Главная Новости

Ортопедические подушки

Опубликовано: 07.10.2018

видео Ортопедические подушки

Ортопедические подушки

Обычные перьевые подушки уже давно отошли в сторону, сегодня в моде инновационные модели с ортопедическим эффектом. Современные спальные принадлежности не просто удобны в использовании и долго служат, главным их преимуществом выступает лечебный эффект – с такой подушкой человек получает здоровый крепкий сон, и за короткое время избавляется от болей в спине и шейном отделе. Покупатели в Харькове, Киеве и регионах страны могут купить ортопедические подушки от «GoldenPlaza» недорого и с гарантией качества.



Что такое ортопедическая подушка

Ортопедическая подушка выполнена из современных упругих эластичных материалов средней жесткости, материал наполнитель выступает в качестве поддерживающей основы при горизонтальном положении тела. Если на обычной подушке шея и спина прогибаются, в случае ортопедической модели тело принимает удобную позу без лишнего давления и помех со стороны.


Как помогают ортопедические подушки? Говорит ЭКСПЕРТ

Мягкая подушка (пух) не обеспечивает шее поддержки, отчего шейный отдел загибается вниз. Жесткий подголовник чрезмерно поднимает шею, не позволяя голове свободно откинуться назад.

Ортопедические изделия поддерживают шею в физиологическом положении, поэтому даже во время сна шейный отдел продолжает прямую линию с грудью, не сдавливая и не деформируя внутренние связки.


Спать, но не выспаться - ортопедическая подушка поможет решить проблему

Чем набиты ортопедические подушки

Чтобы купить ортопедическую подушку в Украине, обращайтесь в компанию «Golden Plaza». Мы собрали широкий ассортимент различных форм и фасонов подушек по доступным ценам, к тому же опытные менеджеры помогут вам определиться с выбором и посоветуют самые лучшие варианты для конкретного случая.

Все ортопедические модели можно классифицировать по  материалу наполнителя, чаще всего подушки набивают:

латексом – мягкие и легкие модели, наполнены практически невесомым, эластичным материалом. Такие подушки можно стирать в машинке-автомат, они не портятся от частоты использования (сразу же после поднятия головы подушка принимает первоначальную форму) и абсолютно безопасны для здоровья; полиэстером – неплохая ортопедическая подушка для сна, наполнитель в виде мелких шариков обеспечивает удобство положения головы, при укладывании на подушку, шарики расступаются, подстраиваясь под очертания фигуры. После пробуждения подушку следует хорошо струсить, тогда она вернет свой начальный вид; гречишной шелухой – природный материал считается самым лучшим, но при выборе такой модели следует детально изучить подушку. Любые посторонние запахи станут свидетельством использования непросушенной шелухи, что приведет к образованию плесени и затхлости внутри. Кроме этого гречишные изделия гораздо больше весят, к тому же купить недорого ортопедическую подушку такого типа не удастся, они стоят на порядок  дороже синтетических аналогов; пеной – вязко эластичная масса часто используется для набивания подушек люкс класса, это самые дорогие модели, они служат несколько десятков лет, прекрасно сохраняют свой внешний вид и анатомически приспосабливаемы, т.е. подстраиваются под очертания тела во время сна.

Купить качественную и недорогую ортопедическую подушку в Запорожье, Одессе, Днепропетровске и прочих регионах удобно в интернет-магазине «Golden Plaza». Мы предлагаем проверенные бренды по закупочным ценам, чтобы наши клиенты пользовались исключительно качественными и надежными текстильными принадлежностями.

Плюсы ортопедических подушек

Подушки с ортопедической основой гораздо полезнее и практичнее своих пуховых и перьевых аналогов. Основное преимущество инновационных спальных принадлежностей можно объяснить следующими полезными особенностями:

они обладают массажным эффектом, что обеспечивает комфортный и удобный сон; своеобразная текстура подушки хорошо пропускает воздух, поэтому запахи и влага не скапливаются внутри изделия; наполнитель подушки не привлекает мелких паразитов (клопов, клещей и пр.),  что гарантирует отсутствие аллергических проявлений; ортопедические спальные предметы долговечны и не требуют особого ухода, их можно чистить и стирать; интернет-магазин ортопедических подушек «Golden Plaza» предлагает широкий ассортимент моделей различных форм и расцветок, чтобы покупатели могли выбрать подходящий вариант для своей комнаты; большинство ортопедических изделий имеют малый вес, что удобно и делает подушку транспортабельным приобретением; ортопедическая основа способствует нормальному кровообращению, снижает нагрузку на шейные позвонки, выпрямляет осанку и благотворно влияет на здоровый сон в целом.

Выбираем ортопедическую подушку

Правил выбора ортопедических спальных принадлежностей есть несколько, при покупке обратите внимание на следующие моменты:

тип наполнителя – любителям натуральных составов придется по душе гречишная шелуха и растительная бамбуковая целлюлоза, но не менее эффективными и полезными будут современные модели из безопасных синтетических составов; основное предназначение подушки – выбрать нужную ортопедическую подушку только по фото не удастся. Изучайте внутренний состав изделий. Если вам нужна модель с лечебным эффектом, отдайте предпочтение жестким упругим наполнителям, практически не видоизменяющимся под воздействием веса. Чтобы получить комфортную спальную принадлежность, покупайте модели из мягкого латекса или подушки с эффектом «жидкого наполнителя» (полиэстеровыми шариками). А вот малышам лучше не скупиться и выбрать дорогие упругие ортопедические подушки из натуральных материалов; обивка – от качества чехла подушки во многом зависит удобство ее использования и долговечность модели. Лучшим выбором станет грязеустойчивая ткань, такая подушка прекрасно подойдет в спальню и детскую комнату, а  вот расцветку можно выбирать по личным предпочтениям; стоимость – цена на ортопедические подушки в Украине варьируется в зависимости от компании реализатора. В нашем интернет-магазине представлена широкая ценовая палитра моделей, чтобы каждый мог выбрать оптимальный вариант для себя.
rss