Главная Новости

Девчата - Новая жизнь кожаного офисного кресла

Опубликовано: 07.10.2018

В таком кресле очень удобно работать на протяжении всего дня, так как спина в нем чувствует себя намного лучше, чем при сидении на обычном стуле. Оно роскошно выглядит и позволяет комфортно провести день. Но есть также и свои недостатки, которые, наверняка, хорошо знает каждый из нас - это его удручающе темный цвет (который якобы придает стиль и долговременную службу покрытию) и кожа, которая в жаркие дни прилипает к телу и оставляет в подарок мокрые пятна на одежде, плюс в нем весьма холодно зимой. И даже если вам  просто не по душе внешний вид своего кресла или стула для компьютерного стола, не свыкайтесь с этим и преобразуйте его на свой лад вместе с нами!

Сегодня сайт devchata . in . ua покажет вам легкий способ приукрасить надоевшее кожаное кресло, подарив ему радостную расцветку в горошек и новый цвет благодаря грунтовке и краски в болонах.

Основная идея этого мастер-класса - сделать чехлы, которые можно легко снимать и стирать, потому что такая ткань может пачкаться. Для задней части чехла на кресло использована липучка, а для сиденья – резинка.

Так как каждое кресло отличается, мы дадим вам общие указания по его преобразованию в виде покраски и перетяжки.

Итак, для чехлов вам понадобится:

около 4 метров хлопковой ткани (но вы должны измерить высоту спинки и сиденья своего стула, при этом о ширине не волнуйтесь) + около 1 м липучки и 1 метра резинки; а также степлер для перетяжки мебели.

Процесс изготовления:

1. Прежде всего необходимо определить тип поверхности, которую вы собираетесь покрасить, на примере это были пластиковые и металлические детали. Именно поэтому были куплены специальные краски-грунтовки для металлических и пластиковых поверхностей, чтобы каждая часть стула была покрыта лучшим образом.

2. Вам нужно будет разобрать свой стул, используя любой необходимый инструмент, в случае с креслом был выбран гаечный ключ. Снимите все части, чтобы их можно было покрасить отдельно в зависимости от материала и сделать чехлы для сиденья, спинки и подлокотников.

3. Подлокотники – это единственной часть кресла, которая не нуждается с чехле с липучками, так как ткань может вращаться во время движения. Поэтому просто обтяните подлокотники основным материалом и прикрепите его с помощью мебельного степлера. Когда вам будет нужно постирать чехлы, просто снимите скобы, проведите очистку и повторите процесс крепления. Также можете очистить их, не снимая с кресла.

4. Для нижней части поместите кусок ткани на стол, положите сверху перевернутое наоборот сиденье, оберните его края тканью и отмерьте нужные размеры + по 15 см для запаса на резинку. После этого сделайте складки на углах, надежно скрепите их швейными булавками и дайте шов.

5.. Чтобы новый чехол твердо сидел на месте, вам необходимо втянуть в него резинку . Поэтому оставьте для нее маленький открытый кусочек, затяните резинку и закончите шов. Теперь у вас есть отличный чехол для сидения. Если нужно, сделайте небольшие отверстия по бокам для шурупов. Для этого отметьте их место расположения и сделайте на ткани ~1,5 см отверстия, обработайте срезы зигзагообразным швом по кругу, чтобы предотвратить изнашивание.

6. Процесс изготовления чехла для спинки отчасти похож на предыдущий - но главное отличие в том, что на примере кресельная спинка имела специальное углубление для отдыха головы, требующее наличия дополнительной складки. Поэтому, чтобы избежать необходимости пришивать чехол в этом месте к креслу, просто приклейте туда основание липучки, используя клей, полимеризующийся от контакта с влагой, к примеру Gorilla Glue, а вторую часть липучки пришейте к чехлу. Повторите процесс пошива чехла для спинки, учитывая отверстия для шурупов, только теперь вместо резинки используйте второй отрез ткани. Сложите две вырезанные детали лицевыми сторонами вместе, вложив снизу и сверху отрезы липучки, скрепите их булавками и сшейте вместе. Это позволит без проблем снимать чехол для стирки.

7. Для покраски деталей кресла очистите их от пыли и жира, после чего на соответствующие части нанесите грунт по пластику и металлу. Для более насыщенного цвета можете нанести сверху слой основной краски. Дайте поверхностям высохнуть должным образом, после чего соберите стул, надев готовые чехлы и наслаждайтесь своей прекрасной новой-старой мебелью!

Немного реконструкции и ваше кресло готово принимать комплименты! Приятной работы и отдыха!

rss