Главная Новости

Девчата - Модная в этом сезоне вязаная спицами шапка

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Модная в этом сезоне вязаная спицами шапка

Модные вязаные шапки для девушек и женщин 2018 года



Похоже, что и опытные, и начинающие вязальщицы усердно вяжут шапочки! Потому что самыми популярными публикациями в журналах по вязанию спицами и крючком являются материалы со схемами шапок и других головных уборов.

Сегодня сайт devchata.in.ua расскажет своим гостям об еще одной чудесной шапочке! Многие читательницы просят объяснить, как же вязать шапку с косами. Подобную шапку мы сегодня и начнем изготавливать своими руками.


Вязаные шапки - подборка из более 50 красивых работ!

Если это первая Ваша вязаная спицами шапка, советуем для начала немного потренироваться в технике такого вязания. Таким способом у Вас получится более чем замечательно! Скорее приступайте к работе, ведь за окном уже так холодно!


DIY//TUTORIAL//ШАПКА СПИЦАМИ

Этапы работы:

1. Раппорт из 13 петелек: 3 изнаночные и косичка 5 на 5. Подсчитываем количество раппортов + 2 кромочных, советуем делать еще две лишние петельки с одного края для того, чтобы шов ушел под косу. Тогда соединяющего шва будет вовсе не видно!

2. Начинаем вязать полую резинку итальянским набором . На необходимой Вам высоте начинаем основной узор шапочки. Делаем перекрест в каждом 10-м ряду. В 34-м ряду убавляем по 2 петельки в каждой косичке с наклоном вправо и влево по узору соответственно. А с изнаночной стороны убавляем петли между косичками, сначала у нас остается 2, потом 1. Помните, что кромочные петли не убавляются.

Можно стягивать шапку, когда в косе остается 2-4 петли, по Вашему усмотрению. В окончании приделываем помпон. Если он немного болтается на шапке, подхватите его резиновой нитью в тон Вашей вязки.

Приятного вязания!

rss