Главная Новости

Как из кусочков меха сшить жилетку

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как из кусочков меха сшить жилетку

Щьем жилетку из меха своими руками

Любая вещь имеет срок годности и мех, вопреки распространенному мнению, не исключение из этого правила. Даже если за ним хорошо ухаживать, оберегать от вредных насекомых и хранить при правильной температуре (+2-+4°С) он все равно со временем потеряет свою привлекательность. В итоге в вашем шкафу будет висеть одна-две или больше шубок, которые никто и никогда не наденет на выход, а выбросить их жалко хотя можно попробовать обменять их на новое меховое изделие.



И это правильно! Зачем с ними расставятся, если шубки можно переделать в уникальные, а главное – авторские вещи, которые, кстати говоря, продаются в бутиках за приличные деньги. Уже задумались над тем, что можно сделать из поношенной меховой шубки? Не спешите давать ответ, ведь вариантов очень много. И самые удачные из них мы собрали в одном месте, составив «ТОП-10 вещей, которые можно сделать или пошить самостоятельно из старой шубы».


Как пошить жилет из кусочков меха | Комбинируем мех,замшу,ткань

Вариант №1: Меховой жилет из старой шубы

Меховой жилет – это самый очевидный вариант. И это не странно, поскольку его сделать относительно просто и для этого необязательно обладать навыками профессиональное швеи. Если вкратце, то весь процесс переделки старой шубы в жилет состоит из следующих шагов:

Как перешить шубу? Советы и идеи

1. Аккуратная распорка старой шубы и ее осмотр на предмет выявления потертостей, дырочек и следов «пиршества» моли. Если таковых немного, то их нужно зашить, укрепить и немного облагородить. Однако, если износ на определенных участках слишком большой – не используйте их.

2. На втором этапе нужно обозначить размеры будущего жилета, т.е. снять мерки с его будущей хозяйки. При этом замеры можно брать не только с живого человека, но и с уже готовых изделий: свитера, кардигана, вязаной кофты и т. п.

3. После того как сделаны последние замеры их необходимо еще раз, а лучше два, перепроверить. И только после этого можно приступать к разделке старой шубы. Делая это самостоятельно не забудьте, что детали нужно вырезать по контуру и с запасом.

4. После того как все детали будут готовы их необходимо обработать (обшить) атласной бейкой соответствующего цвета. Далее, берем обработанные детали и пришиваем подкладку к меху (верхней части жилета).

Как видите, процесс переделки старой шубы в жилет достаточно прост. Однако, если вы не хотите рисковать – поручите 3 и 4 этапы профессиональной швее.

Вариант №2: Коврики из старой шубы, пошитые самостоятельно

Второй их возможных вариантов переделки старой шубы своими руками  – это ковры самых разных размеров и форм. Сделав один из таковых и положив у своей постели, вы обеспечите себе приятное утро даже в самую холодную пору времени года. Невозможно встать не стой ножки, если первое, что она встречает утром – это теплый, пушистый и мягкий меховой коврик. Как его можно пошить, читайте в этом мастер классе.

Такие ковры могут быть как в виде обычных квадратов или всевозможных овалов, так и в виде весьма замысловатых окружностей. Например, цветов или охотничьего трофея – шкуры «убитого» зверя.

Делаются данные изделия аналогично инструкции из прошлого варианта. Только в этот раз подкладку нужно делать не для жилета, а для коврика. А еще требования к изношенности старой шубы для переделки в ковер не столь высоки.

Вариант №3: Сумка из меха, сшитая из старой шубы

Этот вариант переделки старой шубы  поможет вам стать обладательницей эксклюзивной модной вещицы, которой больше ни у кого не будет. При этом какой именно она станет – небольшой, лоскутной, вместительной – решать только вам. Поскольку из меха получаются просто отличные дизайнерские аксессуары, так как они прекрасно сочетаются между собой и всегда находятся на пике модных веяний.

Если вам понравилась эта идея, приготовьте:

• ватман или лист картона;

• лоскуты меха;

• подкладочную ткань;

• застежку-молнию;

• ножницы и мелок.

Ватман нужен как лекало будущей сумочки (размеры вы определяете сами) – это одна из сторон. Кожа нужна для комбинирования с мехом и для перехода от одного лоскута к другому (она лучше переносит нагрузки).

Имея все это можно приступать к переделке старой меховой шубы в эксклюзивную сумочку. Для этого, как и раньше, необходимо подготовить детали (лоскуты), вырезав их по лекалу с запасом и убрав дырки и прочие элементы износа. После чего нужно все аккуратно сшить. Не забыв, что в прокладке необходимо заранее подготовить место для сшива ее с ручкой и застежкой-молнией. В конце необходимо слегка обрезать мех у застежки, если он мешает. И при желании добавить к сумочке несколько деталей: другие лоскуты меха, застежки, ремешки и прочее.

Вариант №4: Наушники, гетры, варежки

Если шубка износилась слишком сильно, то необходимо отказаться от крупных переделок в пользу небольших стильных аксессуаров. Так, из рукавов можно быстро и легко сделать гетры, из небольших лоскутов хорошего меха – варежки, а из совсем маленьких – наушники.

Относительно гетр, то делая их, не забудьте, что им нужна подкладки и их можно сделать на застежках-молниях.

Вариант №5: Игрушки

Этот вариант подойдет для мастериц-рукодельниц с хорошей фантазией. Поскольку для создания игрушек из меха нужно иметь не дюжий талан к крою/шитью и богатую фантазию. Лучше всего из меха получаются ежики, мишки, коты, зайцы и мамонты.

Вариант №6: Уютные вещи для дома: наволочки, чехлы для стульев или пуфиков, лоскутные одеяла

Еще одним вариантом продолжения жизни старой шубы служат различные эстетические поделки для дома. Самые простые варианты здесь – это чехлы для пуфиков или стульев, наволочки для мебели и лоскутные одеяла. Из сложных – различные натюрморты в виде блюда с изделиями из меха (цветы, обычные шарики или квадратики, броши) и имитации какого-либо элемента интерьера из меха.

Обновляем гардероб или как обменять старую шубку на новую

Вариант №7: Одежда для животных, пошитая  из старой шубы

По сути, это те же гетры и жилеты из меха только поменьше. Размер зависит от того животного, на которого вы хотите надеть «новую» шубку. Делается такая одежка аналогично тому способу, что описан в первом варианте. Только не забудьте – мерку нужно брать не с человека, а с вашего любимца.

 

Вариант №8: Меховой шарф, шапка или воротник на пальто

Выбрав эти варианты помните, они делаются из хороших частей вашей старой меховой шубки. Заделывание дыр и небольшая обновка в этом случае не помогут, поскольку эти аксессуары будут постоянно на виду и они предназначены для того, чтобы привлекать внимание (взгляд). Следовательно, если в них будут изъяны – их обязательно заметят!

Также важно учесть, не любой мех подойдет для воротника и шарфа. Здесь нужна пышность и мягкость – лиса, шиншилла и т. п.

Вариант №9: Стельки для обуви и тапочки своими руками

Что может быть проще стелек для обуви и тапочек – ничего! Их легко сделать и при этом требование к качеству меха почти никакие. Пожалуй, это самый крайний вариант на тот случай, когда шуба изношена «до дыр».

Единственная тонкость при переделке шубы в стельки – мех занимает больше пространства в обуви. Следовательно, места для ног будет меньше. Иногда это столь существенно, что мех приходится подстригать.

Вариант №10: Бижутерия из меха

Если вариант выше самый простой, то этот наверное самый сложный. Так как он требует отличное чувство стиля и незаурядные навыки рукоделия. Недостаточно просто сделать украшения из меха. Необходимо чтобы они сочетались между собой и с той одеждой, которую вы надели. В противном случае такие вещи будут смотреться как минимум вычурно, в худшем – как галоши на балерине.

Самые простые украшения из меха, которые можно сделать своими руками: брошки в виде цветов, ожерелье (серьги) из меховых шариков, меховая тиара (фото):

Также из кусочков меха можно сделать брелок на сумку, ключ и телефон.

Также рекомендуем прочитать статью: что можно сделать из меха для дома своими руками

Как из кусочков меха сшить жилетку фото . Поделитесь новостью Как из кусочков меха сшить жилетку с друзьями!
rss