Главная Новости

Девчата - Рецепты закусочных сырных рулетов с редиской, орехами, зеленью и рыбой

Опубликовано: 07.10.2018

Если вам хочется чего-то оригинального или к вам неожиданно пришли гости, а вы хотите удивить их чем-то особенны, можно сделать вот такие красивые и при этом вполне диетические рулетики. Они отлично смотрятся и хорошо насыщают. Как холодная закуска – вообще идеальный вариант и замена обычному овощному салату и сырной нарезке!

Итак, на 1 порцию такого блюда нам нужно:

3 тонких ломтика сыра (на примере Маасдам 8% жирности, можно брать Голландский, Чеддер, Российский, брынзу и др., сыр с дырочками выглядит красивее); 10 средних редисок (можно использовать помидор, огурец и другие салатные овощи); 2 ст. л. тонко нашинкованной капусты; зелень петрушки, укропа, базилика, шпината, салата и др.; 2 ст. л. слегка поджаренных орехов (пинии, арахиса, грецких, кешью и т.д.); немного лимонного сока; соль; сахар; черный перец по вкусу; оливковое или другое растительное масло по желанию.

Процесс приготовления:

1. Вымыть редис, высушить и нарезать мелкой соломкой. Повторить эту же процедуру с капустой.

2. Все ингредиенты кроме сыра смешать вместе, полить по вкусу лимонным соком, посолить, поперчить и добавить щепотку сахара, полить оливковым или другим растительным маслом по желанию.

3. Выложить салатную начинку на ломтики сыра и свернуть в рулеты. Украсить зеленью и сразу подавать на стол.

Рулет из сливочного сыра с лососем, кресс-салатом, шпинатом и рукколой

Второй рецепт сырного рулета отличается своей сытностью и приготовлением немного дольше предыдущего, но блюдо получает очень вкусным, красивым, а главное – здоровым!

На 8 порций нам необходимы такие продукты:

200 г филе свежего лосося без кожи и косточек; 4 яйца; свеженатертая цедра 1 лимона; соль и свежемолотый черный перец по вкусу; 250 г сливочного сыра (рецепт домашнего маскарпоне тут ); 100 г смеси кресс-салата, шпината и рукколы (можно любой другой зелени).

Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до 220С (200 С при использовании конвенционной печи или аэрогриля). Смажьте маслом большой противень.

2. Положите лосося, яичные желтки, лимонную цедру и специи в чашу блендера или кухонного комбайна и перемешайте до однородной массы. Перелейте в большую чистую стеклянную салатницу.

3. Взбейте яичные белки до густой пенистой консистенции в сухой и обезжиренной емкости. Вы узнаете, что они готовы, когда сможете перевернуть чашу вверх дном и белки не выпадут.

4. С помощью ложки переложите сначала немного белковой смеси в смесь лосося и яичных желтков, перемешайте. Затем аккуратно выложите оставшиеся яичные белки до конца.

5. Вылейте массу в подготовленную форму и поместите ее в духовку на 7-10 минут, до легкого зарумянивания

6. В то же время сделайте начинку. Положите сливочный сыр и листья салата в блендер или кухонный комбайн и измельчите до получения однородной зеленой массы. Налейте в чистую миску, накройте крышкой и поместите в холодильник до применения.

7. Выньте смесь лосося из духовки и дайте ему остыть на противне. Переверните на большой лист пергамента, накрыв дно противня влажным полотенцем, чтобы масса хорошо отстала. Заполните лист сырной начинкой и сверните рулетом. Охладите и выложите на тарелку. Нарежьте перед подачей порционными ломтиками, украсьте ломтиками лимона и зеленью шпината.

Рулет из моцареллы с рукколой и поджаренными грецкими орехами

Моцарелла часто продается в листовом виде и именно такой ее вариант идеально подходит для заворачивания  в нее различных комбинаций начинки. Наполнить такой сыр можно всевозможными вкусными ингредиентами, затем просто свернуть и нарезать ломтиками, после чего получим яркие спирали из контрастной начинки и белой моцареллы. Легкий салат из молодой рукколы, оливкового масла со слегка поджаренными грецкими орехами и морской солью с несколькими кусочками свежей моцареллы удивит всех домочадцев!

На 8 порций такой закуски нам понадобятся:

340 г моцареллы листовой комнатной температуры (по желанию можно выбрать другой сыр); 80 г нарезанной рукколы; 80 г слегка поджаренных грецких орехов, мелко порубленных или точеных; 120 г натертого сыра пармезан или другого твердого; немного оливкового масла; соль, перец по вкусу.

Процесс приготовления:

1. Разверните лист моцареллы и покройте его рукколой и грецкими орехами, чуть поджаренными на сковороде или в духовке. Посолите, поперчите по вкусу.

2. Попытайтесь распределить все ингредиенты равномерно, но не волнуйтесь, если останется немного свободного пространства. Посыпьте все тертым сыром.

3. Начиная с короткого конца листа, осторожно скатайте моцареллу в рулет. Склеивание слое вместе произойдет само по себе, не нужно добивать этого вручную.

4. Разрежьте ролл порционными кусочками и подавайте на стол, чуть политыми оливковым маслом. Можно приготовить рулет за час, тогда сыр отлично впитает вкус начинки. Пусть рулет просто немного постоит в холодильнике.

Можно наслаждаться! Приятной трапезы!

rss