Главная Новости

Косметика Bioderma — очищающие средства.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Косметика Bioderma — очищающие средства.

Аптечная косметика; BIODERMA,LA ROCHE-POSAY, URIAGE..

Ну, что ж, продолжаем обзор очищающих средств  косметики Bi oderma  у нас осталось еще несколько препаратов из линии для чувствительной кожи  Sensibio . Чтобы вспомнить, что хорошо для чувствительной кожи, а что категорически нельзя, какие принципы ухода за чувствительной кожей, читайте статью.  https://sprosyvracha.ru/otkuda-beretsya-povyshennaya-chuvstvitelnost-kozhi



 

Офицальный сайт компании  Bioderma  нам обещает:

• Показания к применению:

Очищение жирной раздраженной кожи с участками гиперсебореи, покраснений и шелушения, особенно в проблемных зонах:

— взрослые: крылья носа, брови, лоб, подбородок;

— дети: кожа головы (гнейс), лоб, ягодицы.


3 СУПЕР-СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ!

Себорейный дерматит кожи лица.

Может использоваться как гель для бритья.

Очищает кожу, не вызывая раздражения.

Обладает противогрибковым действием, ограничивая пролиферацию микрофлоры.Восстанавливает гидролипидный баланс, нормализуя барьерную функцию кожи.


ОБНОВЛЕННЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА | BIODERMA

Химический состав:

 Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside — не токсичные моющие и мылящиеся средства. Glycerin, Propylene Glycol, PEG -150 Distearate — увлажнители, эмоленты, смягчают кожу, эмульгаторы. Sodium Lauroyl Oat Amino Acids — сурфактант, моющий агент. Polysorbate 20 — стабилизатор и загуститель эмульсии, сурфактант и очищающий компонент. Не токсичен для кожи, производное кокосового масла. Climbazole — синтетический компонент, обладает антибактериальным действием, устраняет зуд кожи, уменьшает ее раздражение и шелушение. Piroctone Olamine — обладает выраженным противомикробным эффектом. Нормализует состояние клеток эпидермиса, их жизненный цикл развития. Часто используется в составе шампуней против перхоти. Glyceryl Undecylenate — эмолент, защищает кожу от пересушивания. Lactic Acid — молочная кислота, входит в состав натурального увлажняющего фактора, обладает очень нежным отшелушивающим действием, не пересушивает кожу. Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides — олигосахариды, увлажнители.

Это был состав прежнего варианта очищающего геля Bioderma Sensibio DS . Но, как мне сообщила одна из моих самых активных подписчиц, Ирина, компания Bioderma обновила состав очищающего геля и я рада познакомить вас с обновленным составом :

SODIUM LAURETH SULFATE это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что лаурил сульфат. Относится к мягким моющим средствам и растворителям, рекомендован и безвреден для кожи. Получают из кокосового масла. COCOBETAINE —  один из наиболее мягких сурфактантов, применяемых в составе очищающих средств. «Хороший» компонент. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE —  мягкий сурфактант, необходимый для образования пышной пены. Не токсичен для кожи. MANNITOL —  сахар, полученный из фруктозы. Антиокидант. В медицине используется как противоотечное средство, как мочегонное. При нанесении на кожу работает как водосвязывающий компонент. XYLITOL —   получают из растительного сырья химическим путем, заменитель сахара, многоатомный спирт. В косметике применяется как увлажнитель, стабилизатор эмульсии и поверхностно-активное вещество. RHAMNOSE —  синтетический моносахарид, вспомогательный ингредиент, увлажняет кожу. FRUCTOOLIGOSACCHARIDES —  фруктоолигосахариды — это натуральные соединения сахара растительного происхождения (фруктоза). Относятся к пробиотикам — то есть восстанавливают естественную микрофлору на поверхности кожи. Обладают водосвязывающими свойствами, хорошие увлажнители. LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT —  экстракт водоросли ламинарии, антиоксидант, увлажнитель, насыщает кожу микроэлементами. ZINC GLUCONATE —  соединение цинка с глюкозой, часто входит в состав «охлаждающих» пастилок от боли в горле. Обладает противовоспалительным эффектом против бактерий, вызывающих угревую сыпь. «Хороший» ингредиент. PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE —   эмульгатор, не токсичный для кожи. SODIUM CHLORIDE —  хлорид натрия, обычная столовая соль. Используется чаще всего как связывающий агент, иногда входит в состав скрабов. COCO-GLUCOSIDE —   смесь жирных спиртов из кокосового масла и глюкозы. Относятся к качественным очищающим ингредиентам. Могут быть растительного или синтетического происхождения. GLYCERYL OLEATE —   эмульгатор и стабилизатор эмульсии. Смягчает сухую кожу. CAPRYLOYL GLYCINE —  смесь аминокислоты глицина и хлорида каприловой кислоты. Относится к сурфактантам, улучшает проникновение других ингредиентов косметики, применяется в шампунях как очищающий агент. Не токсичен для кожи. DECYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAURETH-2, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, LYSINE AZELATE, PYRIDOXINE HCL, UNDECYL ALCOHOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE. [BI 422V6]

Вывод:

Водорастворимый очищающий гель удаляет все виды макияжа, включая водостойкий. Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Не содержит отдушек, подходит для чувствительной кожи. .

Что касается рекламного обещания про антимикробное действие этого геля, то здесь компания Bioderma  немного лукавит. Все очищающие средства  удаляют микроорганизмы с поверхности кожи. Но они не проникает вглубь пор, поэтому не могут воздействовать на микробы внутри сальной железы.

Оценка — отлично.

А теперь сравним составы «старого» и «нового» очищающего геля Sensibio DS — в обновленном варианте также используются только мягкие очищающие ингредиенты, увеличена концентрация сахаров для смягчения и увлажнения кожи. Добавлен экстракт ламинарии и глюконат цинка , как противоспалительный ингредиент.

Можно даже сказать, что гель стал еще мягче. Он также не содержит отдушек. 

Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и детскую кожу . Не пересушивает кожу.

Конечно же, этот гель не создавался специально для людей, страдающих себорейным дерматитом. Просто компания немного акцентирует внимание покупателей, что гель подходит и для этой категории пользователей тоже.

Оценка по-прежнему, отлично . Настоятельно рекомендую всем! ????

Биодерма Сенсибио

Сенсибио H2O — мицелловый раствор

Это реклама официального сайта компании Bioderma :

• Показания к применению:

Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.

Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.

• Способ применения:

Нанести Сенсибио Н20 на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и контура глаз.

Использовать утром и вечером вместо умывания.

Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.

• Свойства:

Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.

Успокаивает и увлажняет кожу.

Химический состав:

Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides — эмолент, смягчает кожу.Применяется для деликатного очищения кожи, не токсичен для кожи. Propylene Glycol — увлажнитель. Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract — экстракт огурца, обладает увлажняющим, противоотечным действием. Часто используется в средствах для снятия макияжа с области вокруг глаз. Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides — полисахара, увлажняют кожу.

Вывод:

Отличное средство для снятия макияжа, включая водостойкую тушь. Подходит для всех типов кожи,  включая чувствительную.

Это не уникальная формула мицеллярной воды компании Bioderma , зато отличный маркетинговый ход. Мицеллы — это электрически заряжённые частицы, которые обеспечивают лучшее взаимодействие молекул жира и воды, применяются для тщательного очищения любых поверхностей, включая кожу.

Оценка — отлично.

Биодерма Отбеливание

WO H2O — мицелловый раствор

На сайте пишут:

Показания к применению:

Мягкое очищение кожи с отбеливающим эффектом.

• Способ применения:

Нанесите раствор на ватный диск и повторно протирайте кожу лица и век до тех пор, пока диск не будет оставаться чистым.

Деликатно высушите кожу. Смывания не требуется.

Повторяйте очищение утром и вечером.

• Свойства:

• Может применяться для очищения чувствительной кожи.

• Запатентованный комплекс WO® воздействует на основные клеточные механизмы, приводящие к появлению гиперпигментаций кожи, обеспечивая осветление имеющихся пятен и профилактику их появления.

Химический состав:

  Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides — см. выше. Polysorbate 20 — относится к большой группе полисорбатов, получаемых из лазури новой кислоты. Относится к мягким очищающим агентам, подходит для чувствительной кожи. Lysine Azelate —  азелаиновая кислота, получают из зерен пшеницы, ржи, ячменя. Отбеливает пигментные пятна, останавливая процесс превращения меланина ( кожного пигмента) из светлого в темный. Часто применяют в коррекции жирной кожи, проникает в сальные железы и нарушает механизм развития угревой болезни. Один из лучших активных косметических ингредиентов. Andrographis Paniculata Leaf Extract — травянистое растение родом из Индии и Шри- Ланка. Обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, применяется для лечения инфекционных заболеваний. Hexapeptide-2 — это быстродействующий пептид, блокирующий синтез меланина. Используют в отбеливающих препаратах.

Вывод:

Это базовое водное  очищающее средство , наносится с помощью ватных дисков, не требует смывания, что очень удобно в путешествии.

Формула не содержит отдушек и пересушивающих кожу веществ, поэтому подходит для всех типов чувствительной кожи,  даже для сухой и обезвоженной. В состав формулы входят водоотталкивающие компоненты, что также хорошо для сухой кожи.

Удаляет все виды макияжа, не оставляет после себя липкой пленки.

Минус — маловероятно эффективное отбеливание пигментации(((

Оценка — отлично.

 

rss