Главная Новости

Сахарная эпиляция, она же Шугаринг: отзывы

Опубликовано: 07.10.2018

видео Сахарная эпиляция, она же Шугаринг: отзывы

Шугаринг. Работа над ошибками. Почему не получается?

Процедура удаления волос с помощью сахарной пасты особенно популярна в арабских странах, откуда она пришла в европейские салоны красоты.



При умелом применении метод удобен, эффективен, не вызывает раздражения кожи и практически не имеет противопоказаний: ограничениями для шугаринга, как ещё называют данный способ эпиляции, могут быть только индивидуальная непереносимость компонентов смеси либо сахарный диабет.

Особенности сахарной эпиляции

В отличие от других методов удаления волос, проводимых в салонах, процедура шугаринга низкозатратна: всё, что может понадобиться для приготовления пасты, — это сахар, вода, и лимонный сок. Еще будут нужны несколько инструментов – шпатель и полоски.


Как и зачем разогревать сахарную пасту?

Подходит для чувствительной кожи, не вызывает врастания волос, поскольку эпиляция осуществляется по росту волос и не травмирует волосяные луковицы. После получения необходимых навыков шугаринг можно проводить в домашних условиях. В отличие от восковой эпиляции, сахарная позволяет удалить волосы любой длины, а не только отросшие. Исключены любые ожоги, поскольку сахарная паста нагревается только до температуры человеческого тела. Смесь оказывает действие на кожу, сравнимое с пилингом, удаляя ороговевшие участки. Практически безболезненная процедура.


Шугаринг первый раз. Без опыта. Как НЕ делать шугаринг.

На обезжиренную, подготовленную при помощи тоника и талька кожу наносится шарик смеси, который раскатывается на поверхности, удаляя волосы с корнем, в результате чего кожа на 10-20 дней (в зависимости от её типа) приобретает гладкость и нежность. Остатки смеси легко смываются под горячим душем.

Что же говорят о сахарном методе борьбы с лишней растительностью женщины, подвергшиеся данной процедуре, и насколько она эффективна?

Отзывы о шугаринге

Анна

Когда только начинаешь набивать руку, готовя смесь в домашних условиях, процесс варки кажется очень трудоёмким. У меня вот только с третьего раза получилось приготовить такой сироп, который подошёл для эпиляции.

Первый раз он был слишком жидким и не захватывал волоски вообще, а во второй раз переварила. Смесь должна пахнуть карамелью с лимонной ноткой, так что при любом намёке на запах жжёного сахара можно считать, что всё пропало.

Для себя я пока не нашла лучшего способа удаления волос с зоны подмышек и бикини. Хотя и появляется небольшое раздражение, оно очень быстро проходит, а таких последствий, как вросшие волоски или прыщики, не бывает вовсе.

Из всех испытанных методов шугаринг для меня наименее сопряжён с болью. К тому же, он дёшев.

Настя

Хожу к косметологу, который делает мне эпиляцию сахаром. Нравится, что после процедуры не остаётся раздражения на коже, а также сам процесс удаления не такой болезненный, как с помощью воска.

Когда-то пробовала готовить сахарную пасту для сама, но у меня не получилось — получившийся продукт можно было только грызть. Недавно узнала новый рецепт: 10 ложек сахара (столовых, без горок), 4 столовые ложки воды и половина чайной ложки лимонной кислоты размешиваются в однородную смесь, которую ставят сначала на очень сильный, а потом на самый слабый огонь.

Смесь наносила против роста волос, а отдирала по их росту. Сначала было довольно неудобно, но вскоре приноровилась.

Боли почти не было, всё получилось прекрасно, хоть и пришлось немного повозиться. После нанесения немного смеси осталось: проверила её на следующий день и обнаружила, что она не застыла, не засохла, пребывая в той же консистенции, что и накануне.

Если паста слишком липкая, выбрасывайте её сразу же: для эпиляции она не годится, потому что останутся синяки.

Ирина

В приготовлении сахарной пасты главное – никуда не спешить. Смесь нужно готовить на медленном огне, постоянно помешивая, потом дать ей остыть. Это очень важно, если вы не хотите получить ожоги.

Если волоски плохо захватываются, нанесите пасту и подождите несколько секунд, чтобы она растеклась и получше их захватила. Но не переусердствуйте: слишком растёкшаяся паста сложно снимается, рвётся.

Процедура по сравнению с воском показалась почти безболезненной, наверное, потому, что воск приклеивается не только к волосам, но и к коже. Однако процесс очень трудоёмкий и продолжительный, после разминания шариков устают руки.

Кожа, конечно, становится гладкой и мягкой, волосы действительно не врастают, покраснение проходит через пару часов. Но длительность процесса – это небольшой его минус.

Мария

Шугаринг делаю обычно дома, перед сном, а уже на утро просыпаюсь с идеально ровной и свежей кожей без всяких раздражений и покраснений.

Процедура почти безболезненная, не вызывающая аллергии, поскольку применяются только натуральные ингредиенты, остатки смеси легко смыть водой, при правильном проведении вросших волос не бывает. Кроме того, новые волоски мягче и светлее, чем удалённые, а некоторые и вовсе перестают расти.

Первоначально тратила на весь процесс часа 2-3, но потом набила руку, хотя всё равно он занимает немало времени: зона бикини – минут 30, ноги – 40, подмышки – 10-15 минут. Зато потом целый месяц можно не повторять процедуру.

Ольга

Процедура удаления растительности с помощью сахара – метод просто отличный, но только для тех, у кого это действительно получается. Мне не удалось сварить пасту ни разу, в результате получаю только сироп, из которого можно леденцы делать.

Может, когда-нибудь ещё раз попробую, но пока хожу только к профессионалу, так как от бритвы волосы врастают, а другие способы очень уж болезненны.

Лена

Решила, что буду делать это только в салоне. Все попытки приготовить пасту дома закончились синяками – к ногам прикоснуться невозможно.

Сахар прилип к ногам, отодрать его было практически нереально. Волосы при этом удалились только наполовину.

Конечно, если всё делать правильно, сахарная эпиляция – метод приятный и безболезненный, но я лучше обращусь к специалисту.

Алёна

Для меня самым сложным оказалось не сварить пасту, а выдержать верные промежутки времени между нанесением и выдёргиванием.

Сначала пыталась снимать пасту сразу, но результата не было: волоски просто не захватывались. А если выждать больше, чем нужно, она растекается.

Большой недостаток процедуры – её длительность, так что если вы спешите, лучше не приниматься за дело. К тому же, один участок необходимо обрабатывать несколько раз, из-за чего по неопытности я заработала несколько синяков.

Кстати, было довольно чувствительно, но не больно.

Выводы

Шугаринг, по сравнению с другими недорогими, но дающими стойкий результат методами борьбы с ненужной растительностью отличается относительной безболезненностью. Кожа практически не травмируется, раздражение пропадает спустя несколько часов. Врастание волос сводится к минимуму или вообще не возникает. При неверном подходе возможно возникновение синяков, смесь может растаять и прилипнуть, а потому вначале необходимо потренироваться на наименее чувствительных участках кожи. Удаляет волосы любых размеров, но лучше всего воздействует на отросшие волоски. Единственный недостаток, который отметили все, кто воспользовался этим методом удаления волос, — его продолжительность. Даже после приобретения необходимых навыков процедура требует большого количества свободного времени.

Эпиляция с помощью сахарной пасты — видео

rss