Главная Новости

Средства для чувствительной кожи головы

Опубликовано: 07.10.2018

видео Средства для чувствительной кожи головы

ТРИХОЛОГ о сухой коже головы и ПОСЕЧЕННЫХ волосах

 

Чувствительная кожа головы приносит много страданий своему обладателю: перхоть, зуд, шелушение. Некоторые ошибочно принимают наличие этих признаков за аллергию, но зачастую они указывают именно на чувствительность самой кожи и в этом случае требуется особый уход.


Как избавиться от сухости и зуда на голове ? Уход за кожей головы и волосами. Сухая кожа головы

 

Возможности средств для чувствительной кожи

На рынке косметики для волос ежедневно появляется множество новинок по уходу за волосами, но мало средств заботится именно о коже головы. А ведь именно ее здоровое состояние во многом определяет структуру и внешний вид самих волос.


Средства для чувствительной кожиголовы

В случае с чувствительной кожей головы сложно предложить общие рекомендации, ведь каждая отдельно взятая проблема уникальна. Любой продукт в этом случае необходимо протестировать. Для этого нужно нанести несколько капель средства на кожу (например, внутреннюю сторону локтя) и посмотреть реакцию. Если появились покраснения или зуд – это средство нельзя использовать.

Правила ухода за чувствительной кожей головы

При уходе за такой кожей необходимо придерживаться определенных рекомендаций:

в первую очередь нужно внимательно изучить все средства, которые были использованы в последнее время. Стоит избавиться от тех из них, которые содержат сульфаты или парабены;

правильный выбор расчески играет большую роль. Лучше всего, чтобы она имела деревянную основу;

по возможности следует на время отказаться от использования средств для укладки: лаки, пенки, муссы, а также ограничить сушку с помощью фена. Если нет возможности отказаться от фена, то необходимо воспользоваться специальными термозащитными средствами;

беречь кожу головы от прямых солнечных лучей, слишком горячей или слишком холодной воды, а также мороза;

В основном проблему чувствительности кожи решают с помощью специализированных шампуней. Используя их, не обязательно отказываться от различных масок и тоников для волос. Важно следить за правильным использованием: они должны наноситься именно на волосы, но не попадать на кожу головы.

На сайте можно изучить и приобрести средства для чувствительной кожи головы. В большинстве случаев повышенная чувствительность кожи не врожденное ее состояние. Обычно это обусловлено нехваткой витаминов в организме или является следствием неправильного ухода за волосами. Следует помнить, что уже при первых признаках лучше для начала обратиться за консультацией к врачу трихологу, который сможет выявить корень проблемы и посоветовать подходящие косметические средства.

Добавить комментарий

rss