Главная Новости

Газовые жарочные шкафы

Опубликовано: 06.10.2018

видео Газовые жарочные шкафы

Как выбрать духовой шкаф

Газовый жарочный шкаф – устройство для приготовления блюд (запекания и обжаривания рыбы, мяса и овощей, выпекания кондитерских и хлебобулочных изделий) и их разогревания при потребности, используемое на профессиональных кухнях предприятий общепита.


Газовый конвекционный жарочный шкаф от Звёзд Общепита

Оборудование может быть отдельно стоящее или использоваться как элемент тепловой линии. Подключается газовая установка к баллону со сжиженным газом либо централизованному газопроводу, а также к электросети – для использования вспомогательных функций. Функция газ-контроль – в случае затухания пламени подача газа автоматически прекращается. По своей конструкции газовый шкаф для жарки может включать одну или несколько секций. Фасадная часть оборудования изготавливается из нержавеющей стали, задняя панель и полки – из окрашенного металла либо оцинкованной стали. Между внешними и внутренними поверхностями располагается теплоизолирующий материал, что способствует сохранению температуры в камере и снижает расход теплоносителя. Нагревательными элементами в жарочном шкафу на газу служат горелки. Находятся горелки внизу камеры, под ними располагается изоляционный металлический лист, отражающий тепло. Температурный режим в газовом ЖШ поддерживается в пределах от +20 до +300 градусов, контролируется термостатами. Встроенная подсветка. Выпускаются устройства с глухими дверками или оснащенными смотровыми окошками (закрытыми термостойким стеклом), через которые оператор наблюдает за приготовлением блюда, не открывая камеру. В некоторые модели включена функция парообразования (при использовании встроенного парогенератора), что позволяет выпекать изделия из дрожжевого теста. Ножки регулируются по высоте.

По принципу работы жарочные шкафы бывают принудительной или естественной конвенции, в последнем случае горячий воздух поднимается снизу вверх (нагреваемый горелками), поэтому для равномерности приготовления продукты приходится переворачивать, противни менять местами. Принудительная конвенция более выгодна, так как подогретый воздух равномерно распределяется вентиляторами по всему объему камеры, одинаково пропекая блюда по всей толщине, независимо от его места расположения в шкафу.

Купить газовый жарочный шкаф в Москве по выгодным ценам предлагает наш интернет-магазин. В каталоге представлены модели оборудования таких именитых производителей, как Абат, Атеси, Гриль Мастер, Гомельторгмаш, Проммаш (Саратов), ТулаТоргТехника и др. Обеспечивается доставка товара по всей России.

rss