Главная Новости

Декупаж бутылок салфетками на новый год. Мастер класс и фото

Опубликовано: 06.10.2018

видео Декупаж бутылок салфетками на новый год. Мастер класс и фото

Очень легкий декор бутылки к новому году. Мастер-класс от Ютты Арт. Новогодний декупаж

Декупаж бутылки – это оригинальная техника декорирования, которая украсит ваш стол и станет запоминающимся атрибутом праздника. Стильно и ярко украсить бутылку шампанского салфетками вы вполне можете своими руками – декупаж не требует ни специальных навыков, ни особых инструментов.


Бутылка в технике декупаж. Мастер-класс // FORUMHOUSE

 

Технология декупажа бутылки также отличается простотой и доступна даже для начинающих экспериментаторов. Благодаря бутылке, украшенной с помощью декупажа, ваш стол приобретет особую изысканность и нотки праздничной роскоши.


Восхитительный декупаж бутылок

Искусство декупажа основано на перенесении готовых рисунков на различные предметы и дополнительном покрытии получившейся базы. Впервые техника декупажа была применена во времена Средневековья, когда различные аппликации наносились на предметы мебели. Особенного успеха в этом отношении достигли венецианские мастера, которые создавали уникальные произведения искусства с помощью рисунков в модном тогда японском и китайском стиле. Позднее декупаж стал популярным увлечением во Франции, где декорированные таким образом предметы активно использовались при королевском дворе. В России интерес к декупажу стал появляться только несколько лет назад, однако, технология получила очень быстрое распространение по всей стране.

На сегодняшний день декупаж, безусловно, отличается от средневекового благодаря развитию технического процесса. Особенную популярность имеет декупаж бутылок салфетками, который позволяет аккуратно наносить изображения на любые предметы. Впрочем, в рукоделии активно практикуется и декупаж на ткани и из ткани с применением компьютерных технологий. Невероятно эффектными получаются изделия с трехмерными рисунками и индивидуальными узорами, созданными в графических программах.

Декупаж бутылки своими руками: рабочее место, материалы, инструменты

Для того чтобы создать декупаж бутылки в домашних условия, необходимо заранее позаботиться о правильно организованном пространстве и подручных инструментах. В общем, следует отметить, техника декупажа требует отдельно оформленного уголка, где можно осуществлять декорирование, не опасаясь порчи поверхности. Кроме того, начинающим декораторам понадобится достаточно обширный набор лаков, кистей и палитр.

Главным инструментом для декупажа стеклянной бутылки будут являться ножницы различных размеров. Для того чтобы аккуратно вырезать даже мелкие аппликации, следует запастись острыми маникюрными ножницами, а для крупных рисунков понадобятся большие ножницы для раскройки. Также необходимо иметь ножницы средних размеров для вырезания рисунков стандартного размера.

Немаловажное значение для успешного декупажа бутылки будет иметь и набор кистей. Обычно в ходе такого декорирования необходимы кисти для клея, промокания, краски, лака и нанесения отделочных материалов. Каждая из этих кистей должна быть выполнена из натуральных волокон, не подверженных быстрому износу, иметь различные форму и толщину. Так, например, для нанесения клея и лака необходимо использовать плоские кисти с тонкими ворсинками, а для краски подойдут кисти с различными размерами. Отдельное внимание следует уделить выбору кисточек для декора – они должны иметь фигурные и скошенные срезы, с помощью которых можно выполнить даже самую тонкую работу.

Кроме этого, в число необходимых инструментов может войти наждачная бумага, скотч, всевозможные емкости и палитры для смешивания красок и других веществ. Наждачная бумага идеально подойдет для зачистки обработанной поверхности бутылки, при этом рекомендуется подобрать бумагу различного калибра. Только на идеально ровную поверхность вы сможете нанести рисунок максимально аккуратно. Незаменимыми инструментами будут также линейка, исчезающие маркеры и карандаши, зубочистки, шило, ватные палочки, губки для промокания. Отличным вариантом для начинающих станет приобретение готового набора для декупажа, который позволит осуществить базовые приемы декорирования с бутылкой.

Популярные стили декупажа

Прежде, чем декорировать бутылку на Новый Год, следует продумать то, как она будет вписываться в окружающий интерьер и подчеркивать красоту вашего стола. На сегодняшний день выделяют несколько стилей декупажа, которые пользуются наибольшей популярностью среди современных декораторов. Выбрав один из этих стилей, вы можете создать модный аксессуар, который, несомненно, украсит ваше праздничное торжество.

Шебби-шик – это винтажные потертости и искусно примененная техника состаривания. Украшения в стиле шебби-шик впервые приобрели популярность в конце прошлого века, а сегодня снова вышли в первые строчки модных хит-парадов. Если вы планируете новогоднюю вечеринку в стиле ретро, то бутылка шампанского, декорированная в стиле шебби-шик, станет отличным аксессуаром, создающим настроение вечера. Прованс – воплощение французского изящества, нашедшее свое отражение в пастельных тонах, выцветших узорах и уютных формах. Основная тематика изображений – это пейзажи сельской местности, которые идеально впишутся в праздничное торжество, выдержанное в лучших традициях французской кухни. Викторианский стиль – изысканное сочетание классики и роскоши, которое подчеркнет ваш вкус и создаст элегантный декор вашего банкета. Цветовая гамма для бутылки шампанского или вина в этом стиле включает темно-бордовые, кремовые и зеленые оттенки с покрытием в виде позолоты. Такой богатый декор будет невероятно уместен на вечеринке в новый год. Симплисити – это решение для тех, кто делает выбор в пользу демократичного и простого дизайна. Декупаж в этом стиле может быть сделан с помощью газетных вырезок, страниц глянцевых журналов и цветной бумаги.  Стеклянная или пластиковая бутылка, украшенная таким образом, подойдет для молодежных компаний, которые ценят арт-хаус и сиюминутные решения.

Впрочем, перечисленные стили декупажа вовсе не являются единственно возможными альтернативами. Так, например, если вы планируете новогоднюю вечеринку, выдержанную в определенной тематике, то можно продумать и соответствующий декор: этно, милитари, диснеевские мультфильмы. В вопросах выбора рисунка, цветовой гаммы и отделки можно ни в чем себя не ограничивать – в этом случае вы сможете создать действительно оригинальные и яркие украшения.

Декупаж предоставляет практически неограниченный выбор средств и технологий для создания необычного декора вашего новогоднего стола. Помимо вышеперечисленных методов и стилей вы можете воплотить свои самые смелые фантазии, используя объемный или дымчатый декупаж. Отличным дополнением к перенесенному рисунку на бутылке также станут яркие шелковые или бархатные ленты, бисер, бусины, блестки.

 

(Ниже при нажатии на ссылку, откроется новая вклатка с подробными инструкциями и фото)

Мастер-класс №1

Декупаж бутылки шампанскоко, используя салфетки. пошаговая инструкция с фото

Мастер-класс №2

Украшаем бутылку шампанского при помощи красивых новогодних салфеток своими руками. Идеи оформления

Мастер-класс №3

Маскируем бутылку шампанского под ананас. Используем конфеты и гофрированную бумагу

Мастер-класс №4

С помощью блесток и клея, можно сделать очень оригинальную и красивую бутылку . Таким методом можно украсить не только шампанское, но и бутылку вина, коньяка.

Мастер-класс №5

Декупаж бутылки шамнанского с дедом морозом и обоъемным снегом

Мастер-класс №6

Декорируем бутылку вина с помощью салфетки

Мастер-класс №7

Инструкция как оформить бутылку водки в новогоднем стиле.

 

 

Идеи оформления для декупажа бутылок на новогодний стол или рождество фото

Добавить комментарий

rss