Главная Новости

Луковая маска для волос: насколько это полезно?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Луковая маска для волос: насколько это полезно?

Всего 2 Ингредиента, и Волосы Растут Как Сорняки! Увеличение Роста Без Химии!

Чудесные свойства лука, в том числе и по отношению к волосам, известны давно. Его ценность определяется наличием минеральных солей, витаминов, микроэлементов и минералов, которые оказывают благотворное воздействие на организм человека при употреблении лука внутрь и наружно.



Маски на основе лука очень полезны и эффективны. Они способны вернуть к жизни даже очень истощенные и пережженные краской волосы.

Из-за очень сильного и стойкого запаха, присущего луку, уходовые средства из него умеренно популярны. Но, на самом деле, убрать запах лука с волос — очень просто.


♥Репейное масло ♥ КАК? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

Чтобы избавить волосы от запаха, достаточно смыть маску теплой водой, а затем сполоснуть голову водным раствором яблочного уксуса (в соотношении 1:1) и через несколько минут вымыть обычным шампунем.

Самое удивительное, что «волшебная» луковая маска совершенно проста и в приготовлении, и в использовании. Надо натереть пару луковиц на мелкой терке и за полтора часа перед мытьем волос втереть получившуюся кашицу в кожу, хорошо утеплив голову шерстяным платком или шапочкой.


Проверено на себе: Луковая Маска ИЛИ Как Отрастить Волосы?

Наилучший эффект достигается при регулярном использовании такой маски: дважды в неделю на протяжении двух месяцев. Оптимальный перерыв между курсами – один месяц.

Под воздействием жгучих веществ, содержащихся в едком луковом соке, волосяные луковицы раздражаются и стимулируются, из-за чего волосы начинают расти быстрее и становятся крепче. Луковый сок помогает бороться не только с облысением, но и с перхотью.

С помощью лука излечиваются жирные, сухие и даже нормальные волосы. Поэтому, несмотря на неприятные «ароматические последствия», маски из лука считаются одним из лучших средств для оздоровления волос. Кроме того, существует множество рецептов, в которых лук сочетается с другими полезными ингредиентами.

Принято считать, что натуральные маски не дают быстрого результата, а вот негативная реакция, если какой-то из ингредиентов вам не подходит, будет заметна уже после первого применения. Но это не совсем так: когда вы находите «свою» маску, то после 1-2 процедур волосы действительно оживают, становятся мягкими, послушными и блестящими, а кожа головы начинает буквально дышать.

Маски из лука для сухого типа волос

Для сухих волос этот способ ухода – настоящее спасение. Существует несколько вариантов маски.

Самая распространенная состоит из лука, репейного масла, меда и лимона. Для ее приготовления сок 1 луковицы и 1 лимона смешивают с чайной ложкой репейного масла и столовой ложкой меда.

Смесь наносят на волосы и утепляют голову платком. Процедура способствует укреплению фолликул, питанию и росту волос. Кстати, в этом случае при смывании можно обойтись без шампуня, воды с яблочным уксусом будет достаточно.

Отличная маска получается из лукового сока с желтком и облепиховым маслом, в которую добавляют небольшое количество красного молотого перца. Все компоненты смешивают и наносят на полчаса, обязательно утеплив голову.

Красный перец вызывает усиленное кровообращение и прекрасно стимулирует рост. Облепиховое масло издавна используется в качестве средства для лечения облысения, восстановления поврежденных волос и обновления клеток кожи.

Такое сочетание продуктов делает волосы густыми и блестящими, возвращает им силу и здоровье.

Рецепт для нормальных волос

Для нормальных волос отлично подходит маска из смеси лука с желтком и горчицей. Сок из одной луковицы смешивают с яичным желтком и столовой ложкой горчицы, разведенной в воде до густоты сметаны.

Следует запомнить, что маски, содержащие горчицу, наносятся только на кожу головы и корни волос. Маску наносят очень быстро и сразу утепляют.

Смывают максимум через 15 минут сначала просто теплой, а затем подкисленной водой без шампуня. После такой маски волосы становятся живыми, блестящими, мягкими и послушными.

Если в этот рецепт добавить ложечку репейного масла, то он прекрасно подойдет и для сухих волос.

Луковые маски для жирных волос

Луковый сок с алоэ, лимоном и коньяком прекрасно лечит излишнюю сальность волос, укрепляет их и способствует росту.

Для приготовления смеси все ингредиенты берут в равных пропорциях, наносят на кожу головы и по всей длине волос, утепляют и оставляют на 40 минут. Смывают теплой, а затем подкисленной водой без шампуня.

Рецепт от выпадения волос

Лук – прекрасное средство в борьбе с выпадением волос. Для такой процедуры необходимо к луковому соку добавить дрожжи, столовая ложка которых заранее заливается таким же количеством воды с растворенной в ней столовой ложкой меда.

Медово-дрожжевую смесь оставляют подняться (на 15-20 минут), а затем вводят ее в сок от одной луковицы.

Готовую маску наносят на все волосы и утепляют. Через час смывают теплой водой и споласкивают подкисленной.

Луковая шелуха для покраски волос

Луковый сок или кашица – не единственное средство, которое приносит пользу вашим волосам. Насыщенный настой луковой шелухи может стать отличной альтернативой оттеночному шампуню и даже краске для волос.

На стакан воды берут 3-4 столовые ложки шелухи, кипятят ее около 5 минут и дают настояться 3 часа. Процеженный настой втирают в чистые волосы и уже не смывают.

Благодаря такой процедуре можно не только получить красивый оттенок, но и укрепить волосы, стимулировать их рост.

Во многих отзывах предлагается, для борьбы с неприятным амбре, добавлять в смеси ароматические масла, но, по нашему мнению, такие добавки нецелесообразны, поскольку могут не убрать, а даже усугубить запах. Впрочем, для тех, кому нравятся ароматы эфирных масел, этот вариант может оказаться вполне приемлемым.

rss