Главная Новости

Девчата - Браслет и бандо (ободок) в богемном стиле из крашенных кожаных шнурков и декоративных аксессуаров (руководство по изготовлению с фото)

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Браслет и бандо (ободок) в богемном стиле из крашенных кожаных шнурков и декоративных аксессуаров (руководство по изготовлению с фото)

Белый Бюстгальтер - 2018 / White Bra

В этом уроке мы расскажем вам, как легко можно сделать несколько красивых аксессуаров в богемном стиле , используя обычные шнурки из кожи, а также декоративные нити, бусинки и прочие украшения. Данный короткий мастер-класс показывает легкий вариант изготовления повязки для волос и браслета по одному и тому же принципу. Но вы можете сделать еще и пояс, брелок, нашейный шнурок с кулоном, ремешок для часов... в общем, вариантов так много, и самое приятное, что всего этого можно добиться путем простого изменения длины используемых шнурков.



Большинство того, что использовано в этом руководстве, вы сможете найти в местном магазине ремесла, рукоделия, хобби и хэнд-мэйда, товаров для изготовления бижутерии и ювелирных украшений, лавках и палатках с фурнитурой, тканями, пряжей и нитями, а также в своем собственном шкафу, ведь там часто залеживаются неподходящие по размеру или изношенные кожаные изделия .


Разгребаю коробку со стики-ноутс - моя коллекция стикеров в ежедневник

Итак, для изготовления вас понадобятся такие приспособления и материалы:

краска для кожи (если вы недовольны изначальным цветом изделия); + дополнительно краска, матирующая финишное покрытие (опционально); кожаные шнурки шириной где-то 0,3-0,5 см нужной длины; тонкая замшевая лента или шнурок (они бывают разных цветов, здесь использован бирюзовый); бусинки 3 мм  в диаметре (тут использованы серебристые пластиковые жемчужные бусинки); зажимы для кожаных изделий (для отделки краев ленты); кусочек кожи мягкой отделка (вы можете купить его в магазине для ремесла или отрезать его от старого кошелька или пиджака); вощеная или кордовая нить, шнур (бывают различных цветов, выбирайте по своему вкусу, на примере – цвет лайм).

Процесс изготовления:


How to make a fishtail rainbow loom bracelet

Шаг 1 : Покрасьте кожаные шнурки, используя специальное средство для кожи и строго придерживаясь правил на его упаковке.

Примечание: наносите тонкий слой краски, чтобы просвечивались некоторые области первоначального цвета кожи для придания изделию ему необходимый по стилю потрепанный и сельский вид.

Окрасьте обе части браслета и дайте высохнуть примерно в течение 15 минут.

Шаг 2 : Отрежьте два длинных куска вощеной нити и соедините их вместе с 2 шнурками при помощи зажима и плоскогубцев.

Шаг 3 : Нарисуйте несколько цветов маркером на куске кожи с мягкой отделкой с изнаночной стороны и вырежьте их, используя острые или специальные ножницы.

Шаг 4 : Пробейте небольшое отверстие в центре каждого цветка из кожи (можно пробить отверстие с помощью небольшого гвоздя и молотка).

Шаг 5 : Возьмите одну часть вощеного шнура и поместите его в отверстие одного из цветов. Далее повесьте бусинку, а потом протяните нитку обратно через отверстие в цветке. Подтягивайте шнур и цветок, пока они не будут находится на одном уровне с верхним зажимом. Бусинка будет хорошо держать цветы на месте, главное следите за тем, чтобы она была шире, чем центральное отверстие.

Шаг 6 : Обратите внимание: фотографии могут вас немного запутать, но как только вы начнете повторять эти же действия на месте, все поймете. Итак, наденьте на корд еще 2 бусины и проденьте его на лицевую сторону между двух шнурков. Второй нитью оберните  левый шнурок. 2-я нить (без бусинок) уходит под 1-ю, располагаясь между двумя бусинками, как это показано на рисунке, и снова оборачивается вокруг снова и выходит на другую сторону, где и началась, затем снова идет под 1-ю нить. Тут понятно? Если есть вопросы, я помогу ответить на них в комментариях под статьей.

Шаг 7 : Повторяйте «Шаг 6» снова и снова, пока браслет не будет полностью оплетен. Фото изнаночной стороны плетения смотрите выше.

Шаг 8 : Если вы хотите добавить на браслет или бандо еще цветок из кожи, просто наденьте его прежним способом на центральную нить вместо 2 бусины, прикрепляя его лишь 1-й, а потом протянув кордовую нитку обратно через то же отверстие, как вы делали это первый раз. Продолжайте плетение бисером, равномерно добавляя цветы.

Шаг 9 : После того, как шнурок оплетен до нужной длины, обрежьте его и добавьте на конце зажим, убедившись, что он надежно скрепляет как шнурки из кожи, так и 2 нити.

Шаг 10 : Протяните по кусочку замшевой ленты через отверстия зажима и завяжите их концы, как это показано на снимке. Вы также можете украсить их бусинками, если не хотите завязывать кончики непосредственно на зажиме.

Плетеный браслет из кожи готов! По аналогии вы запросто сможете изготовить красивое бандо (повязка в виде ободка в стиле ретро), нашейное украшение, ремень, ручку для сумки или что-нибудь другое.

Счастливого плетения и приятного рукоделия!

rss