Главная Новости

Маски с коньяком: хорошо ли это для волос?

Опубликовано: 07.10.2018

видео Маски с коньяком: хорошо ли это для волос?

Маска для волос с коньяком

Коньяк – королевский напиток с тонким пьянящим ароматом, который можно не только пить, но и использовать в качестве отличного косметического средства в составе масок для волос. Он согревает кожу головы, улучшает кровообращение, повышает защитные функции, активирует рост, восстанавливает, укрепляет волосы и защищает их от выпадения.



При регулярном использовании коньячной маски волосы начинают заметно блестеть. Как правило, в состав маски добавляют и другие ингредиенты: желток, кофе, мед, оливковое масло и др.

Самые популярные коньячные маски для волос

Классическая коньячная маска

Для самой простой маски потребуется столовая ложка конька, который следует втереть в корни волос. И не смывать подольше, например, всю ночь или даже сутки.


Маска для волос с коньяком и яйцом | Домашние маски для питания волос

Можно растворить в коньяке натуральный жидкий мед (одну часть на три части алкогольного напитка), втереть в кожу головы, нанести на волосы и оставить на полчаса. Если в смесь добавить еще и яичный желток, то можно смывать ее без использования шампуня.

Маски для сухих волос

Благотворно влияет на сухие волосы и избавляет их от секущихся кончиков смесь коньяка, растительного масла и порошка хны, взятых в равных пропорциях, к которым добавлен яичный желток. Маску тщательно втирают, утепляют и через 30-40 минут смывают обычным способом.

Для сухих волос рекомендуется добавлять к коньяку репейное, оливковое масло или масляный раствор витамина А. Смесь втирают в корни волос и через два часа смывают подкисленной лимонным соком водой.

Для укрепления волос и придания объема

Хорошо укрепляет волосы и делает их объемнее коньячная настойка дубовой коры (50 г коньяка на столовую ложку коры, настаивать 4 часа). В готовую настойку следует добавить две ложки меда и на полчаса нанести на волосы.

Смесь коньяка и красного молотого перца (в одинаковых пропорциях) с двумя ложками касторового масла очень полезна для ослабленных и поредевших волос. Ее нужно наносить на волосы по всей длине и держать около двух часов.

Вариантов уходовых смесей на основе коньяка может быть довольно много, поскольку этот спиртной напиток сочетается практически с любыми компонентами, которые следует выбирать под свой тип волос. Сам же алкоголь действует в этих масках не только как самостоятельный ингредиент, но и как «проводник» других компонентов, усиливающий воздействие находящихся в них полезных веществ.

Отзывы о масках для волос на коньяке

«Сразу после рождения ребенка стали сильно выпадать волосы. Мама посоветовала делать маски с коньяком.

Хоть я и сторонник готовых средств по уходу, но маму не могла ослушаться, поэтому начала пользоваться этим способом практически по принуждению. Эффект оказался совершенно неожиданным и очень быстрым.

Буквально через пару применений волосы перестали сыпаться, а спустя два месяца я заметила, что и расти они начали намного быстрее. Сама никогда бы не поверила, ведь перед этим испробовала много разных профессиональных средств, которые оказались совершенно неэффективными.

Так что всем советую использовать коньяк, если есть проблемы с волосами. Чуть не забыла: я еще добавляла красный молотый перец и оливковое масло.

Все это под пленку и под теплое полотенце часа на два».

«От коньяка я в полном и разностороннем восторге! Это не просто хороший алкогольный напиток, но и замечательное средство для укрепления и блеска волос.

Причем он дает совершенно невероятный блеск. Волосы становятся, как у моделей, рекламирующих дорогие шампуни».

«Я делаю такую маску раз в неделю. Больше всего мне нравится с лимонным сроком и желтком, иногда капаю немного масла жожоба.

Рекомендую выбирать хороший коньяк, тогда красота и блеск волос вам точно обеспечен!»

«Для маски я смешиваю только коньяк с медом, сначала оставляла на ночь и смывала только утром. Эта смесь прекрасно помогла мне справиться с выпадением волос.

Кроме того, проявился еще и «побочный» эффект: волосы по всей длине стали намного здоровее, начали блестеть, выглядят просто потрясающе и не требуют никакого дополнительного ухода. Сейчас маску держу на волосах только 1 час и делаю еженедельно».

«Нигде не написано, но я испробовала на себе коньячную маску с кукурузным маслом, в которую я добавляю два желтка (коньяка и масла – по две столовых ложки). Все смешиваю, наношу на волосы, расчесываю их и укутываю в полотенце.

Смываю примерно через час. Волосы после этого становятся крепкими и густыми. Длительный эффект проявился после двух месяцев применения (раз в неделю)».

«А в моей любимой маске используется три компонента: коньяк, кофе и яйца. На 2 яйца надо взять по столовой ложке качественного коньяка и молотого кофе.

Все смешиваю, наношу на волосы и утепляю, накрыв пленкой. Выдержать маску довольно непросто.

Эта липкая темно-коричневая смесь протекает из-под пакета, струйки пачкают лицо и шею, поэтому на протяжении полутора часов приходится терпеть и постоянно вытираться. Но если хотите быть красивой, надо пережить этот дискомфорт.

Вытирать старайтесь чем-то, чего не жалко, потому что полотенце у меня не отстиралось. Через полтора часа мою волосы обычной водой без шампуней и бальзамов.

Вытираю полотенцем и сушу естественным способом. Волосы получаются совершенно чистые, мягкие, блестящие и шелковистые.

За один месяц, сделав 4 такие маски, я полностью восстановила свои пожженные волосы. Особенности маски: она красит волосы в очень стойкий кофейный оттенок и придает им аромат кофе с коньяком, который держится около двух дней.

Да, яйцо надо брать целиком, моя бабушка говорит, что так полезней – желток питает волосы, а белок моет лучше всякого шампуня».

«Я смешиваю коньяк с медом, персиковым и капустным соком — всего беру по столовой ложке плюс один желток. Втираю смесь в корни волос массажными движениями и распределяю по всей длине.

Оставляю на пару часов и смываю с шампунем. Делаю каждую неделю вот уже три месяца.

Шевелюра у меня – просто чудо! Никто не верит, что я не хожу по дорогим салонам!»

«У меня маска состоит из кучи ингредиентов, поэтому назвать ее коньячной можно с большой натяжкой, но все-таки коньяк в ней присутствует. Я беру чайную ложечку натурального (без добавок) йогурта, столько же натурального меда, желток, по половинке чайной ложки коньяка и лукового сока.

Наношу на влажные вымытые волосы и оставляю на ночь. Очень помогает волосам выглядеть роскошно!»

Несколько тонкостей

Коньячные маски, несомненно, очень полезны для любого типа волос. Но в связи с тем, что они содержат большое количество спиртов, сильно сушат волосы и кожу головы.

Для жирных волос это – большой плюс, а вот в маски для сухих волос нужно обязательно добавлять растительное масло или кефир с высоким процентом жирности.

Если запах алкоголя, который остается после применения масок на основе коньяка, вам не нравится, то в воду для ополаскивания волос рекомендуется добавить небольшое количество эфирного масла.

Видео по теме

rss