Главная Новости

Строительство троллей

Опубликовано: 06.10.2018

видео Строительство троллей

Лестница троллей. Норвегия. Верите ли вы в ТРОЛЛЕЙ? (Norway Trollstigen.)

Троллей — это натянутый под определенным углом трос (веревка) по которой, с помощью карабина или блочка люди перемещаются под силой тяжести.



Казалось бы, чего стоит построить троллей: натянул веревку под наклоном, прикрепил к ней блочек, а к ролику человека. Скорость спуска пропорциональна углу наклона веревки или троса и легкости вращения ролика. Но тут не все так просто. Чтобы построенный троллей был безопасен, сначала необходимо просчитать нагрузку которая будет при спуске человека. От просчетов зависит какие материалы необходимо использовать при строительстве, диаметр верёвки или троса, какие ролики, систему для крепления человека. Также необходимо точно рассчитать угол наклона, иначе посетитель может просто не доехать до финиша или, еще хуже, развить чрезмерную скорость. Не стоит забывать и о системе торможения, которая должна работать для разных весовых категорий посетителей.


НУБ ПРОТИВ НЕВИДИМКИ В МАЙНКРАФТ 3 ! ТРОЛЛИНГ НУБИКА В MINECRAFT Мультик

Постараемся описать как построить безопасный троллей, но, все же, настоятельно рекомендуем обращается при строительстве к профессионалам.

Подбор места для троллей

Одним из самых важных этапов строительства является правильный подбор места. Площадки старта и финиша должны находиться на возвышенности. Перепад по высоте для безопасной скорости стоит рассчитывать: 6-10 метров на 100 метров.


Лютые горе строители. Как можно так строить?

Под трассой не должно быть растительности и желательно иметь коридор в 5-10 метров шириной. Если натягивается веревочный троллей, то стоит помнить, что со временем, веревка растягивается и начинает провисать.

Финишная площадка

Финишную площадку стоит строить на высоте от 1,5 до 2 метров. Это обезопасит посетителя от неожиданной встречи с землей, при большом весе или тендеме.

Подбор веревки или троса для троллей

Если Вы планируете использовать веревку, то нужно понимать, что ее необходимо менять каждый год, поэтому нужно выбирать такую, чтоб была минимально подвержена растягиванию. Минимальный диаметр десять миллиметров, идеальный вариант 11-12 мм. Длинна веревки: длинна троллей + 25%.

Трос – тут все гораздо проще. Он значительно дороже веревки, но и прослужит вам от 3 до 5 лет.

При выборе троса стоит сделать акцент на более мягкий , это значительно упростит его закрепление в точках старта и финиша. Диаметр троса от 8 до 12 миллиметров. Длина так же +25%.

rss