Главная Новости

Самое важное качество для обретения Бога. Свами Криянанда

Опубликовано: 07.10.2018

видео Самое важное качество для обретения Бога. Свами Криянанда

4 важных качества (ШБ 4.11.13) (Е.М. Чайтанья Чандра Чаран пр.) - 08.06.2016

Текст видео:


Самое важное качество для обретения Бога. Свами Криянанда

    Какое качество больше всего нужно для того чтобы найти Бога?

Это очень важный вопрос.

Превыше всего мы должны иметь преданность. Шри Юктешвар, который был святым гьяни – святым мудрости. И в своей книге Святая наука в конце он горит: я честно подтверждаю проверенное мною – Бог есть Любовь, даже если так не кажется читателю, он сказал в своей книге что естественная любовь сердца – это первейшее что вы должны развить и пока вы не разовьете это вы не сможете сделать ни одного шага на духовном пути.


Мы сами выбираем мир. Качество Бога, которое не принимают люди и противятся сущности.

Итак преданность.

Следует так же сказать о недостатках присущих сердцу – гордость родословной, гордость богатством, гордость о том или этом – это то что нужно преодолеть, Я бы сказал что нужно развить всё что уменьшает ваш акцент на самом себе, например следует быть щедрым а не эгоистичным, потому что эгоистичность перетягивает всё на себя, щедрость способствует само расширению. Доброта играет туже роль. Гнев акцентирует человека на том что тот не любит, и следовательно на себе самом, страсть, вождение, жадность — всё это усиливает акцент на собственных желаниях. Всё, что акцентирует наши желания, наши потребности, наши влечения и отвращения – всё это уменьшает наш собственный шанс обрести Бога.

Мы должны стремиться развить те качества, которые возвышают нас. Вдохновение найти истину. Правдивость. Очень важно быть правдивым, но это не означает быть прямолинейным, жестко прямым, нужно быть добрым в своей правде. Честность, не воровать у людей, и не воровать даже на уровне желаний т. .

Все эти качества являются основой для того чтобы забыть что мы являемся только этим маленьким телом и вдохновиться великой преданностью на встречу истине и Богу.

rss