Главная Новости

Реконструкция (микроблейдинг) бровей 6D: что это и как сделать?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Реконструкция (микроблейдинг) бровей 6D: что это и как сделать?

Реконструкция взрыва на Сортировке

Реконструкция бровей 6D в последнее время считается наиболее модным и популярным методом коррекции бровей. Она позволяет добиться для них наиболее красивого и естественного вида на достаточно длительный срок. Но для достижения максимального эффекта важно знать нюансы этой процедуры.



Суть процедуры

Реконструкция бровей 6D — это процедура коррекции бровей, во время которой при помощи тонких лезвий и краски на коже детально прорисовываются волоски. Так как каждый волосок прорисовывается отдельно, можно менять их характеристики (длину, толщину, цвет, направление роста), таким образом добиваясь максимально естественного вида. Брови кажутся очень естественными и натуральными.


КАК ВЫГЛЯДЕЛИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ НА САМОМ ДЕЛЕ. Реконструкция внешности.

Нередко технику реконструкции также называют микроблейдингом и методом ручного татуажа бровей.

Показания

Асимметричная форма бровей. Редкие брови, в том числе испорченные частым выщипыванием. Шрамы, частичное или полное отсутствие бровей (из-за болезней, химиотерапии). Недовольство формой или цветом бровей.

Противопоказания и возможные последствия

период менструации (процедура будет более болезненной); беременность и период грудного вскармливания (возможно негативное влияние на ребёнка и непредсказуемые последствия из-за изменчивости в гормональном фоне); низкая свёртываемость крови (чревато возникновением кровотечения, которое будет сложно остановить); родинки в рабочей зоне (их повреждение создаёт риск развития меланомы); хронические заболевания (возможно возникновение осложнений); простуда, любые воспалительные процессы, недавно проведённая операция (в такие периоды иммунитет снижен, потому высок риск заражения); повреждения, воспаления, сыпь в рабочей зоне (может возникнуть дополнительное раздражение, а краска — лечь неровно); аллергия на краску или анестезию (возможно раздражение, в крайнем случае — анафилактический шок); склонность к возникновению рубцов.

Стоит учесть, что на жирной и проблемной коже эффект продержится меньшее время.


Моторы войны - 2012. Реконструкция боевых действий.

Преимущества

длительность эффекта — больше года; технология 6D обеспечивает индивидуальный подход, благодаря чему брови выглядят объёмными, естественными и красивыми; можно исправить почти любые недостатки бровей; на долгое время можно забыть о регулярном подкрашивании и дорисовывании бровей; брови не потекут, не смажутся, можно почти никак не ограничивать свою активность и не опасаться за красоту. низкая травматичность, так как глубина проникновения в кожу не так велика; цвет бровей не меняется со временем, он просто постепенно бледнеет и пропадает.

Недостатки

процедура имеет много противопоказаний, потому не всем подходит; без местной анестезии процесс болезненный; процедура занимает много времени, а результат требует коррекции через некоторое время; первое время после процедуры за бровями необходимо тщательно следить и ухаживать, ограничивая при этом своё поведение (нельзя мочить брови, посещать бассейн, солярий и т.п.); неудачный результат не так просто исправить; процедура стоит дорого.

Инструменты и материалы для проведения процедуры

манипула — специальная ручка, на конце которой крепится одноразовая насадка с тонким лезвием; косметический карандаш для нанесения контуров; пинцет; дезинфицирующие и анестезирующие средства; краска.

Подготовка к процедуре

Минимум 10 дней до процедуры не делать чистку лица. Минимум неделю до процедуры: не красить и не выщипывать брови, чтобы мастер мог увидеть их в естественном виде; не принимать препараты, разжижающие кровь, чтобы не возникло кровотечение; не посещать солярий; исключать из рациона жирную, сладкую, острую и солёную пищу, чтобы очистить кожу. За сутки до процедуры не употреблять алкоголь, антибиотики, кофе, сигареты. В случае, когда процедура проводится впервые, следует сделать пробы на отсутствие аллергии.

Техника, этапы проведения и продолжительность процедуры

Мастер изучает пространство работы: форму, густоту бровей, особенности внешности клиентки, тип и форму лица. Обсуждается, какого результата клиентка хочет добиться, изучаются возможные модели и варианты. Мастер наносит на кожу вокруг бровей очищающие средства и анестетик, ждёт 15 минут, пока он подействует. При помощи косметического карандаша рисуются контуры будущих бровей, пинцетом удаляются все лишние волоски. Мастер смешивает краски различных оттенков, чтобы получить тот, который необходим для конкретного случая. Используя манипулу, мастер наносит на кожу тонкие надрезы, которые имитируют волоски, и заполняет их краской. При этом сначала обрисовывается контур, а затем рисуются волоски внутри него. В конце процедуры мастер обрабатывает брови хлоргексидином и наносит увлажняющие средства, например, вазелин, а также инструктирует клиентку о последующем уходе за бровями.

Так как процедура требует индивидуального подхода, она достаточно долгая и может занимать около 2 часов. Точное время зависит от каждого конкретного случая и густоты собственных бровей клиентки.

На видео показан процесс реконструкции бровей 6D, совмещённый с отзывом клиентки, прошедшей эту процедуру.

Фото до и после

Как происходит процесс заживления?

После процедуры брови выглядят немного припухшими, присутствует покраснение.

На следующий день поверхность затягивается тонкой плёнкой. Может выделяться сукровица, которую следует аккуратно убирать ватным диском или палочкой. Через 3-4 дня образуются небольшие корочки. В это время волоски могут казаться не слишком различимыми. Через неделю корочки начинают постепенно пропадать.

Окончательное заживление бровей наступает примерно через месяц после процедуры.

Как ухаживать за бровями после процедуры?

Первые сутки нельзя: мочить брови; трогать брови, тереть их; наносить на брови косметику или иные средства, кроме рекомендованных мастером (косметические масла, вазелин, пантенол). В течение недели нельзя: подвергаться физической нагрузке; потеть; посещать солярий; находиться в местах с повышенной влажностью. В течение двух месяцев нельзя делать пилинг.

Первые дни после процедуры может проступать сукровица. Её необходимо регулярно промакивать, а брови обрабатывать хлоргексидином.

Следует регулярно (до 7-10 раз в день) наносить на брови увлажняющие средства, например, косметические масла или вазелин.

Образовавшиеся на бровях корочки нельзя сдирать, они должны сходить самостоятельно.

Без опасений брови можно мочить через 2-3 недели.

Чем бережнее и внимательнее ухаживать за бровями в первый месяц после процедуры, тем дольше продержится эффект и тем меньше времени займёт последующая коррекция.

Сколько продлится эффект и когда понадобится коррекция?

Реконструкция бровей 6D обеспечивает эффект, который сохраняется в течение 1,5-2 лет, а в некоторых случаях — до 3 лет. Этот срок зависит от особенностей кожи и краски, а также от того, как именно за бровями ухаживали и каким воздействиям их подвергали.

Со временем рисунок начинает бледнеть. При этом он не меняет цвет, просто становится всё менее интенсивным, пока не исчезает полностью.

Первая коррекция является обязательной и необходима через месяц после процедуры. Необходимость последующих коррекций зависит от каждого отдельного случая.

Повторять процедуру можно, как правило, через 6-12 месяцев, если есть такая необходимость. При этом ждать, пока цвет пропадёт полностью, необязательно.

Где лучше делать: в салоне, у частного мастера или дома?

В процессе реконструкции бровей кожа травмируется минимально, однако всё равно рекомендуется делать процедуру в стерильных условиях. Поэтому салон подходит куда лучше. Условия, созданные в нём, позволяют меньше беспокоиться за собственное здоровье.

Но, разумеется, частный мастер, особенно если он занимается этим давно, также способен создать все необходимые условия для обеспечения безопасности клиентов.  Однако от процедуры на дому лучше отказаться.

Сколько реконструкция бровей стоит в салонах и у частных мастеров?

Стоимость в салоне — 8000-10000 рублей.

Стоимость у частных мастеров — в среднем около 5000 рублей (у опытных специалистов, у начинающих в два раза меньше).

Коррекция обычно стоит в два раза дешевле самой процедуры.

Как избавиться от неудачного результата?

При помощи коррекции — так можно выровнять контур, убрать «выпадение» пигмента. Вывести пигмент специальными средствами — такая процедура проводится в салонах, необходимо несколько дорогостоящих сеансов. Вывести пигмент при помощи лазера — такой вариант быстрее, но и стоит дороже. Просто подождать — со временем пигмент бледнеет и исчезает. Также проблемные места можно исправить при помощи косметического карандаша.

Таким образом, реконструкция бровей 6D — это возможность придать своим бровям естественный и красивый вид на долгое время. Процедура дорогостоящая и подойдёт далеко не каждому, однако результат получается достаточно привлекательным и качественным.

 

rss