Главная Новости

Как ухаживать за бородой

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как ухаживать за бородой

КАК БРИТЬ БОРОДУ | Как ухаживать за бородой

Косметология >>>> Как ухаживать за бородой?

Актуальная мужская мода на ношение бороды привела к тому, что индустрия красоты стала разрабатывать множество методик по отращиванию этого предмета мужской внешности и средств по уходу за бородой.



Одно из главных условий опрятного внешнего вида и ухоженности - это постриженная определенным образом борода. Не очень привлекательно выглядят клоки волос на лице, не имеющие четких контуров. По этой причине парикмахерские услуги для бороды никто не отменял.

Полностью отказаться от бритья, если пришла идея отращивать бороду , не получиться, ведь борода растет не по всей поверхности лица, волосяной покров, присутствующий на лице у мужчин, требует окультуривания. Поэтому по периметру растущей бороды волосы все равно придется подбривать.


Как Подстричь Бороду: Советы по Уходу за Бородой | Gillette STYLER

Борода, как и волосы на голове, должна быть шелковистой и уложенной. Для этого мало просто мыть бороду (например, шампунем), необходимо использовать питательные лосьоны, маски для волос и средства укладки, которые позволят бороде быть украшением лица, а не его уродованием. Существует множество причесок для бороды, которые подбираются индивидуально и придают импозантный вид владельцам бороды.

Нет нужды покупать специально средства по уходу за бородой , для этого подойдут обычные средства для ухода за волосами.

В начале своего роста у многих мужчин борода начинает кучерявиться, чтобы распрямить волосы на бороде, не стоит пользоваться утюжком для волос, просто нужно подождать несколько недель, пока волосы не отрастут достаточной длины и не распрямятся под своей тяжестью.

У темноволосых мужчин борода растет лучше, чем у блондинов, но это не повод расстраиваться, так как это генетическая особенность, с которой необходимо смириться. Если же борода противится росту, но необходима позарез, можно отрастить густую щетину, красиво выбрить ее и этим компенсировать неудачный рост бороды.

rss