Главная Новости

Девчата - «Пьяный» банановый молочный коктейль

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - «Пьяный» банановый молочный коктейль

Коктейль "Пьяный виноград", белое вино, виноград

Молочные коктейли – это слабость для детей и взрослых, при чем часто для тех, кто и молоко-то особо не любит. Ну разве сравнить молоко с пышным ароматным и таким сладким молочным коктейлем, в котором уже плавает наше любимое мороженое и много фруктов. Ммм, вкуснятина:)


ЛСП — Коктейль

Делать молочные коктейли так легко и весело, что этот процесс очень увлекает детей разных возрастов, а результат получается настолько вкусным, что отказаться от стаканчика такого густого напитка вряд ли кто-то способен.

Но сегодня, к сожалению, мы представляем вам рецепт далеко недетского молочного коктейля , в состав которого входит кофейный и банановый ликер , что делает его пикантным и слегка пьянящим.


Баба Наташа с рэпом на " ТЫ"

Данный коктейль, безусловно, один из самых вкусных среди своих сородичей, так как в его рецепт входит запеченное банановое мороженое, бананово- шоколадное молоко, а также банановый и кофейный ликеры, завершенные здоровой порцией взбитых сливок и шоколадной стружки. Интересно, не так ли? По всей видимости, этот волшебный букет вкусов может покорить сердце любой девушки!

Ну а не отходя от темы, запеченное банановое мороженое является удивительным. Для его приготовления не нужно возиться с яичными желтками или приготовлением заварного крема, вы просто запекаете несколько бананов в духовке с коричневым сахаром и небольшим количеством сливочного масла, затем пюрируете их со сливками и ванилью. Охлаждаете и иногда взбиваете его для более пушистой текстуры. Вот и все!

Итак, для «пьяного» бананового молочного коктейля нам необходимы следующие ингредиенты:

Для мороженого с запеченным бананом:

3 средних спелых банана, очищенных и порезанных на 2-3 см куски; 1/3 стакана светло-коричневого сахара; 1 столовая ложка несоленого сливочного масла, на кубики; 1,5 стакана густых сливок; 1/2 ч.л. ванильной пасты (можно заменить чистым экстрактом ванили); 1/4 чайной ложки соли.

Для молочного коктейля:

4 круглые ложки мороженого на основе запеченного банана (шариков); 1 столовая ложка сладкого шоколадного сухого молока (а-ля Нэсквик, но можно заменить какао+сахар+молоко); 1/2 ч. л. растворимого кофе эспрессо; 3 столовые ложки бананово-шоколадного молока (рецепт ищите здесь или просто замените простым молоком); 3 столовые ложки кофейного ликера; 1 столовая ложка бананового ликера; подслащенные взбитые сливки, для сервировки (опция); шоколадная стружка на каждую порцию (опционально).

Выход: около 500 мл молочного коктейля.

Этот рецепт может легко быть удвоен или утроен!

Процесс приготовления:

1. Для запеченного мороженого с бананом разогрейте духовку до 200 градусов С со стойкой в центре.

2. Разложите бананы, сахар и сливочное масло в небольшой форме для выпечки, осторожно помешивая, чтобы их объединить.

3. Запекайте при тоже же температуре в течение 35-40 минут, помешивая один или два раза в процессе выпекания, пока бананы не будут обжаренными и в пузырьках от сахарной глазури.

4. Выложите содержимое формы для выпечки в процессор блендера или кухонного комбайна. Добавьте сливки, ванильную пасту и соль. Пюрируйте до густой и гладкой массы, около 30 секунд или до 1 минуты.

5. Переложите в герметичный контейнер и охладите банановую смесь в холодильнике в течении не менее 8 часов, а лучше на протяжении ночи.

6. Вы также можете переложить мороженое в свою мороженицу и готовить далее в соответствии с инструкцией завода-изготовителя, около 20-25 минут. После чего перенесите в герметичный контейнер и заморозьте по крайней мере за 30 минут до приготовления коктейля.

7. Для молочного коктейля в блендере смешайте мороженое, шоколадное сухое молоко, кофе, бананово-шоколадное молоко, кофейный и банановый ликеры. Смешайте до получения густой и гладкой текстуры, около 30 секунд.

8. Перелейте в стеклянные бокалы и украсьте сверху взбитыми сливками и шоколадной стружкой.

Наслаждайтесь!

rss