Главная Новости

Сисси - страсть к красоте.

Опубликовано: 07.10.2018

видео Сисси - страсть к красоте.

Какая из меня леди

«Я рабыня своих волос» — говорила о себе Елизавета Баварская, императрица Австрии, которую ласково называли Сисси. Ее волосы доходили почти до пят и были очень тяжелы. Она часто страдала от головных болей из-за этого. Косы приходилось подвешивать на лентах повыше, чтобы императрица могла спать.



 «Парикмахерская занимает почти три часа, - говорила императрица, - И, пока мои волосы заняты, мой разум бездействует. Я боюсь, что мой ум уходит через волосы и остается на пальцах моей парикмахерши. Поэтому у меня головная боль после этого».


Магическая грудь | Реальная мистика

При дворе шутили, что все волосы на голове у Елизаветы пронумерованы, т.к. после расчесывания парикмахерша пересчитывала выпавшие волоски и показывала императрице.

Мытье волос занимало почти весь день. Эту процедуру проводили раз в две недели с помощью специального состава из яиц, коньяка и отвара особых трав. В это время Сисси занималась изучением греческого и венгерского языков, а так же философии.


А у меня больше! (полный выпуск) | Говорить Україна

Природа щедро одарила Елизавету. Кроме роскошных волос и прекрасного лица у нее была стройная фигура. При росте 170 см вес ее колебался между 45 и 52 кг. Талия была 51 см. Сисси была королевой фитнеса того времени. Она сидела на диетах, измеряла вес 3 раза в день и записывала в специальный блокнот. Каждый день посвящала несколько часов физическим нагрузкам. Во всех резиденциях для нее был оборудован «тренажерный зал» где она занималась гимнастикой. Прогулки, верховая езда, гимнастические снаряды в кабинете и фехтование.

Спала без подушки, бедра на ночь оборачивала платками, смоченными в фиалковом и яблочном уксусе. Для сохранения упругости кожи делала маски из красного мяса и клубники. Ежедневно принимала теплые ванны с оливковым маслом. Также говорят, что она пила «свежевыжатый сок» из телятины. Могла целый день сидеть только на апельсиновом соке или на мясном бульоне.

Ее племянница Мари Лариш писала: «Она на коленях молилась своей красоте, как языческому идолу. Внешнее совершенство ее тела было ее единственным эстетическим удовольствием. Работа всей ее жизни - оставаться молодой, и ее мысли занимали только лучшие средства для сохранения ее красоты».

Возврат к списку

rss