Главная Новости

Маски для губ

Опубликовано: 06.10.2018

видео Маски для губ

Уход за губами: натуральный скраб для губ домашнего приготовления

Нежная слизистая губ очень нуждается в дополнительном уходе. Поэтому созданы специальные средства — маски для губ, которые увлажняют, питают, устраняют шелушение, морщины и даже увеличивают их объем.


КАК СДЕЛАТЬ ГУБЫ МЯГКИМИ ЗА 1 ДЕНЬ ♡ RINA ♡ уход за губами зимой ♡ BEAUTY TIME

Среди косметических брендов специальные маски для губ выпускают Mary Kay, Matis, Dizao, Decleor, GIGI и другие производители.

Часто один и тот же продукт, к примеру, от Matis и Decleor, предназначен одновременно для губ и области вокруг глаз. Очень эффективны для ухода за губами профессиональные альгинатные и парафиновые маски.

Маски для губ промышленного производства

Маски-пилинги , помогающие удалить отмершие частички кожи, оказывающие очищающий и освежающий эффект. На губы не рекомендуется наносить скрабы для кожи лица, так как специальные средства, предназначенные именно для губ, действуют на нежную слизистую максимально бережно; Питательные маски, устраняющие трещинки и шелушение за счет входящих в состав растительных масел, пчелиного воска, витамина Е и аминокислот; Увлажняющие маски, решающие проблему сухости губ за счет таких ингредиентов, как гиалуроновая кислота, аминокислоты, растительные экстракты; Маски для увеличения губ , позволяющие придать соблазнительную припухлость тонким и плоским губам. Такие маски содержат вещества, улучшающие кровообращение, к примеру, экстракт красного перца, эфирные масла, аминокислоты, расширяющие капилляры, а также пептиды, стимулирующие синтез коллагена; Антивозрастные маски для губ, устраняющие мелкие морщины слизистой, а также морщины вокруг губ. Очень эффективны в борьбе с возрастными изменениями  коллагеновые маски для губ, содержащие помимо коллагена аминокислоты, витамины А и Е, пептиды, гиалуроновую кислоту. Также эффективны маски- патчи , направленные на борьбу с носогубными складками и морщинами в области вокруг губ.

Домашние маски для губ

Питательные маски для губ

Питательным и легким отшелушивающим эффектом обладают маски для губ из меда . Можно наносить его на губы в чистом виде на 5-10 минут. Перед снятием маски можно слегка промассировать губы кончиками пальцев. Чайную ложку меда можно смешать с несколькими каплями растительного масла . Полученную маску наносят на губы на 10 минут. Столовую ложку меда можно смешать с чайной ложкой свиного сала , растопленного на водяной бане. Эту маску можно поместить в стеклянную емкость и хранить в холодильнике. Наносить на губы на 10-15 минут, снимать тампоном, смоченным в теплой воде. Чайную ложку растопленного пчелиного воска смешать с равным количеством масла какао ( касторового , оливкового , персикового ), вазелина и отвара ромашки . Полученную маску можно наносить на кожу губ перед сном, оставляя до самого утра. Смешать равные части морковного сока и оливкового масла , нанести на губы на 15-20 минут.

Увлажняющие маски для губ

В чайную ложку сметаны добавить 2-3 капли лимонного сока , и столько же растительного масла ( оливкового , персикового , касторового ). Маску нанести на поверхность губ густым слоем на 15-20 минут. Очищенный от кожуры кусочек сладкого яблока натереть на мелкой терке и смешать с равным количеством сливочного масла . Маску наносят на губы на 10-15 минут. Вместо яблока можно использовать мякоть дыни , абрикоса или огурца . Смешать по чайной ложке творога и жирных сливок , добавив несколько капель растительного масла . Маску наносят на губы на 10-15 минут.

Маски от морщин вокруг губ

В столовую ложку творога добавить по чайной ложке меда и сметаны . Маску наносят на губы и область вокруг них на 10 минут. После маски хорошо сделать компресс из подогретого оливкового или персикового масла . Яичный белок наносят на кожу вокруг губ в три слоя – каждый следующий накладывают после высыхания предыдущего. Смывают теплой водой через 10 минут. Яичный желток смешать с чайной ложкой меда , добавить пару капель оливкового или персикового масла . Маску наносят на область вокруг губ и сами губы на 10-15 минут.

Маски для увеличения объема губ

Смешать по чайной ложке вазелина , сахарного песка , меда и лимонного сока , добавить 0,5 чайной ложки глицерина . Смесь прогреть на водяной бане в течение 5 минут, после остывания нанести на 15 минут. Растереть 8 таблеток никотиновой кислоты , добавить молотый острый красный перец на кончике ножа, половину чайной ложки вазелина и 2 капли эфирного масла цитрусовых . Смесь нанести на губы на 2-3 минуты, тщательно смыть.

Правила использования масок для губ

Маски не стоит применять, если на губах есть герпетические высыпания (так называемая «простуда»); Маску наносят только на очищенные губы. Любая помада, даже гигиеническая, ослабит воздействие маски и может вступить с ней в реакцию; Вместо отшелушивающей маски можно применить легкий массаж губ влажной зубной щеткой или махровой салфеткой; Маски, содержащие мед, эфирные масла и пряности могут вызвать раздражение, поэтому при наличии чувства жжения или отека состав необходимо незамедлительно удалить.

Регулярное применение масок позволит губам выглядеть всегда максимально свежо и соблазнительно.

Похожие статьи:

Коментарии: ( 0)
rss