Главная Новости

Мягкая мебель в Греко-римском стиле

Опубликовано: 06.10.2018

видео Мягкая мебель в Греко-римском стиле

Вольная Борьба (Армения)"подростковые соревнования"

Мебель – неотъемлемая часть любого дома. Даже в юртах кочевников есть кровати, шкафы, сундуки. Дом – это, прежде всего, уют и комфорт. Маленькая Вселенная, где каждая вещь наполнена близким и понятным вам смыслом, а интерьер – результат длительных стратегических раздумий и решительных действий.


Лучшие борцы за чистоту

Вряд ли можно ошибиться, если предположить, что самый популярный вид мебели – мягкий диван. Его ценят и любят не только уютные домоседы и лежебоки, но и те, кому нравиться передохнуть в комфорте и неге несколько минут, чтобы затем с новой энергией броситься в пучину дел. Диваны демократичны, они уверенно располагаются по всему дому: в спальне – это диван-кровать ; на кухне уместны угловые диваны , а украшением любой гостиной будет стильный мягкий диван. Фасоны диванов, размеры, материалы для обивки – многообразны, а возможности для стилевого воплощения – безграничны.


Реклама груши

История мягкой мебели

Удивительно, но мягкая мебель появилась в Европе относительно недавно – в середине XVII века. До той поры мебель была жесткой и многофункциональной, а комфорт и уют не были главными критериями в оценке качества не только мебели, но и всех других предметов быта. Строгая античность, суровое средневековье не располагали к неге и расслабленности, а статусность мебели определялась богатством декора и инкрустации, качеством и дороговизной материала, из которого она делалась. Все изменилось в век классицизма и, прежде всего, во Франции – государству с абсолютной монархией. Влияние Ближнего Востока с его культом неги и сладострастия, новые стандарты роскоши привели к появлению кушеток, диванов и кресел, обтянутых шелком, парчой, бархатом и другими дорогими тканями. Изначально на диванах сидели, но позже, когда европейская аристократия привыкла к комфорту, а мебель стали набивать конским волосом, овечьей шерстью и лебяжьим пухом, на диванах стали отдыхать лежа.

Мягкая мебель сегодня – это сочетание уюта и эргономичности. Жизнь современного человека невозможна без этой удобной и мобильной мебели, способной удовлетворить разнообразные потребности – от потребности в комфорте до самых изысканных эстетических запросов.

Выбор дивана всегда ответственное дело, и решение – где купить диван , какого стиля – не должно быть скоропалительным. Необходимо учитывать многие факторы: материал, из которого сделан диван, его конструкцию, степень мягкости, «начинку», фактуру и текстуру и, конечно, дизайн. Становятся актуальными ортопедические характеристики дивана: грамотно подобранный диван сохраняет здоровье позвоночника и суставов.

Греко-римский стиль в мягкой мебели

Современная мягкая мебель выпускается в разных стилях. Один из популярных – греко-римский стиль. Несмотря на то, что античность не знала мягкой мебели, эстетические каноны, заложенные античными мастерами, позволяют создавать прекрасные образцы исполненных в греко-римском стиле диванов и кресел. Кроме того, древние греки любили пировать, расположившись полулежа на высоком ложе и опираясь на подушки.

Особенности греко-римского стиля в мягкой мебели:

естественность форм, органичных для жилья различных размеров; универсальность, сочетаемость с другими предметами интерьера; «стройность», легкость и простота форм; резной деревянный каркас; ножки в форме звериных лап или фигур грифонов; богатая цветовая палитра обивки: яркие синий и зеленый цвета, оттенки красного, золотой, цвет слоновой кости; инкрустация под золото и слоновую кость.

Мягкий диван в греко-римском стиле – это удачное сочетание элегантности и роскоши. Современные технологии изготовления мягкой мебели позволяют приобретать такие диваны недорого , в доступной ценовой категории. Мягкая мебель в греко-римском стиле создает комфортную обстановку дома, в котором уютно и тепло. Диваны в Москве соответствуют лучшим образцам этого изысканного стиля, уместными и в апартаментах, и в небольших квартирах.

rss