Главная Новости

Торт «Сникерс» - пошаговый рецепт приготовления, описание, ингредиенты, фото, отзывы

Опубликовано: 07.10.2018

видео Торт «Сникерс»  - пошаговый рецепт приготовления, описание, ингредиенты, фото, отзывы

Самый вкусный Торт без муки! Королевский Торт!

Торт "Сникерс" - пошаговый рецепт приготовления 

Торт "Сникерс" (Форма 18 см, итоговый вес 1,7 кг)

Бисквит : 4 яйца, 130 г сахара, 100 г муки, 30 г какао.



Сложить в чашу миксера яйца и сахар, взбивать на средней скорости до побеления массы. Масса станет плотной и увеличиться в объеме! Тем временем, в отдельной чаше смешать венчиком муку и какао до однородной структуры. Ввести в 3 приема мучную смесь в яичную. Перемешивать снизу вверх спатулой! Разогреть духовку на 180 градусов и поставить выпекаться на 20-30 минут, проверяем шпажкой.


Настоящий "Киевский Торт" (Пошаговый Рецепт) | Kiev Cake Recipe, English Subtitles

Сироп для пропитки : 4 ч.л. сахара, 6 ч.л. воды, 30 мл крепкого кофе (холодного). Смешать сахар и воду, довести до кипения, охладить смесь и влить холодный кофе, все тщательно перемешать.

Хрустящий слой на молочном шоколаде : 30 г арахиса, 50 г молочного шоколада. Перемалываем арахис до мелкой крошки (не в пыль!), растапливаем шоколад (на водяной бане, в горячей воде, в микроволновке, любым удобным способом). Раскладываем на силиконовый коврик арахисовую крошку и заливаем шоколадом. Убираем в морозилку на 15-20 минут до полного застывания. Затем, достаем и ломаем на кусочки, складываем в чашу блендера + можно добавить вафельную крошку. Немного перемалываем, не в пыль. Должна остаться структура.


Торт "Молочная девочка". Рецепт / "Milchmadchen" - Я - ТОРТодел!

Крем для прослойки : 500 г сливочного сыра, 80-100 г сливок 33%-35%, 80 г сахарной пудры, 30 г арахисовой пасты.

Взбиваем сливки с сахарной пудрой до мягких пиков, постепенно добавляем сливочный сыр в несколько приходов, перемешиваем до однородной структуры и добавляем арахисовую пасту. Перемешиваем.

Крем для выравнивания по аналогичному рецепту, только без арахисовой пасты.

Домашняя карамель : 100 г сливок 33% , 150 г коричневого сахара, 35 г сливочного масла, 25 г меда, 25 г воды.

В сотейник складываем сахар, масло, мед , воду. Ставим на максимальный огонь. Как только смесь закипит, убавляем огонь на средний и накрываем крышкой. Тем временем в отдельном сотейнике подогреваем сливки почти до закипания. Как только сахарная смесь станет янтарного цвета, снимаем с огня и вливаем горячие сливки. Ждем 1-2 минуты пока температура смеси стабилизируется и возвращаем на огонь еще на пару минут, интенсивно перемешиваем карамель до полного объединения всех ингредиентов. Снимаем с плиты и переливаем в мерный стаканчик с носиком, чтобы далее было удобно поливать.

Сбор торта : разрезаем корж на 3 части, пропитываем сиропом. Выкладываем корж на подложку, затем хрустящий слой, крем, следующий корж, крем, цельный арахис, карамель, корж. Выравниваем кремчизом, украшаем подтеками из оставшейся карамели и карамельного попкорна.

Приятного приготовления!

Заказать торт "Сникерс" , приготовленный по данному рецепту, можно на нашем сайте.

rss