Главная Новости

Масло персика от прыщей на лице, применение и рецепты масок из персика для лица

Опубликовано: 06.10.2018

видео Масло персика от прыщей на лице, применение и рецепты масок из персика для лица

Как применять МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК в уходе за собой

Наверное, нет в мире такого человека, кто бы ни любил ароматные, сладкие и сочные плоды персика. В древности эти плоды называли персидскими яблоками и относились к ним с большим почтением. На Востоке женщина считалась красавицей, а ее кожа – идеальной, если по цвету и текстуре она напоминала бархатистую кожуру этого фрукта. Конечно, ценность плода объяснялась тем, что еще древние лекари раскрыли его полезные свойства, в том числе и его косточек, из которых получали особую маслянистую жидкость, используемую для сохранения красоты женской кожи. И сегодня масло персика от прыщей на лице и для устранения многих кожных проблем используется достаточно активно.


Персиковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ персикового масла для лица

Влияние масла персика на кожу

Получают это ценное масло не из мякоти плодов, а из ядер его косточек, поэтому нередко на флаконах в аптеках встречается название «масло персиковой косточки».

Состав этого препарата уникален, благодаря чему в современной косметологии средство находит весьма широкое применение. В масле персика содержится целый комплекс насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, множество витаминов, железо, кальций, фосфор, калий, а также множество микроэлементов, столь ценных для здоровья кожи.

С помощью масла персика можно эффективно бороться со многими проблемами кожи, в том числе и с появлением прыщей, при этом тип кожи практически не имеет значения, так как подходит это средство для всех.

Масло персиковой косточки относится к гипоаллергенным продуктам, что позволяет применять средства на его основе всем людям, независимо от типа кожи, ее особенностей и возраста.

Важной особенностью этого препарата является и то, что с его помощью можно не только быстро и эффективно устранять воспалительные процессы в разных слоях кожи, снимать проявления раздражения, но и замедлять все процессы естественного старения.

Конечно, чтобы эффект от лечения прыщей маслом персика был максимально положительным, применять его необходимо правильно, поэтому перед началом использования рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному косметологу.

Как правильно использовать персиковое масло от прыщей и прочих проблем с кожей

В современных салонах красоты и различных косметологических кабинетах очень часто проводятся процедуры с использованием препаратов на основе натурального персикового масла. С ним проводят пилинги для очищения кожи и устранения ее ороговевшего слоя. Его используют в составе масок, кремов для разных типов кожи, для обогащения лосьонов и тоников. Конечно, широко используют его и в домашней косметологии, применяя рецепты народных знахарей и современных специалистов.

Наносят масло персика на кожу и в чистом виде, обращая при этом особое внимание на тонкую кожу в зоне вокруг глаз, где оно также оказывает ощутимую пользу. Перед обработкой кожи, ее необходимо полноценно очистить, вымыв с привычным средством, после его следует обсушить салфеткой и распарить. Затем нужно смочить ватный диск в персиковом масле и протереть им всю поверхность кожи мягкими круговыми движениями, после чего рекомендуется сделать массаж лица, аккуратно втирая масло в эпидермис, стараясь его при этом не растягивать.

Достаточно часто, с целью решения определенных проблем, например, для устранения шрамов, растяжек, следов после прыщей, пигментных пятен, проведения  массажа, для увлажнения и питания кожи, для заживления повреждений натуральное масло персика смешивают с эфирным маслом грейпфрута или апельсина. Для лечения прыщей в масло персика добавляют по несколько капель масла чайного дерева, розмарина, лаванды, лимоны, герани, пачули, виноградной косточки.   

Важно при нанесении масла на кожу и его втирании в эпидермис, проводить все движения очень аккуратно, плавно, без агрессивности и резких действий, стараясь не растягивать кожу и не причинить ей никаких повреждений, даже микроскопических. Выполнять все действия нужно только подушечками пальцев.

Маски и прочие средства для лица с персиковым маслом

Кроме того, что персиковое масло можно использовать в качестве безопасной основы для разных масляных смесей, его можно добавлять во многие средства домашней косметологии, усиливая, тем самым, их целебные свойства и насыщая важными витаминами. Наиболее эффективными масками с содержанием персикового масла можно назвать:

Творожную маску 

Рецептура этого средства разработана специально для сухой кожи, отличающейся особой чувствительностью и склонной к появлению раздражений. Применять средство следует через день, лучше всего в вечернее время после проведения очищающих процедур. Положительный результат регулярного использования такой маски обычно становится заметным уже через 7 – 10 дней, но при наличии большого количества прыщей для их устранения потребуется гораздо больше времени.

Для приготовления маски необходимо взять свежий творог, лучше всего домашний, имеющий нормальную жирность, измельчить его до состояния мелкозернистой массы или творожной пасты. Если творог очень сухой, можно добавить ложку молока, свежих сливок или некислой сметаны, перемешать и влить в массу 5 – 7 капель натурального масла персика. Маску нужно наносить на очищенную кожу лица, оставляя ее до подсыхания, после чего ее следует аккуратно смыть ватным диском, смоченным в отваре ромашки.

Маска медовая

Такой рецепт отлично подходит для устранения прыщей и общего ухода в том случае, если кожа относится к проблемному типу и отличается избыточной жирностью. Наносить такую маску следует в вечернее время, повторяя процедуру несколько раз на протяжении недели, при этом положительный результат будет виден уже через месяц после начала регулярного применения.

Для приготовления маски следует взять натуральное масло персиковой косточки и жидкий мед в равных долях, например, по одной ложке, чего будет достаточно для разового использования. Массу следует тщательно перемешать и нанести на предварительно очищенную кожу, распределяя по поверхности ровным слоем. Оставлять маску на коже следует в течение получаса, после чего остатки смеси нужно аккуратно снять влажной салфеткой и вымыть лицо прохладной водой.

Вариантом этой маски является наложение на очищенную и распаренную кожу марлевого компресса. Для этого нужно приготовить марлевую маску, смочить ее в смеси масла и меда, наложить на кожу и слегка прижать к поверхности, оставив на полчаса.

Маска яблочная

Такая маска станет идеальным решением для тех, на чьей коже имеется множество угревых элементов. Кроме этого, с помощью данного средства можно значительно смягчить кожу, устранить с ее поверхности мертвые клетки и шелушение эпидермиса. Наносить маску по этому рецепту для получения максимально положительного результата следует каждый день. Как правило, при таком применении состояние кожи заметно улучшается уже через 2 недели использования этого средства.

Для приготовления маски следует взять натуральное персиковое масло, прогреть его на водяной бане примерно до 40 градусов, для чего флакончик со средством можно просто опустить в слегка горячеватую воду на пару минут. Не следует опускать емкость в кипяток, поскольку в этом случае множество важных компонентов будет разрушено. Температура воды не должна превышать 60-и градусов.

После этого следует взять ложку масла, добавить в него ложку свежевыжатого сока яблока, тщательно перемешать, затем смочить в полученной жидкости тканевую салфетку и наложить ее на предварительно очищенную и распаренную поверхность кожи, слегка прижать и оставить на полчаса. После этого кожу необходимо ополоснуть водой.

Скраб с маслом персика для кожи чувствительного типа

Для приготовления средства нужно взять несколько орехов миндаля, измельчить их с помощью кофемолки и добавить в полученную массу натуральное масло персика, смешав компоненты в равных долях.

Кожу необходимо тщательно вымыть с привычным средством, после чего распарить и нанести на поверхность получившуюся массу, равномерно ее распределяя и аккуратно втирая массажными круговыми движениями, продолжая массаж в течение 5 – 7 минут. После этого остатки скраба следует снять ватным диском, смоченным в теплой воде или отваре ромашки, лицо ополоснуть водой, промокнуть и сразу нанести крем для успокоения дермы или для глубокого увлажнения.

Для жирной кожи с целью устранения прыщей и нормализации работы сальных желез можно приготовить особую маску из клубники с добавлением персикового масла. Такое средство способно очень быстро привести кожу в порядок, значительно улучшив ее состояние, восстановив цвет лица, выровняв тон кожи и избавив поверхность от патогенных элементов. Для приготовления маски нужно взять несколько ягод свежей спелой клубники, размять их в пюре, добавить в него ложку натурального масла персика и около 10-и капель качественной водки. В полученной массе необходимо смочить тканевую или марлевую салфетку и наложить на лицо на 30 минут, после чего ополоснуть кожу теплой водой и при необходимости нанести увлажняющий крем.

rss