Главная Новости

С чем можно одеть красивое кружевное платье (20 фото)

Опубликовано: 06.10.2018

видео С чем можно одеть красивое кружевное платье (20 фото)

Кружевное платье. Какое выбрать и с чем носить кружевное платье?

Строгое или легкомысленное, элегантное или дерзкое, торжественное или свободное – кружевное платье может быть абсолютно разным, не теряя при этом своего очарования и неповторимого шарма. Кружевные платья могут быть разной степени прозрачности, полностью пошиты из ажурного полотна или иметь лишь ажурные вставки. В зависимости от того, какое мероприятие планируется посетить, подбирается фасон платья, его форма и сопутствующие аксессуары.


С чем носить кружевное платье

Платья из кружев довольно капризны в плане сочетаемости с прочими компонентами гардероба, однако можно выделить несколько базовых принципов создания гармоничных комплектов на их основе:

Не стоит надевать прозрачное кружевное платье очень короткой длины – оно может быть ошибочно воспринято как симпатичная ночная сорочка. Бижутерия и аксессуары, дополняющие платье, не должны быть слишком яркими, броскими, а также иметь детали или вставки с использованием кружев. Яркое кружевное платье желательно «уравновесить» более спокойными компонентами: обувью, сумочкой или шляпкой классических нейтральных цветов.

 


С чем носить белое кружевное платье?

Более точные рекомендации по сочетаемости платьев из кружев с другими элементами гардероба зависят от того, какой образ желает создать его обладательница.

Кружевное платье для деловой леди

Предрассудки о том, что в офисе или на деловой встрече кружевное платье неуместно – в прошлом. Можно быть настоящей акулой бизнеса, непревзойденным профессионалом в своей области, и носить модные кружевные платья. Конечно, офисный стиль предъявляет некоторые требования к одежде сотрудников, и это следует учитывать, тщательно подбирая каждую деталь. Для создания образа деловой женщины отлично подойдут платья, содержащие кружевные вставки: баски, рукава, пояс или спину – подобные модели эффектно сочетают серьезную элегантность и непередаваемый шарм, присущий настоящей леди.

 

Для офиса не подойдут прозрачные модели, платья слишком ярких цветов, а также легкомысленные и озорные фасоны – платье футляр длинной до колена или чуть ниже – идеальный выбор деловой дамы. Цвет платья может быть насыщенным темным или легким пастельным. Украшения для делового образа практически не нужны, исключением может стать один, акцентирующий внимание, аксессуар – браслет, часы или брошь. С офисным кружевным платьем рекомендуется носить строгие пиджаки или классические приталенные жакеты, туфли на шпильке или элегантные лодочки.

Кружева для выхода в свет

Одно из самых распространенных направлений создания кружевных платьев – вечерние. Длинные и короткие, с рукавами и эффектными декольте, пышные, узкие, струящиеся и летящие – кружевные платья для торжеств могут быть любыми. Для того чтобы выглядеть неотразимо и привлекательно, кроме самого платья нужно правильно подобрать сопутствующие детали. Аксессуаров не должно быть много, но они должны «дорого» смотреться. Не избыточное число броских и аляповатых деталей, а один или два привлекательных элемента, подходящих под цветовую гамму и выбранный стиль – часы, серьги или браслет. Элегантную мини-сумочку или клатч желательно подобрать в одной гамме с туфлями, а тоненький ремешок, призванный подчеркнуть талию, может как гармонировать с основным нарядом, так и резко выделяться на его фоне, привлекая всеобщее внимание.

 

Если мужчина хочет сделать свою женщину неотразимой – он должен одеть ее в кружева!

Образ романтичной ретро красотки

Легкие и летящие фасоны разной длины, мягкие пастельные тона и «случайная» прозрачность в разумных пределах – кружевные платья – именно то, что нужно для создания образа невинной и романтичной красотки. Изящные, подчеркивающие фигуру, модели романтично оголенные плечи или колени, естественные теплые цвета – прекрасный и хрупкий образ нуждается в минимальном дополнении. К таким платьям подойдут украшения из натуральных материалов и небольшие, легкие сумочки, хотя, для пляжного отдыха можно подобрать и более вместительную модель или симпатичный рюкзачок.

 

Обувь может быть как классическая и строгая, так и более свободного «уличного» стиля. Пуловеры, кардиганы, пиджаки и плащи одинаково хороши с легким кружевным платьицем. Лучшим выбором для романтичных особ будут вязанные кружевные платья.

Бохо-стиль и кружева

Простор для фантазии и экспериментов дает направление гламурного стиля моды. Смелые оригинальные решения, креативный подход, провокационные детали – удивляйте всех сочетанием несочетаемого. Что будет если надеть кружевное платье вместе с ковбойскими сапогами, а в руки взять большую тряпичную сумку? А если сверху романтичной и нежной модели накинуть грубую кожаную косуху или плащ и обуться в грубые солдатские ботинки? Ассиметричные и глубокие разрезы, интригующие вырезы, прозрачные кружева на самых неожиданных местах – красивые кружевные платья призваны манить и сводить мужчин с ума.

 

Кружевные платья – как выбрать цвет и фасон

Черный и белый, а также спокойные пастельные цвета – хороши и для кружевных платьев элегантного строгого стиля, и для романтичных летних моделей. Черное платье, туфли на высоком каблуке, яркий запоминающийся макияж – готовый образ роковой красотки. Белые кружева придадут нежности и очарования любой женщине и девушке.

Обладательницы яркого темперамента, любительницы экстремальных ощущений и пожирающих взглядов могут позволить себе экземпляры с более интенсивной окраской: сочные бирюзовые и притягивающие красные, насыщенные синие и дерзкие желтые. Аксессуары в таких случаях должны играть минимальную роль, иметь слегка приглушенные оттенки и гармонично сочетаться с основным цветом образа. Красные кружева рекомендуется дополнять золотыми украшениями, желтые – синими, бирюзовыми или голубыми, к бежевым платьям подойдут нежно-розовые браслеты, серьги или бусы.

Выбор фасона платья зависит как от фигуры и комплекции, так и от мероприятия, которое запланировано к посещению.

Высокие и стройные леди могут позволить себе модели любого вида, длины и расцветки, с наличием рукавов или без оных. Красоткам с аппетитными формами подойдут платья темного цвета и прямого, чуть приталенного силуэта. Рисунок кружева должен быть мелким и не сильно выделяющимся. Желательно выбирать платья с рукавами. 

На любой фигуре хорошо смотрятся модели с открытой спиной и вставками в области талии или чуть выше неё. Кружевные воланы, оборки, рюши – будут эффектны лишь на девушках высокого роста.

Практически к любому кружевному наряду можно подобрать шляпку: стильную, элегантную, маленькую кокетливую или большую и романтично-нелепую.

Определиться с чем носить красивые кружевные платья не так уж и сложно – главное, соблюдать чувство меры с использованием разнообразных аксессуаров, да правильно подбирать соответствующую случаю верхнюю одежду и обувь. Кроме того, не стоит забывать и о правильном макияже, ведь любой из создаваемых образов предполагает сочетание нескольких компонентов.

Экспериментируйте сами и изучайте модные журналы, слушайте современных стилистов и следите за новыми находками и модными идеями – все это поможет понять, как и с чем носить кружевные платья удобно именно вам.

Фото.

 

Добавить комментарий

rss