Главная Новости

Девчата - Броши из молний (zipper brooches) в виде цветов своими руками

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Броши из молний (zipper brooches) в виде цветов своими руками

DIY Брошь из бусин своими руками. Быстро и легко!

Такая брошь станет уникальным украшением любого наряда, ведь мало того, что она изготовлена своими руками, так еще из чего – из старых ненужных молний! Всего парочка шагов – и на вашем праздничном платье засверкают яркие и стильные цветочки, которые привлекут сотни глаз вокруг!


Галстук-брошь/Мастер-класс/ Bow brooch/DIY

Для изготовления такого аксессуара нет никакой необходимости покупать новые молнии, хотя если вы хотите получить какие-нибудь редкие сочетания оттенков, в магазин все же сходить придется. Сперва все равно пройдитесь взглядом по изношенной одежде и выясните, хватит ли вам «сырья» для новой брошки, не забывая ни единого отделения шкафа.

Итак, ну а для самой броши вам понадобится:

основа в виде кружка из фетра или плотной ткани; ножницы; булавка или крепление для брошей; клей; молнии.

Процесс изготовления:

1. Отрежьте часть змейки с одного конца так, чтобы избавить ее от металлического крепления.

2. Сверните молнию в руке в виде «лепестков» цветка и сшейте нитью в тон несколькими прочными стежками для надежности. По аналогии с лепестками можно изготовить и листья зеленого цвета для придания цветку законченный вид.

3. Вырежьте из фетра или любой другой материи круг, сделайте на нем два разреза для булавки и приклейте к получившемуся цветочку с помощью пистолета или другого прочного клея.

4. Вставьте булавку, и брошь готова!

Мастерите такие брошки в качестве подарков для подружек, а также украшайте ими свой гардероб и будьте на высоте! Приятного хэнд-мэйда и успешных результатов!

rss