Главная Новости

≡ Светодиодные ленты → Купить светодиодную LED ленту

Опубликовано: 07.10.2018

Лента светодиодная: правильный выбор в магазине

С того времени, как появились светодиодные методики освещения, появилось множество различных светотехнических решений. На данный момент при помощи таких приборов делают освещение в домах и квартирах, организовывают сложные конструкции для рекламы, украшают вывески и здания, делают эффекты в бассейнах и фонтанах.

Для того чтобы выбрать подходящий комплект светодиодной ленты, необходимо учитывать следующие характеристики и параметры приспособления.

1. Одноцветная или многоцветная. Есть лента светодиодная, которая может светить лишь одним цветом, а есть и та, что светит разнообразными оттенками. Наиболее популярным вариантом считается многоцветная модель, которая меняет свой цвет по сигналам блока управления.

2. Яркость. Существуют светодиодные ленты на 5 люмен, 15 люмен, 18 люмен.

3. Питание. На данный момент существуют изделия с разной мощностью и плотностью размещения источников свечения. От этих параметров зависит и напряжение механизма, блока питания и контроллера. Наиболее оптимальным вариантом считаются модели, которые работают от двенадцати Вольт.

4. Уровень защиты. Существует светодиодная led-лента с надежной влагозащищенностью, частичной защитой и без защиты. То есть структура может быть силиконовой или безсиликоновой. Защитный вариант с силиконом рекомендуется для использования на улице и в условиях возможного попадания влаги.

Учитывая все вышеперечисленные параметры, вы сможете подобрать и купить светодиодную ленту, которая подойдет именно для вашего случая. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести высококачественное изделие по самой доступной стоимости.

Светодиодная LED-лента: виды и типы

На сегодняшний день разработано большое количество различных светодиодных приборов освещения, среди которых стоит выделить нижеследующие виды и типы.

1. Одноцветные – те, которые светят каким-то одним оттенком, многоцветные – RGB и RGBW.

2. Конструкции с разными размерами светодиодов: 5730 (5,7 на 3,0 миллиметров), 2835, 3528 и 5050.

3. Фронтальные с уголком рассеивания света в сто двадцать градусов, профильные имеют меньший угол рассеивания, торцевые светят под углом в девяносто градусов.

4. Модели с 30, 60, 90, 120, 240 светящимися светодиодами на одном метре, есть варианты с разной шириной.

5. Товары с напряжением блока питания в 24В, 36В, от сети в 220В.

6. Приспособления с мощностью в 4.8, 9.6, 12, 19.2, 7.2, 15, 25 Вт.

7. С герметичной защитой и без нее.

8. Устройства также различаются по методу крепления, наиболее распространенной считается самоклеющаяся лента

Также часто делят ленты на адресные, уличные и комнатные.

Устройство RGB лент

На сегодняшний день цветные вариации выпускаются всего в четыре оттенка: красный, синий, зеленый и желтый. Как правило, они используются для декоративного освещения или в качестве украшения. RGB модели представляют собой сборку из красного, голубого и зеленого светодиодов. Приспособление имеет четыре вывода: общий и три отдельных для всякого оттенка. Управляется такой механизм при помощи специально предназначенного контроллера, который способен поменять скорость и поочередность излучений разных цветов, установить конкретный цвет и так далее.

Некоторые модели имеют даже встроенный Wi-Fi, который разрешает контролировать освещение через гаджет.

Такое оборудование выпускается с напряжением в 12В и 24В. Наиболее часто используются продукции на двенадцать Вольт с силиконовой защитой от воды и грязи.

Преимущества и достоинства светодиодных лен

Представленные изделия имеют множество преимуществ, среди которых хотелось бы отметить некоторые.

1. Продолжительный срок службы. Если соблюдать все правила использования и установки, то прибор может проработать более пятидесяти тысяч часов, а это около восьми лет бесперебойной работы. При этом сила света, как правило, не может понизиться больше, чем на пятьдесят процентов.

2. Маленькое потребление энергии, экономия трат на счета за электроэнергию почти в девяносто процентов.

3. Безопасность. Для функционирования требуется минимальное напряжение, которое абсолютно безопасно для человека, при работе оборудование не нагревается до высоких температурных показателей.

4. Экологическая чистота. Светодиоды не имеются в себе токсических и вредных веществ для человека и окружающей среды.

5. Большой ассортимент позволяет использовать приборы в самых разнообразных целях.

6. Есть возможность контролировать освещение, уменьшая или увеличивая яркость, настраивая специальные режимы.

7. Ленты также отличаются компактностью и гибкостью.

8. Устройства легко устанавливать и монтировать.

Таким образом, становится понятно, что использование такого рода приспособлений достаточно выгодно не только в качестве декоративного освещения, но и в виде основного источника света в квартире или доме. Этот вариант позволит не только снизить затраты на потреблении электричества, но и является абсолютно безопасным и практичным.

Особенности выбора светодиодных лент

Купить светодиодную ленту в Краснодаре по самой доступной цене оптом и в розницу вы можете у нас в интернет-магазине. На нашем сайте представлено большое количество различных недорогих моделей устройств, которые отвечают всем стандартам и нормам качества. Лента светодиодная может быть подобрана вами по мощности, интенсивности излучения, уровню защиты, длине и многим другим параметрам. Если у вас возникнут трудности с выбором подходящего варианта ленты led, то вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Мы с удовольствием поможем вам подобрать необходимый для ваших целей комплект светодиодной ленты.

Подсветка светодиодной лентой станет для вас отличным вариантом для оформления рекламных вывесок, украшения дома к праздникам, основного освещения в кухне и комнатах. Кроме этого, светодиодные ленты зачастую используют для создания романтической атмосферы на свадьбах, свиданиях. Также этот тип освещения предпочитают и разнообразные общественные заведения, такие как кафе и рестораны.

Если у вас возникли какие-то дополнительные вопросы касательно покупки и выбора такого приспособления, как светодиодная led-лента, то вы всегда можете связаться с нами по контактному номеру. Мы предлагаем наиболее выгодные условия сотрудничества: оптимальные цены, большой ассортимент, возможность доставки, гарантии.

rss