Главная Новости

Лучшие средства для роста бороды обзор ТОП 10

Опубликовано: 07.10.2018

видео Лучшие средства для роста бороды обзор ТОП 10

Копеечное средство для бешеного роста волос

Сколько растет борода у мужчины в среднем? По официальным данным, заметная щетина отрастает через 3-6 недель, а более или менее приличные борода и усы – не раньше чем через три месяца. Но в реальности сталкиваться приходится с другими сроками: щетина через месяц отращивания выглядит как островки неопрятной растительности на лице там и тут, да и через два не очень радует ни густотой, ни красотой. А это значит – нужны мощные, действенные средства для роста бороды и усов. И они есть, народные, аптечные, медицинские, в форме спрея, крема, масла, как таблетки или капсулы, самое главное – выбрать не просто эффективный стимулятор роста бороды, а еще безопасный.



Совет: если вы подыскиваете хорошее средство для роста бороды у мужчин. ориентироваться при выборе нужно не на стоимость, бренд или рекламу. Самое лучшее средство для роста бороды – это то, которое  подходит именно вам, и возможно, оно будет самым недорогим или вовсе народным.

Самые лучшие спреи


Как я восстановила свои убитые волосы. Лучшие, любимые средства.

Спрей для бороды – для многих идеальное решение проблемы. Он не только способствует росту растительности на скулах и подбородке – ним очень удобно пользоваться. Чем хорош спрей для роста бороды:

удобная упаковка с крышечкой и дозатором; экономично расходуется; в большинстве случаев спрей для роста бороды не требует смывания.

Эффективность зависит от активных компонентов. Некоторые продукты действуют как загуститель для бороды, другие – как стимулятор роста бороды. Наш выбор:

Алерана спрей. Отличный выбор для роста бороды и усов. Первая линейка этого бренда предназначалась для лечения алопеции у мужчин и женщин. Но не менее хорошо подходит Алерана для роста бороды. Главный активный компонент – вещество Миноксидил. Он легко проникает в клетки кожи головы и стимулирует работу волосяных фолликулов. Благодаря особой формуле и специальным добавкам Алерана также улучшает кровообращение и препятствует выбросу 5-альфа-дегидростерона, провоцирующего утрату волос. Алерана для бороды не содержит гормонов, потому может использоваться подростками. Первый результат заметен через 2-3 недели, полный курс составляет не менее 3 месяцев. MinoX 5. Уже по названию понятно – этот спрей для роста бороды также изготовлен на основе миноксидила. Состав значительно не отличается, те же растительные добавки, тот же удобный флакон с дозатором. Наносить этот спрей-лосьон для активации роста волос нужно 2 раза в день первые 3 месяца, затем можно сократить процедуры до одного раза в сутки. Возможны аллергические реакции, иногда средство усиливает рост нежелательных волос по телу. Не рекомендован к использованию лицами младше 18 лет. Professional Hair System. Входит в ТОП-3 самых действенных средств для ускорения роста – новые волоски пробиваются уже через 2 недели, полный курс составляет всего 4 недели. Применять этот загуститель для бороды достаточно всего лишь раз в сутки на пять минут. Огромный плюс – исключительно натуральные ингредиенты и витамины в составе. Не менее огромный минус – цена.

Полезная информация: Чтобы росла борода густой и красивой, недостаточно наружных косметических или медикаментозных средств. Доказано, что щетина растет лучше, если мужчина ведет активный образ жизни, тренируется в спортзале. Нагрузки способствуют усиленной выработке мужских гормонов, а именно тестостерон для роста бороды необходим.

Какие крема стоит выбрать

Крем для бороды или гель для бороды подойдет тем, у кого сухая кожа, нуждающаяся в дополнительном питании и увлажнении.

Black Phomthong. Стимуляция роста бороды осуществляется засчет экстракта зеленого чая и комбинации ореховых масел в составе. Продукт доставляется из Тайланда, купить можно в интернете. Крем для роста бороды в бюджетном варианте «Борода». Отечественный производитель иногда приятно удивляет. Мазать лицо после очищения нужно утром и вечером, промывают волосы теплой водой с мылом не раньше, чем 3-4 часа. Продолжительность курса составляет от 3 до 6 месяцев. Мазь для бороды с цинком. Цинк для укрепления и роста волос очень важен, недостаток этого микроэлемента сказывается также на состоянии кожи, ногтей, клеток нервной системы. Кроме того, цинк для бороды поможет заодно справиться с воспалениями и прыщами, мазь для роста бороды с этим компонентом оказывает подсушивающее и противовоспалительное действие.

Крем для роста бороды в компактной упаковке удобно брать с собой в дорогу, он устраняет стянутость кожи, снимает раздражение, витаминизирует и тонизирует. Но вот гель для бороды может действовать наоборот. Из-за своей структуры и консистенции гель забивает поры и при недостаточной гигиене провоцирует воспаления и высыпания.

На заметку: большой популярностью пользуются пенка Регейн для бороды и средства торговой марки Генеролон. По сути это все тот же миноксидил. Если вы не нашли Алерану или Минокс, то можете воспользоваться этими аналогами.

Преимущества и эффективность масел

Касторовое , репейное, кокосовое, жожоба и прочие масла – это одновременно и аптечные, и народные средства для роста бороды. Аптечные, потому что продаются в аптеке, а народные – потому что абсолютно натуральные и почти не содержат никаких добавок, если продукт качественный. Что способствует, от чего щетина будет пробиваться быстрее и лучше всего?

Репейное масло для роста бороды стоит совсем недорого в аптеке – намного дешевле, чем ваш обычный каждодневный шампунь для мужчин для ухода за растительностью на лице. Это лидер, согласно отзывам, среди всех масел. Касторовое по эффективности ничем не уступает, но некоторым кажется тяжеловатым и липким. Приятно пахнет, быстро впитывается кокосовое масло. Жожоба сделает растительность густой, блестящей и шелковистой. Мазать лицо нужно подогретым средством, после чего тепло укутывать бороду и оставлять на несколько часов – а лучше на ночь. Потом остатки смывают с мылом. Повторяют процедуру 1-3 раза в неделю.

Можно приготовить бальзам для роста бороды, смешав несколько масел и добавив по капсуле витаминов А и Е – вот от чего щетина станет расти с космической скоростью. Если же вы не жалеете средств на уход за собой, любимым, и ищете профессиональное масло для роста бороды, в аптеке также предлагается продукт торговой марки Триус. Средство для бороды Триус отличается особой формулой и качественными ингредиентами, что ощущается по текстуре, запаху и эффективности: касторовое и кокосовое масла, масло ши, эфирные масла бергамота, лимона, апельсина, эвкалипта и зародышей пшеницы. Это идеальный набор для роста бороды, в нем есть все самое лучшее, что влияет на рост бороды, смягчает кожу и питает волосы.

Интересно: В последнее время все чаще для ускорения роста бороды рекомендуется змеиный яд. Употреблять его внутрь не требуется – только наружно в виде масла для втирания и масок или добавлять по капле в мыло и шампунь. Купить такой продукт можно в интернет-аптеках.

Аптечные препараты

Аптечные препараты для роста бороды – это витаминные комплексы, таблетки и капсулы. Их обычно назначает врач, если не растет борода вообще или началось сильное выпадение волос. Самые популярные:

Биотин для быстрого роста волос. Не что иное, как витамин В7, отвечающий за состояние волос, ногтей кожи и хорошее настроение. По две витаминки дважды в день первый месяц, по одной дважды в день второй месяц – вот что помогает отрастить достойную бороду без стресса. Финастерид для бороды. Вообще это серьезные таблетки от облысения. Активное вещество финастерид вмешивается в обменные процессы и воздействует на уровень определенных гормонов, отвечающих за рост и выпадение волос на голове, лице и теле. Само по себе оно не гормональное, но женщинам, подросткам и детям не назначается. Курс можно начинать только с разрешения врача, длится он не менее 6 месяцев, после прекращения приема таблеток рост волос остановится, может снова начаться облысение. Миноксидил от Киркланд. Если не растет борода — это самое лучшее средство, по моему мнению. Потому что, как минимум, я его пробовал :) Я уже выкладывал про него отдельную статью . Лучше почитайте там.

Гормоны для роста бороды тоже могут использоваться. Но лишь в том случае, если затруднения с растительностью на лице связаны действительно с гормональными сбоями. И рекомендовать подобные препараты для роста бороды должен тоже только врач после обследования.

Народные средства

Народные средства для бороды действуют не так быстро, как аптечные. Но зато они не вмешиваются в обменные процессы, не дают побочных явлений и не вызывают синдрома отказа. Кроме того, народные методы для роста щетины можно использовать длительное время, пока не будет достигнут нужный результат – красивая борода и густые усы.

Также смотрите:

Горчица и чеснок – проверенные народные средства для мужчин для быстрого роста щетины на лице. Чеснок для роста бороды достаточно полезен, но не очень популярен по двум причинам:

щиплет кожу, может вызвать сильное раздражение; оставляет резкий запах.

Но если вы не вурдалак и уединились на загородной даче с плантацией чесночных грядок, то попробуйте такой рецепт:

Очистите несколько зубчиков чеснока и пропустите через пресс – должна получиться столовая ложка кашицы. Соедините с ложкой растительного масла, растертым яичным желтком. Сразу же намажьте на бороду, слегка втирая в кожу. Покройте лицо полиэтиленом, сверху полотенцем и ждите не менее часа. если сильно щиплет – смывайте, а в следующий раз откорректируйте пропорции масла и чеснока. Процедуру повторяют не раньше чем через три дня, чтобы не обжечь и не пересушить кожу.

Аналогично готовится маска с горчицей. Для пущего эффекта можно обогатить продуктовый набор для роста бороды ложкой натурального меда.

Рекомендации напоследок: не забывайте о здоровом образе жизни и полноценном питании – немаловажных факторах, влияющих на ваш внешний вид и здоровье вцелом.

rss