Главная Новости

Главное при выборе мозаики

Опубликовано: 07.10.2018

видео Главное при выборе мозаики

4 Сеанс с тонким миром. 25.03.18

Выбирая технологию мозаичной кладки для создания неповторимого дизайна бассейнов, ванных комнат и душевых, отделки помещений, фасадов зданий и изготовления панно, необходимо учитывать несколько факторов, которые в различных вариациях сочетаний будут наиболее оптимально соответствовать творческим целям и практическим задачам данного проекта. Среди них: наличие достаточных ресурсов для выполнения поставленных задач, необходимая практичность материалов и конечно, способность удовлетворить вышеуказанные творческие амбиции относительно запланированного дизайна.



Мозаика, как правило, отвечает любым запросам. Она обладает неплохими либо очень хорошими техническими характеристиками.

В настоящее время есть возможность выбрать очень прочный материал, который не выгорает из-за солнечного цвета, выдерживает сильный холод и жару и будет устойчив к воздействию химикатов. А так как по своей специфике бассейны (особенно открытые) наиболее чувствительны к факторам воздействия среды, то мозаика для бассейна должна в большей степени соответствовать перечисленным характеристикам, всем этим требованиям соответствует современная мозаика из стекла.


ДЕКОРАТИВНАЯ ОТСЫПКА (декоративное мульчирование) – новый тренд в ландшафтном дизайне

Если же на повестке дизайн, к примеру, ванной комнаты, то стоит сильнее задуматься на тему презентативности такого дизайна. В принципе, помимо стандартных мозаичных рисунков, мозаикой можно выполнять картины любой сложности, вплоть до фотографий. Кроме того речь идет о внешних качествах самой мозаики, например стеклянная мозаика для ванной может в разном объеме содержать всевозможные вставки, примеси и вкрапления. Один из примеров - очаровательный авантюрин - полудрагоценный камень, который относят к группе ювелирно-поделочных камней, что говорит само за себя. В природе авантюрин бывает в белом, розоватом, оранжевом, красном и других, причем очень насыщенных, оттенках, а также содержит искрящиеся слюдяные включения, которые заставляют камень мерцать.


Как легко рассчитать плитку?

Благодаря впечатляющему количеству видов и цветов, мозаика может претворить любые дизайнерские решения в жизнь. Существуют разные технологии создания мозаичного рисунка – от самых геометрически простых до очень сложных. В зависимости от исходных данных, можно создать небольшое (но, как говорится, со вкусом) панно в ванной, а можно арт-полотно на дне огромного загородного пула. Нужно лишь точно определить границы собственных возможностей, потому что границы возможностей мозаики не обозримы.

rss