Главная Новости

Индийские серьги в INDIASTYLE — Неуловимая грация ручной работы

Опубликовано: 07.10.2018

Кто бы мог подумать, что серьги, которые на сегодняшний день лидируют в качестве женского украшения, начинали свой путь исключительно как бижутерия для мужчин. Появились первые мужские серьги в Азии около семи тысяч лет назад. В Древнем Египте такое украшение являлось символом высокого положения в обществе. В отличие от египтян, римляне, наоборот, использовали серьги, как обличитель раба. Немного позже в Риме и, соседствующей с ним, Греции женщины стали носить их в виде украшения. Эти аксессуары были очень дорогие, их делали из золота с драгоценными камнями и жемчугом, демонстрируя таким образом достаток и высокое положение владелицы.

В наши дни мир бижутерии радует своим большим выбором и разнообразием. Сегодня можно купить серьги самых невероятных расцветок и форм. В древнем мире такого разнообразия не было, любители украшений могли выбрать только ювелирные изделия. Сережки из благородного золота, притягательного серебра, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями стали превращаться в настоящие произведения искусства, благодаря мастерству ювелиров. Топазы, гранаты, сапфиры, изумруды и рубины – роскошные украшения власть имущих древнего мира, пережившие падения не одной империи, впечатляют своей красотой и роскошью до сих пор.

Бывают как женские, так и мужские

Наиболее искусные мастера ювелиры жили на Востоке. Здесь ювелирное дело могло развиваться свободно, в отличие от Европы, где в период зверствований инквизиции серьги подпадали под периодические запреты. Ведь тело, по мнению церковников, дано человеку по образу и подобию Господа, поэтому религиозные фанатики считали недопустимым пирсинг и прочие модификации внешности. Законопослушные граждане следовали церковным предписаниям и не носили серьги, но некоторые представители общественности такие как пираты, цыгане и воры отказываться от подобного рода украшений не собирались. С ними ювелирное дело особо не могло развиваться, так как инкрустация сережек дорогими камнями, и тонкая работа по металлу стоила больших денег. Поэтому Восток оказался более благоприятным для развития ювелирного дела.

Этнические украшения из Индии

В Индии украшения ручной работы неразрывно связаны с ее культурой. Рассказы о богатом убранстве древних индийцев можно найти как в литературе, к примеру, в эпосе «Рамаяна или Махабхарата», а также на картинах и фресках древних храмов. Особенностью индийских украшений, в частности сережек, является использование в качестве рисунков изображения птиц, животных и растений. Наиболее популярные орнаменты создаются с использованием лотоса – цветка, символизирующего зарождение самой жизни. Также часто можно увидеть аксессуары, украшенные узорами прекрасного жасмина, листьев «священного дерева жизни» пипала и экзотических фруктов. Так как в Индии большое влияние имеет астрология, то на сережках часто изображают образы астральных тел: солнца, луны и звезд.

Как правильно подбирать серьги

Если вы собираетесь купить модные серьги с камнями помните о соотношении пропорций вашего лица. Очень важно чтобы украшение было не только модным, но и выгодно подчеркивало черты лица. Поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на форму и цвет изделия. Серьги круглой или выпуклой формы зрительно расширяют лицо, поэтому подойдут женщинам с овальной, удлиненной формой лица. Ромбовидные, треугольные и квадратные серьги с четко выраженными углами отличный выбор для круглолицых. Гвоздики или небольшие по размеру — универсальный выбор и подойдут абсолютно всем. Женские сережки продолговатой формы, длинные подвески станут идеальным вариантом для девушек с квадратной и трапециевидной формой лица. Продолговатые сережки без камней подойдут также обладательницам маленькой мочки уха. Плоские и крупные,с камнями — замечательно будут смотреться на крупной мочке уха.

Этнические сережки и ваш цвет глаз

Перед покупкой, следует также брать во внимание цвет, форму прически и оттенок глаз. Например, блондинке со светлыми глазами будут к лицу сережки с кристаллами, а темноглазым шатенкам подойдут серьги теплого оттенка. Жгучим брюнеткам в пору будут сережки с цветными яркими камнями. Девушкам с голубыми и серыми глазами также следует взять на модное вооружение серьги с натуральными камнями. Например, с бирюзой или черным агатом. Рыжеволосым красоткам особо подойдут серьги зеленого и красного оттенка.

Магазин этнических украшений

В нашем Интернет-магазине Вы сможете купить этнические украшения из Индии. Восточная бижутерия привлекает современных модниц своим оригинальным дизайном. В отличие от строгих ювелирных изделий, индийские серьги – это буйство красок, разнообразие форм и материалов, они необыкновенно изящны и оригинальны.

 

Магазин восточной этнической одежды IndiaStyle

rss