Главная Новости

Девчата - Шьем уютный осенний кардиган с вязанными карманами

Опубликовано: 07.10.2018

Шьем уютный осенний кардиган с вязанными карманами – контраст текстур и неповторимый стиль!

Этот уютный осенний кардиган с вязанными карманами мы научимся шить с вами уже сегодня! Лето летом, но сентябрь уже на носу, и детей нужно будет собирать в школу, да и самим неплохо бы обзавестись стильной и красивой вещицей , такой как этот роскошный жакет. Так что не стоит ждать, приступайте к его пошиву прямо сейчас вместе с нашим пошаговым фото-уроком!

Особенность такой кофты в том, что она сочетает в себе контрастные текстуры, такие как плотный трикотаж с вязанными деталями. Это одновременно делает кардиган не таким жарким, как шерстяной, но и придает ему уютный и такой приятный внешний вид.

Так что спешите нарядить в него свою дочурку или себя!

Итак, шьем шаг за шагом:

1. Чтобы сделать основу для кардигана можно использовать старую теплую кофту с длинными рукавами или пиджак. Выбирайте такие материалы, как стрейч-котон, толстый трикотаж и т.д. После того, как выбор сделан, разложите отрез материала или старую вещь на плоской поверхности и приложите к ней выкройку, в качестве которой можно использовать любую подходящую вещь дочери. Главное – при обведении старой кофточки оставить припуски на швы и учесть длину рукавов и туловища.

2. Таким образом, вам нужно вырезать одну заднюю часть и 2 передние половинки.

3. Далее возьмите подкладочный материал и вырежьте из него три необходимые детали для обработки срезов спереди и на горловине (см. на фото).

4. Затем на швейной ваше соедините три детали подкладки в плечах. Вы также должны сшить в плечах переднюю и заднюю части кардигана. Затем обработайте зигзагом или оверлоком срез вокруг внешнего края подкладки, чтобы он был готов к использованию.

5. Теперь соедините вместе лицевыми сторонами детали кардигана и подкладки в соответствующих местах и сшейте вдоль передней планки и горловины.

6. Затем выверните кардиган и пришейте подкладку, зафиксировав ее на месте и спрятав срезы вовнутрь. Это намного легче сделать, когда край обработан, хотя вы можете просто оставить его как есть.

7. Сшейте детали кардигана вдоль боков (от подмышки вниз)

8. Следующий шаг – соедините рукава и основную часть жакета лицевыми сторонами вместе (то есть наизнанку) и дайте шов вокруг проймы. Можно чуточку присобрать рукава сверху, это сделает их более женственными на вид .

9. Теперь, чтобы сделать изделие более уютным, можно добавить на него несколько декоративных деталей.

а) Во-первых, не лишним будет украсить кардиган мелкими цветочками вдоль переднего выреза. Для этого просто вырежьте много мелких кругов из подкладочного материала. (Чем больше вы будете их использовать, тем пышнее будет цветок).

Далее сложите кружки пополам и еще раз пополам (они будут выглядеть в форме конуса).

Затем с помощью иглы и нити, начиная с низу, начните пришивать кончики сложенных кружков, чтобы они перекрывали друг друга и выстраивались рядом.

Когда вы дойдете до верхнего края, добавьте несколько рассеянных лепестков в разных направлениях.

б) Во-вторых, пришейте карманы. Для этого свяжите крючком или спицами два прямоугольника нужного размера. Вы также можете использовать старый свитер , который нужно просто очень осторожно разрезать и обработать «сырые края».

Пришейте полученные карманы по боковым сторонам и снизу. Затем добавьте на них по пуговице.

Необычная и такая удачная комбинация текстур мягкого трикотажа, вязанных крючком карманов из толстой пряжи и мелких взъерошенных цветочков не оставит никого равнодушным! Наряжайте в него своего ребенка или себя любимую! Желаем вам только успехов во всех творческих начинаниях!

rss