Главная Новости

Какое увлечение выбрать на пенсии?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Какое увлечение выбрать на пенсии?

С помощью хобби пенсионеры Лебедянского район...
Традиционные и новые виды рукоделия

Вязание, вышивка, макраме, бисероплетение – все это актуально и сегодня, поэтому, если вы пробовали освоить одно из традиционных рукоделий в молодости, смело берите их за основу и доводите до совершенного конца когда-то заброшенное дело.



Обязательно загляните в магазины или отделы для рукодельниц, там вы найдете готовые картины со схемами вышивки – не нужно ничего рисовать и переводить – вас ждет только самая интересная творческая часть. В наборах уже есть нитки или бисер – остается только творить и восхищать результатом родственников и знакомых.


Увлечения не знают ограничений в возрасте!

Если вам хочется попробовать что-то новенькое, порадуйте внуков игрушками из капроновых носков или добродушными тряпичными тильдами. Сложнее освоить валяние из шерсти, но зато этот вид рукоделия позволяет получить настоящие шедевры: игрушки, сумки, украшения, шляпы и даже домики для кошек!

Если у вас достаточно усидчивости, попробуйте канзаши – очаровательные цветы из лент можно будет использовать для декорирования одежды, украшения интерьера и изготовления авторской бижутерии.

с ВОСТОКА к нам пришло новое увлечение — плетение мандалы. Это увлекательное творческо занятие, приносящее душевное удовлетворение. Во время плетения мандалы женщина вплетает в нее свое настроение, душевный настрой, после завершения работы такая манадла может служить оберегом или денежным талисманом, в зависимости от того, какие мысли витали в голове во время плетения манадлы.

rss