Главная Новости

Косметика Bioderma - уход за обезвоженной кожей. Пилинг и концентрат.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Косметика Bioderma - уход за обезвоженной кожей. Пилинг и концентрат.

ЛЕТНИЙ УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ

Сегодня мы завершаем  тему ухода за обезвоженной кожей от компании Bioderma . Вот еще два препарата — отшелушивающий крем или пилинг, и сыворотка линии Гидрабио.



Вот что нам обещают на сайте компании Bioderma :

Показания к применению:

Мягкое отшелушивающее средство, для чувствительной и обезвоженной кожи сухого, нормального и комбинированного типа.

Способ применения:

1. Нанесите крем на слегка влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз.


Обзор на косметику BIODERMA - мой опыт

2. Массируйте кремом кожу 1-2 минуты.

3. Затем смойте и высушите.

4. Используйте отшелушивающий крем 1-2 раза в неделю.

Для достижения максимального увлажнения после применения отшелушивающего крема используйте увлажняющую маску линии Гидрабио.


Уход за обезвоженной кожей. Марка Ля Рош Позе. Мои впечатления и выводы)!

Свойства:

Бережно удаляет отмершие клетки рогового слоя кожи, возвращая коже цвет и гладкость. Делает кожу более восприимчивой к воздействию увлажняющих компонентов других средств линии Гидрабио.

Содержит комплекс Аквагениум® — глубоко увлажняет дегидратированную кожу.

Содержит ароматизатор.

Некомедогенен.

Гипоаллергенен.

Форма выпуска:

75 мл. туба.

Химический состав:

Propylene Glycol — р астворитель, усиливает проникновение других ингредиентов косметики вглубь кожи. Обладает увлажняющими свойствами. Petrolatum —  получают из нефтяных фракций, представляет собой смесь парафина, церезина и вазелина. Эмолент, то есть, смягчает кожу. Но, к сожалению, оставляет на коже трудносмываемую пленку, может вызвать закупорку пор и обострение угревой болезни. Cetearyl Alcohol —  может быть получен синтетическим путем или из кокосового масла. Эмолент, загуститель эмульсий, проводящий агент для остальных ингредиентов. Cetyl Alcohol —  жирный спирт, может быть получен как синтетическим путем, так и из кокосового масла. Эмолент, стабилизатор и загуститель эмульсий,способствует более глубокому проникновению других активных ингредиентов крема. Не раздражает кожу, считается хорошим ингредиентом для кожи. Polyethylene —  абсолютно гладкие полиэтиленовые шарики выполняют роль отшелушивающего компонента (абразива). Подходит даже для чувствительной кожи, так как не повреждает кожу. Не токсичен. Butyrospermum Parkii (Shea Butter) —   масло ши, или масло карите. Один из самых лучших косметических ингредиентов, богат антиоксидантами, жирными кислотами. Смягчает и увлажняет кожу, восстанавливает натуральный увлажняющий фактор на поверхности кожи. Salicylic Acid —  относится к бета-гидроксикислотам. Кератолитик, то есть обладает отшелушивающим действием, расщепляет связи между клетками рогового слоя, поэтому часто рекомендуется в случае жирной кожи. Имеет сродство к аспирину, поэтому снимает воспаление. Проникает в глубокие слои кожи, попадает в поры, оказывая там антимикробный эффект. Выравнивает поверхность кожи, способствует растворению «белых» угрей. Отбеливает пигментные пятна. Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract —  экстракт яблок, пектин, содержащийся в мякоти яблок является хорошим загустителем крема. Caprylic/Capric Triglyceride —  получают из кокосового масла и глицерина. Эмолент высокого качества, богат жирными кислотами, восстанавливающими поврежденную поверхность кожи, увлажняет кожу, препятствует потере влаги. Обладает противовоспалительными свойствами. Утверждения о комедогенности этого ингредиента не подтверждены исследованиями. Xylitol, Mannitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides —  сахара, увлажняют кожу. Laminaria Ochroleuca Extract —   экстракт водоросли ламинарии, антиоксидант, увлажнитель, насыщает кожу микроэлементами.

Вывод:

Базовый скраб для нормальной и сухой кожи. В качестве абразива здесь использованы полиэтиленовые гранулы, что очень хорошо для кожи, так как не повреждает ее.

Кроме того, в состав скраба входят эмоленты, дополнительно смягчающие кожу и уменьшающие раздражение кожи от абразивных частиц.

Я бы отнесла этот пилинг к «хорошим» средствам, если бы не высокое содержание в нем Petrolatum , создающего на коже трудно смываемую пленку. Такой пилинг требует дополнительных усилий для смывания, что может вызвать раздражение кожи. Но после того, как вы его все-таки смоете, кожа действительно будет мягкой и гладкой)))

Этот пилинг, конечно, можно иногда использовать, но свое предпочтение все-таки следует отдать пилингам с фруктовыми кислотами.

Содержит парфюмированную отдушку, что тоже не очень благоприятно для чувствительной кожи.

Оценка — средняя.

 

Реклама официального сайта компании Bioderma не обещает нам ничего нового для этого продукта:

Ежедневный увлажняющий концентрат для обезвоженной кожи .

Содержит запатентованный комплекс Аквагениум® — нормализует процессы естественного увлажнения кожи.

Возвращает дегидратированной коже комфорт, мягкость, эластичность и блеск.

Обогащена повышенной концентрацией глицерина — 15% и крупно-молекулярной гиалуроновой кислотой, что еще больше увлажняет роговой слой кожи.

Можно применять утром и/или вечером, как самостоятельно, так и под увлажняющий крем линии Гидрабио.

Химический состав:

Glycerin —  увлажнитель, притягивает и удерживает возле себя молекулы воды. Xylitol —  получают из растительного сырья химическим путем, заменитель сахара, многоатомный спирт. В косметике применяется как увлажнитель, стабилизатор эмульсии и поверхностно-активное вещество Sodium Polyacrylate —  синтетический полимер с многообразными функциями — образует водоотталкивающую пленку, стабилизирует и загущает эмульсию, адсорбент, эмолент. Относится к «хорошим» ингредиентам. Mannitol —   сахар, полученный из фруктозы. Антиокидант. В медицине используется как противоотечное средство, как мочегонное. При нанесении на кожу работает как водосвязывающий компонент. Rhamnose —  синтетический моносахарид, вспомогательный ингредиент, увлажняет кожу. Fructooligosaccharides —  фруктоолигосахариды — это натуральные соединения сахара растительного происхождения (фруктоза). Относятся к пробиотикам — то есть восстанавливают естественную микрофлору на поверхности кожи. Обладают водосвязывающими свойствами, хорошие увлажнители. Laminaria Ochroeluca Extract —  увлажняет кожу. Niacinamide —  ниацинамид или витамин РР (или В3) — один из лучших косметических ингредиентов. Улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность кожи, улучшает барьерные функции кожи, стимулируя синтез церамидов и жирных кислот. Защищает кожу от потери влаги.Выравнивает тон кожи, снижает выраженность пятен пост-акне и поствоспалительной пигментации. Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract —  см. выше. Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG/PPG-18/18 Dimethicone —  это все силиконы, облегчающие распределение крема по коже, смягчают поверхностные слои кожи. Sodium Hyaluronate —  это всем известная и любимая гиалуроновая кислота. В представленном виде она хорошо растворима в воде, но увлажняет только верхние слои кожи, то есть, роговой слой эпидермиса. Если средство не смывать с кожи, то будет образовываться легкая пленка для уменьшения испарения воды с поверхности кожи. 

Вывод:

Увлажняющая сыворотка линии Гидрабио от Bioderma подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Для сухой кожи она очень легкая, будет быстро впитываться в кожу и «требовать» дополнительного нанесения после себя жирного крема.

Плюсы —  легкая формула, не оставляет после себя чувства липкости. После ее нанесения кожа «чувствует» себя действительно очень хорошо — отлично смягчает и увлажняет кожу. Содержит высокую концентрацию хороших водосберегающих ингредиентов и ниацинамид.

Минусы —  высокая концентрация пленкоформирующего ингредиента  sodium polyacrylate может привести к появлению чувства  стягивания кожи. Недостаток антиоксидантов. Основные ингредиенты — базовые, часто используемые в косметике и абсолютно не интересные.

Оценка — средняя.

rss