Главная Новости

Редис для кожи лица

Опубликовано: 06.10.2018

видео Редис для кожи лица

4 ОВОЩА, ВЗРЫВАЮЩИЕ ПАРАЗИТОВ! ЗАПОРУ КОНЕЦ! СРЕДСТВО ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ И ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ!

Весна дарит людям множество ранних овощей, зелени и ягод, большинство из которых можно использовать не только в пищу, но и для приготовления домашних косметических средств. Отдельного внимания в этом вопросе заслуживает редис, обладающий множеством полезных свойств. Редис для кожи лица очень полезен, поскольку в его составе содержится большое количество ценных компонентов. С помощью этого овоща можно решить множество косметологических проблем.


7 МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ 2 ИНГРЕДИЕНТОВ! МАСКА ОТ ПРЫЩЕЙ

Польза свежего редиса для кожи

В составе свежих корнеплодов редиса содержится множество ценных натуральных компонентов, благодаря которым с его помощью можно тонизировать и освежать кожу, обеспечивать клетки полноценным питанием, увлажнять все слои эпидермиса, устранять симптомы раздражения и избавлять кожу от сухости, а также восстанавливать ее естественный и здоровый цвет.


Растворите и ВЫВЕДИТЕ КАМНИ С ПОЧЕК , снимете БОЛЬ ПРИ АРТРИТАХ и подагре с простым редисом

Редис является очень полезным овощем, так как содержит в составе целый комплекс важных для здоровья человека веществ, среди которых можно отметить фосфор и железо, а также кальций и натрий, поскольку они в корнеплоде присутствуют в большом количестве. Среди витаминов наибольшая концентрация в редисе представлена витамином С, РР, а также группы В.

Ценные вещества, содержащиеся в корнеплодах свежего редиса, оказывают положительное влияние не только на состояние внутренних органов, но и помогают сохранять здоровье и красоту кожного покрова. Именно по этой причине маски из редиса для лица имеют достаточно высокую популярность. Важным моментом является и то, что редис для кожи лица имеет всего лишь одно противопоказание, это – наличие индивидуальной непереносимости овоща.

В редисе содержится огромное количество ценных витаминов, органических кислот, ферментов, эфирных масел, белка, крахмала, различных микроэлементов. Поэтому после применения масок для лица на основе редиса кожа становится очень мягкой, нежной, увлажненной, она выглядит свежей и здоровой. Кроме этого, повышается упругость кожи и ее эластичность.

Благодаря способности насыщать клетки кожи необходимой влагой, маски из редиса нередко рекомендуется применять при наличии сухой кожи, склонной к шелушению и частому появлению раздражения. В этом случае использовать овощ следует курсами, включающими от 5-и до 10-и масок, при условии нанесения их 2 – 3 раза в неделю.

Однако и для кожи жирного, проблемного типа, склонной к частому образованию угревых элементов и прыщей, маски из редиса способны принести ощутимую пользу. Овощ способен быстро устранять воспалительный процесс в тканях, одновременно уничтожая патогенные микроорганизмы. Кроме этого, редис обладает и очищающими свойствами, не только дезинфицируя поверхность, но и способствуя растворению в порах имеющегося содержимого. Поэтому редис против прыщей также используется достаточно часто.

Применение редиса в косметологии

Важно помнить о том, что у некоторых людей встречается непереносимость редиса, и его применение в данном случае может вызвать серьезную аллергическую реакцию, что значительно ухудшит состояние кожи и внешний вид. Поэтому перед применением новой маски необходимо обязательно проводить стандартный тест на определение возможной чувствительности, нанося небольшое количество готовой смеси на внутреннюю сторону запястья и локтевого сгиба.

В большинстве случаев маски из редиса применяют в уходе за кожей сухого, очень сухого и нормального типа, а также для лечения прыщей и разнообразных высыпаний. Для получения максимально эффективного результата необходимо использовать для приготовления масок только натуральные и свежие корнеплоды. Оптимальным является применение редиса для кожи, сорванного непосредственно с грядки, так как в этом случае в продукте содержится наибольшее количество ценных веществ.

Маски из редиса для лица и прочие средства на основе овоща

На основе редиса можно готовить разные косметические препараты, приносящие коже немало пользы и позволяющие решать многие проблемы.

Лосьон на основе свежего редиса

Применение этого лосьона позволяет быстро и эффективно увлажнить кожу на всех слоях, тонизировать ее и привести в норму все процессы обмена в клетках. Кроме этого, с помощью лосьона можно устранить пигментные пятна любого происхождения и сохранить молодость кожи на длительный срок.

Для приготовления средства следует смешать 100 мл натуральной минеральной воды без газа со свежевыжатым соком редиса в количестве 15-и грамм, после чего влить в смесь 5 мл эфирного миндального масла. Готовый лосьон нужно перелить в бутылочку с дозатором. Применять препарат следует дважды в сутки, нанося его на спонж или ватный диск и протирая кожу лица с некоторым нажимом по массажным линиям.

Косметический лед на основе редиса

Протирания кожи лица ледяными кубиками, приготовленными на основе натуральных соков овощей, ягод и фруктов очень полезны для кожи, поскольку помогают не только насытить клетки важными витаминами и микроэлементами, но и стимулировать выработку естественных волокон коллагена и эластина. Поэтому регулярное применение косметического льда позволяет поддерживать правильный тонус кожи, разглаживать морщины, очищать и сужать поры, сохранять молодость.

Для приготовления ледяных кубиков из редиса нужно взять свежий редис, тщательно вымыть, удалить листья и корень, после чего измельчить корнеплоды в пюре. Далее, на каждые 20 грамм готового пюре следует взять 15 капель аптечного токоферола, и натуральное масло оливы в количестве 10 мл. Массу нужно тщательно вымешать и разложить по обычным формочкам для льда.

Вариантом приготовления этого средства является использование свежевыжатого сока редиса вместо пюре.

Применять такие кубики рекомендуется в вечернее время после проведения обычных очистительных процедур. Кубик льда, перед тем, как прикасаться им к коже, нужно оставить при комнатной температуре на пару минут, после чего можно протирать им всю поверхность лица по массажным линиям. Важно не задерживать кубик, ни на каких определенных точках, чтобы не допустить переохлаждения эпидермиса. 

Необходимо помнить и том, что применять ледяные кубики (независимо от продукта, используемого для их приготовления) запрещено при наличии куперозных сеток в предполагаемом месте обработки.

Маска для освежения кожи лица

Применение этого средства позволяет не только освежить кожу, но и повысить ее упругость, создавая некоторый эффект лифтинга. Кроме этого, маска быстро устраняет мертвые клетки эпидермиса и значительно улучшает процессы насыщения клеток кислородом. При этом повышается эластичность кожи, и исчезают отеки.

Для приготовления маски нужно взять 1 – 2 корнеплода редиса, измельчить и добавить ложку сока петрушки, а также ложку ржаной муки для густоты массы. Зелень петрушки для этого рецепта можно измельчить, а затем, размять в кашицу деревянным пестиком и в таком виде добавить в состав маски.

Маску нужно оставить на коже на 15 минут, после чего смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Проводить процедуру рекомендуется в вечернее время 1 раз в неделю.

Маска для очищения кожи

Регулярное применение этой маски позволяет не только эффективно очищать поры и сальные протоки от загрязнений и сальных пробок, избавляя от прыщей и угревых элементов, но и сохранять молодость, а также разглаживать морщины путем активизации выработки эластина и коллагена.

Для приготовления средства необходимо взять цветки лекарственной ромашки и перемолоть их в порошок. После этого взять полную ложку приготовленной массы, добавить столько же кофейной гущи и сок свежего редиса в таком количестве, чтобы получилась масса, удобная для распределения по поверхности кожи.

Маску нужно нанести на подготовленную кожу и оставить на 10 минут, после чего в течение 5-и минут средство следует втирать в кожу круговым массажными движениями достаточно интенсивно, но аккуратно, не растягивая эпидермис. Смывать прохладной водой, нанося после этого питательный или увлажняющий крем. Проводить процедуру можно 1 – 2 раза в неделю, но не более 6-и раз в месяц.

 

Важно помнить о том, что любые маски на основе редиса необходимо наносить на подготовленную кожу лица, поскольку только в этом случае эффект от их применения будет максимальным. Для этого кожу нужно тщательно вымыть, используя привычное средство, детское, хозяйственное или дегтярное мыло. После этого кожу нужно обработать скрабом и тщательно распарить над настоем зеленого чая или лекарственных трав.

rss