Главная Новости

Ах, лето красное…

Опубликовано: 06.10.2018

видео Ах, лето красное…

Ирина Королёва "Ах, лето красное"
Автор: Людмила

Ах, лето красное…

Считается, что все четыре стихии:   Солнце, Воздух, Вода и Земля имеют огромное влияние на человека, и особенно – на женщину, ведь она более «природное» явление, чем мужчина.  



В каждый сезон года усиливается воздействие какой-то одной стихии, но только летом все они так охотно и в изобилии отдают свою энергию всему живому. Спешите,   спешите, спешите! Ведь лето в разгаре! Явная энергия обрушивается на Вас живительными потоками :


Любовь ШЕПИЛОВА-УХОДИЛО ЛЕТО КРАСНОЕ

·          тепла, жары, лучей и света, спешит к тебе – и ты согрета, и ты смеешься и живешь, играешь,   любишь и поешь;

·          воды, дождя, росы, тумана, речной волны и океана;


"Лето красное" - Марина Девятова

·          песок и камни под ногами, деревья и зеленая трава – всё Вас ласкает и пьянит, и негой дышит, и манит нюхнуть цветок, покушать плод, пейзажами упиться, любовью насладиться;

·          в потоки « праны» или «ци» войди, вбирай в себя лесные ароматы, восходы солнца и закаты, от восхищения дыханье затаи, потом вздохни, вздохни, вздохни…

Ну, это лирика. А в жизни – это время   сполна воспользоваться не только явной, но   также и «скрытой» энергией, которую уже накопили для тебя травы, деревья и кустарники. Плоды их усилий – ягоды, овощи, фрукты. Не забывайте главный закон «поедания»: как можно короче сделать время хранения. То есть, выросло – съел - стал молодым, здоровым, сильным. Поэтому разумнее всего вкушать то, что выросло «в сезон».

Не торопитесь съесть все сразу. Выберите самую вкусную, свежую и красивую ягоду, травку или овощ и сделайте из нее маску. Правила применения таких домашних масок расположены на   соответствующей страничке   этого сайта.

Ни в коем случае не используйте даже частично испорченные продукты.   Результат может превзойти Ваши ожидания.

При подборе ингредиентов учитывайте состояние Вашей кожи.

У Вас проблемная кожа? Возьмите плоды «с кислинкой»   - землянику, малину, помидоры и проч.

Добавляйте в состав   маски кефир, йогурт, простоквашу, белую глину. К прочим продуктам   (огурцы, арбузы, листья салата) – лимонный сок или сок кислых плодов. Вы избавитесь от угрей, жирного блеска, пигментации.

При сухой, очень сухой и «видавшей виды» коже – сливки, жирную сметану, творог, растительное масло, яйцо.

  Если у Вас есть проблемы с кожей или даже намеки на них, посоветуйтесь со своим косметологом о составе масок, продолжительности их нахождения на коже и количестве. Прежде чем начать готовить маску, полюбуйтесь ягодкой или листочком,   ласково попросите о помощи.

  Перед наложением маски нанесите   тот крем, который Вы обычно используете в это время суток. Учитывая опасный для кожи период (много солнца, ветер, УФИ и т.д.), посоветуйтесь с косметологом, может,   уже пора поменять или скорректировать обычный уход.     Во время процедуры включите музыку «для отдохновения», медитируйте, вспоминайте приятные события. Наслаждайтесь!

  Нанесите крем еще раз после того, как смыли маску.

В любое время суток Вы можете умывать лицо соком или протирать его кусочками   плодов,   измятыми   или протертыми листьями. Если Вы утром любите взбодрить себя ледком, выдавите сок и заморозьте его.

Можно сделать скрабы из малины, земляники или крыжовника. Измельчите ягоды, залейте их кефиром, простоквашей или йогуртом, немного постоит и - вперед, прощай целлюлит. Посидите «в скрабе» минут 20. Вот Вам и маска на все тело. Только не вздумайте мыться после этого гелем или мылом. Смойте теплой водой, а потом – подкисленной.   Я давно так делаю.

Теперь   постойте у зеркала, полюбуйтесь на себя, похорошевшую, отдохнувшую, красивую и любимую. Поблагодарите   все четыре стихии и те продукты, которые сделали Вас такой. Дарите радость себе и окружающему Вас миру, и мир одарит Вас долголетием, красотой и вечной молодостью!

Людмила

rss