Главная Новости

Профилактика от блох

Опубликовано: 07.10.2018

видео Профилактика от блох

Перепелки , профилактика птиц от паразитов, блох, клещей, вшей
Средства от блох, клопов купить для физлиц +7(499)-686-03-71
Тетрацин для 40 м2 купить
Сихлор для 40 м2 купить
Карбофос для 40 м2

купить


Как обработать животное от блох

Форс-Сайт для 40 м2

купить

 

Средства от блох, тараканов купить для физлиц +7(499)-686-03-71
Фуфанон-Супер для 40 м2 купить
Ксулат С 25 для 40 м2 купить
Мастер 250 для 40 м2

купить


ПРОФИЛАКТИКА ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ. дана .

 

Совершенно не сладко жить на одном пространстве с паразитами, особенно, такими как блохи. Эти кровососущие насекомые, которые паразитируют на животных и птицах, человеку доставляют немало проблем. Помимо того что их укусы вызывают нестерпимый зуд они являются переносчиками опасных заболеваний. Размножаются блохи, откладывая яйца на животном которые впоследствии с него падают и из них в течение 7-14 дней появляются личинки – маленькие белые червячки которые скапливаются в труднодоступных местах и питаются отходами жизнедеятельности животных и человека. Процесс от кладки яиц до достижения полного возраста занимает около месяца и в этом состоит основная трудность борьбы с блохами. Уничтожить яйца или личинок гораздо труднее, чем взрослую особь.

 

Для профилактики попадания блох на домашнее животное применяется специальный ошейник. Такие ошейники плохо справляются с уничтожением насекомых, но очень эффективно их отпугивают. Полное же уничтожение паразитов это довольно длительный процесс и успех во многом зависит, насколько своевременно вы заметите опасность и начнете действовать. Причиной проникновения блох в жилое помещение может быть связано не только с наличием домашнего питомца, но это наиболее вероятный способ проникновения. Особенно внимательным надо быть в весеннее летний период. Расчесывая животное после прогулки, постелите под него старую белую простынь. Внимательно осмотрите, что на нее попало после вычесывания – блохи и следы их деятельности очень хорошо заметны на белой основе. И такой способ является наиболее эффективном для распознавания наличия насекомых на самой ранней стадии.

Своевременное применение средств уничтожения паразитов не даст возможности произвести на свет потомство, а значит, избавит вас от длительного и трудоемкого процесса выведения незваных гостей. Наиболее распространенным и эффективным средством выведения блох у домашних питомцев являются капли на холку, но применять его следует крайне осторожно, так как если животное сможет дотянуться до обработанного места, это вызовет серьезное отравление и нарушение в работе пищеварительной системы. Более безопасны, но менее действенны специальные шампуни. Лучше использовать шампуни зарубежных производителей – к сожалению, отечественные препараты пока не могут похвастаться надлежащим качеством. В продаже имеются средства, наносимые в виде распыления. Такие спреи хороши тем, что уничтожают не только насекомых непосредственно на животном, но и тех, которые находятся рядом. Полностью избавиться от паразитов в помещении не так просто, но возможно, главное действовать правильно и комплексно. Пылесос помогает вывести яйца и личинок насекомых из ковров и паласов, но после необходимо уничтожить мешок для сбора пыли. Все труднодоступные места обработать дихдофосом или подобными ему средствами, вещи и постельное белье простирать в горячей воде. Очень помогает в борьбе с блохами полынь. Эта трава, конечно, не уничтожает насекомых, но заставляет покинуть вашу квартиру. Вы так же можете получить помощь или консультацию по всем препаратам и способам их применения на нашем сайте.

Добавить комментарий

rss