Главная Новости

Девчата - Желе из замороженных ягод – ярко, вкусно и полезно!

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Желе из замороженных ягод – ярко, вкусно и полезно!

Suspense: Heart's Desire / A Guy Gets Lonely / Pearls Are a Nuisance

Настала долгожданная весна, скоро на деревьях опадут цветочки и впору уже будет готовиться к новому урожаю, а в наших морозилках еще так много прошлогодних заготовок. Пора начинать максимальную очистку! Приготовим-ка сегодня желе из замороженных ягод , которое поднимет настроение и насытит витаминами, которых сейчас так не хватает.


Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Вам необходимо:

·          замороженные ягоды (вишня, смородина красная или черная, крыжовник, сморожовник, черешня, в общем, что у кого есть);

·          быстрорастворимый желатин;

·          сахар по вкусу (1-3 ст. ложки).

Процедура приготовления:

1. Изучим инструкцию на пакете с желатином, обычно пропорция такова: 5 г желатина (1 ст. л.) на 1 стакан горячей жидкости, не кипятка. Поэтому, например, на 1 пакет желатина в 20 г нам понадобится 4 стакана воды. Нальем питьевую воду в кастрюлю, поставим на огонь, добавим в горячую воду ягоды (по жмене каждого вида, у вас должен получится яркий насыщенный компот), сахар (примерно 2-3 столовые ложки достаточно), доведем до кипения и выключим огонь.

2. Тщательно перемешаем, попробуем на вкус и проконтролируем баланс сладости и кислоты, через пару минут всыплем желатин и очень хорошо его растворим, постоянно помешивая и следя за тем, чтобы не осталось комочков.

3. Разольем компот по стаканам или пиалам, дадим остыть до комнатной температуры и переставим в холодильник, накрыв сверху блюдцами или пищевой пленкой. Проверим на готовность через 4-6 часов, в чьем-то холодильнике желе будет готово гораздо раньше, в чьем-то чуть позже.

Наслаждайтесь прекрасным вкусом ягодного желе из зимних заготовок ! Приятного угощения !

rss