Главная Новости

Как правильно сделать чучело из головы щуки

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как правильно сделать чучело из головы щуки

Как правильно делать чучело из щучьей головы. От и до.

Поймав трофейный экземпляр щуки хочется как-нибудь его увековечить. Можно сделать фото или видео, но существует также несколько другой способ: чучело из щучьей головы. Таким способом ваш трофей не только увековечится, а и отлично впишется в интерьер жилья. Давайте разберем подробнее как сделать чучело из головы щуки.



Для начала промываем нашу щуку от грязи и слизи под теплой водой. Затем отступаем около 3 см от жаберных крышек и острым ножом отрезаем голову. Именно голову мы в дальнейшем будем подвергать обработке, а само туловище можно употребить в пищу. После берем нашу голову и удаляем жабры. Также необходимо удалить все мясо за жаберными крышками и в задней части головы, глаза и в последствии мозг через глазные отверстия. После тщательно промываем голову теплой водой и на несколько суток погружаем в спирт.


Изготовление чучела головы щуки. Как сделать трофейную голову щуки в домашних условиях.

Пока наша голова находиться в спирте, следует подготовить деревянную заглушку в заднюю часть, которую следует вставить после просушки нашего чучела.

Перед просушкой челюсти щуки нужно развести и аккуратно зафиксировать распоркой, потому что таким образом чучело будет выглядеть более эффективно. Сушить голову стоит 8 – 10 дней в зависимости от условий и величины самой головы.


Чучело из головы трофейной щуки своими руками.

Когда наша щука достаточно высохла, вынимаем заглушку, смазываем ее клеем и вставляем на место. Также, с помощью клея, вставляем глаза щуки для чучела, которые предварительно нужно приготовить из подходящих материалов. Зрачок закрашиваем краской по предпочтениям.

Когда клей полностью высохнет, вынимаем распорку с челюстей и несколько раз покрываем всю голову ЭДП клеем, после чего просушиваем.

Изготовление чучела из головы щуки подошло к концу. В финале мы крепим его к фанере или куску ствола дерева и украшаем в зависимости от вашей фантазии. Такое чучело будет очень гармонично вписываться в любой интерьер.

rss