Главная Новости

Модные тенденции 2016: макияж

Опубликовано: 06.10.2018

видео Модные тенденции 2016: макияж

ВСЕ ТРЕНДЫ ОСЕНИ 2018 😍 | ЧТО МОДНО: ОДЕЖДА, МАКИЯЖ, ВОЛОСЫ, СТИЛЬ | ALINA CHAROVA

2. Кушоны



В прошлом году бренд Lancome порадовал новинкой, обещающей стал революционной — тональным средством Miracle Cuishon. Теперь кушоны набирают популярность! Что же это такое? В упаковку, которая больше напоминает пудреницу, помещена специальная губка, пропитанная тональным продуктом. С помощью спонжа он очень тонким и легким слоем наносится на кожу. Это гораздо удобнее, чем жидкая сыворотка или привычный крем, а главное, такую «пудренницу» легко взять с собой в сумочке. Вслед за Lancome кушоны должны появиться в новых коллекциях и других ведущих марок, ждем их от Chanel, Dior и L`Oreal.


ТРЕНДЫ МАКИЯЖА 2018 | АКТУАЛЬНЫЕ, НОСИБЕЛЬНЫЕ И СТРАННЫЕ | 10 ТРЕНДОВ

3. Nude Face

Эффект «обнаженного лица», якобы без макияжа, перекочует из 2015 года в новый, 2016, и останется с нами еще надолго. Идеальная кожа, которая при этом должна выглядеть естественно, — это просто ода натуральной красоте. Как такого добиться? Только легкие тональные средства (и снова кушоны!), немного консилера и хайлатер — больше ничего! Никакого контуринга, никакого жесткого скульптурирования. А единственным акцентом в таком макияже станут не глаза и не губы, а брови! Вот их Вы смело можете подчеркнуть коричневыми тенями или карандашом, и зачесать наверх — чтобы казались шире.


Модные тенденции в макияже весна-лето 2016. С фотопримерами!

4. Розовые щёки

В моде наивные образы и даже детскость. Поэтому в новом сезоне подчеркиваем щеки бледно-розовыми румянами. Наносить их нужно только на выступающие части скул, будто ты чуть-чуть порозовели.

ГЛАЗА

5. Коричневые и бронзовые смоки-айз

Смоки-айз теперь делаем не простые, а бронзовые! Подойдут так же все оттенки мерцающего коричневого — главное, чтобы был блеск. При этом можете использовать черный карандаш для подводки слизистой глаза, в сочетании с бронзовым это смотрится очень круто. А вот серые и привычные черные тени отложите пока до лучших времен, они сейчас, как ни странно, не в моде.

6. Глиттер

Блестки и глиттер на веках — это тренд, который в новым году будет только набирать обороты. Похоже, что глиттер пригодится нам грядущей весной: сиять, так сиять!

7. Неоновые тени

Самые яркие и безумные оттенки — неоновый розовый, зеленый, желтый… Все это будет актуально уже весной, так что спешите обзавестись соответствующими палетками. Вспомните 90-е, вдохновитесь фотографиями рейвов и самых безумных вечеринок, — макияж снова будет таким.

8. Голубые подводки и тени

Мы привыкли с опаской относиться к оттенкам синего в макияже глаз, однако не стоит бояться стать похожей на буфетчицу: это сравнение осталось в далеком прошлом. Если посмотреть на коллекции макияжа Chanel, Givenchy или Lancome, Вы увидите, что синий — это новый черный. Лайнер, подводки и тени могут быть всех оттенков — от индиго до темно-синего.

9. Цветные ресницы

В 2016 году мы вспоминаем моду на цветную тушь, которая была популярна в 90-е. Минимум макияжа глаз, весь цвет уходит в ресницы: они могут быть зелеными, голубыми и даже ярко-розовыми! Летом мы обязательно испробуем на себе этот тренд.

10. Персиковые тени

На пике популярности также тени персиковых оттенков — нежные и освежающие. Особенно подойдут обладательницам голубых и серых глаз.

ГУБЫ

11. Эффект поцелуя

Визажисты YSL и Chanel советуют наносит помаду не стиком и не кистью, а кончиками пальцев, как будто Вас только что поцеловали в губы. Ура, теперь можно не заморачиваться с контуром!

12. Чёткий контур

Впрочем, другой, совершенно противоположный тренд, тоже имеет место быть: на подиумы вернулся четкий контур, который создается с помощью карандаша. А ведь нас несколько лет учили им не пользоваться! Что ж, теперь можешь снова достать карандаш и точилку: в моде идеально очерченные губы.

13. И снова красный

Красная помада, как элемент повседневного образа, по-прежнему в моде. Теперь это деталь не только вечернего стиля, красный будет уместно смотреться даже утром!

14. «Вампирские» губы

В тренде также насыщенные оттенки, напоминающие цвет крови, — темно-бордовый, алый. Вдохновляйтесь вампирскими образами из кино!

rss