Главная Новости

Девчата - Волнующий макияж Smoky Eyes в ярко-розовых тонах и оттенках фуксии

Опубликовано: 07.10.2018

Неистовый взгляд и энергетически мощный заряд подарит вам популярный и такой манящий макияж «Дымчатые глаза» (смоки айз, smoky eyes) . Этот темный, знойный вариант смоки айс с яркими веками оттенка фуксия отлично сочетается с розовым цветом кожи лица и губами ягодных цветов.

Данный макияж успешно подчеркнет темные глаза и придаст им свежий вид, но вот светловолосым и голубоглазым девушка он, наоборот, может придать некую усталость и подчеркнуть красноту белков. Автор этого визажа основывается на смешивании нескольких оттенков яркой розовой и фиолетовой палитры, в том числе фуксии и нежного пурпурного. В списке необходимых средств вы можете увидеть все использованные визажистом косметические материалы и приспособления, чьи названия указаны в скобках. Это поможет вам правильно подобрать свою косметику и не обязательно именно этой фирмы, смело заменяйте их на свои варианты, главное – следить за структурой и свойствами купленных вами продуктов.

Вам понадобятся следующие косметические средства и материалы:     

Глаза:

кремовые тени нейтрального бежевого тона (MAC Soft Ochre Paint Pot); рассыпчатые тени оттенка фуксия (визажист советует высоко пигментированную рассыпчатую пудру Пигмент МАС Fuchsia); матовые тени для век цвета розовая фуксия (к примеру, Sugarpill Dollipop); матовые черные тени для век (Sugarpill Bulletproof); тени для век оттенка фуксия и фиолетовый (MAC Stars ‘n Rockets fuchsia-purple); пурпурные тени для век (MAC Beautiful Iris iridescent icy purple); жидкий черный лайнер для глаз; жидкий фиолетовый лайнер для глаз; черная тушь для ресниц.

Лицо:

тональная основа (Make Up For Ever HD Foundation № 140); рассыпчатая пудра (Laura Mercier Setting Powder).

Скулы:

скульптурирующая пудра (MAC Sculpt Sculpting Powder оттенка dark nude); универсальная beauty-пудра, румяна и хайлайтер оттенка шампань, персик (MAC Shell Pearl Beauty Powder soft champagne-peach).

Губы:

ярко -розовая помада (MAC Petals & Peacocks Lipstick); ярко -розовый блеск для губ (MAC True Babe Lipstick).

Кисти:

пушистая кисть № 226; кисть с заостренным кончиком № 219; плоская и упругая кисть № 249; пушистая кисть для теней № 239; пушистая кисть для основы и румян с угловым срезом № 168; коническая кисть для румян № 165; плоская кисть № 130.

Заменители:

серию румян «Shell Pearl» визажист советует заменять серией «Soft & Gentle»; помада серии «Petals & Peacocks» легко заменяется помадой «Girl About Town»; блеск для губ «True Babe» заменяйте на «Pink Poodle».

Процесс нанесения:

1. Нанесите на лицо тональную основу. Для макияжа глаз начните с применения мягких кремовых теней для век в качестве нейтральной бежевой основы, нанесите их по всей области вокруг глаз с помощью кисти № 249.

2. При помощи кисти № 239 и средства для смешивания на водной основе MAC Water-Based Mixing Medium (или простой воды) нанесите пигмент оттенка фуксия по всей области век.

3. Используя 239-ю кисть нанесите матовые тени для век цвета розовая фуксия на всю нижнюю часть века.

4. Затемните среднюю треть века при помощи матовых черных теней и кисти № 226, осторожно растушуйте кистью внешнюю складку от уголка глаза во внутреннем направлении.

5. Слегка растушуйте по всей складке тени для век оттенка фуксия и фиолетовый кистью №226. Слегка постучите по кисти, чтобы избавить ее от остатка теней и еще раз пройдитесь по складке, чтобы смягчить цвета.

6. Для завершения макияжа глаз нанесите пурпурные тени на височную часть и внутреннюю часть глаз. На нижнее веко под ресницами нанесите компактные тени цвета фуксия с помощью 219 кисти и слегка похлопайте ею по нижней линии ресниц. Проведите черной подводкой стрелку по линии верхнего века с помощью кисти № 208, по нижнему веку проведите стрелку фиолетовым лайнером, а затем накрасьте ресницы тушью.

7. На скулы нанесите скульптурирующую пудру, сначала создавая контур, а затем растушевывая на щеках с помощью 168 кисти. Чтобы подчеркнуть скулы примените рассыпчатую пудру при помощи кисти № 165.

8. На губы нанесите первый слой помады, а затем дополнительный слой блеска для придания объема и мерцания .

Внимательно смотрите фотографии и создавайте свой уникальный макияж смоки айз в домашних условиях! Успехов вам и красоты!

rss