Главная Новости

Как ухаживать за вьющимися волосами: 10 правил

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как ухаживать за вьющимися волосами: 10 правил

Правила ухода за вьющимися волосами / Утренний эфир
7 апреля 2015 г.

Девушкам со вьющимися волосами очень повезло. Ведь им не нужно использовать дополнительные гаджеты для завивки – природа и без того наградила их кудрями. Но за такими волосами нужен особый уход, хотя бы для того, чтобы они не торчали небрежно во все стороны. Хотя и в этом есть свой шарм.



Как обращаться со своими волосами обладательницам такого типа волос и в чем заключается особенность ухода – читайте дальше. 

1. Волосы вьются из-за того, что структура волос слишком пористая. Именно  из-за такой структуры они абсолютно непослушные и постоянно пушатся. Уход за вьющимися волосами должен состоять из двух пунктов: питание и увлажнение. Многие торговые марки создают целые линейки по уходу за вьющимися волосами. Если ваш любимый косметический бренд для волос еще не выпустил специализированые средства можно смело пользоваться шампунями и кондиционерами для сухих волос. В составе такого средства обязательно должны присутствовать цератиты, фосфолипиды, коллаген и кератин. 


КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КУДРЯВЫМИ ВОЛОСАМИ

2. Когда вьются волосы, их часто хочется выпрямить для того, чтобы немного сменить образ. Но стайлеры, утюжки, фены – все это существенно повреждает структуру и без того сухих кудрявых локонов. Старайтесь использовать их как можно реже, или же выбирайте низкий температурный режим.  


💜HELP!Пушистые вьющиеся волосы Уход и укладка💜

3. Преимуществом вьющихся волос безусловно является то, что мыть их можно 1-2 раза в неделю. Кудряшкам лучше вообще отказаться от фена и давать волосам высыхать самостоятельно. Мокрые вьющиеся волосы нельзя расчесывать и теперь полотенцем. Аккуратно промокните волосы полотенцем, чтобы впитать влагу после мытья и дайте волосам высохнуть на воздухе.

4. Чтобы сделать волосы послушными, можно использовать специальное масло для волос или любой другой несмывающийся уход. Капните пару капель средства на ладони и распределите его по волосам.

5. Кудряшкам необходимо аккуратно использовать пенки, гели и лаки для волос. Слишком много средства для укладки утяжеляет и склеивает локоны между собой, что в итоге делает их малопривлекательными.

6. Чтобы вьющиеся волосы не электризовались их советуют ополаскивать холодной водой или слабым уксусным раствором. Так же можно использовать специальные антистатики для волос. Последние особенно актуальны зимой. 

7. Чтобы вьющиеся волосы выглядели эффектно рекомендуется не подстригать их слишком коротко, отказаться от челки и от филировки. Хороший мастер-парикмахер точно знает, что кудряшек нужно стричь «на сухую», только так можно избежать неожиданного результата. 

8. Еще один очень важный пункт в уходе за вьющимися волосами – это регулярно подстригать концы. Секущиеся кончики намного заметнее на пористой структуре прядей. Также средством номер один в вашем косметическом арсенале для волос должно быть масло.

9. Если вьются волосы, лучше отказаться от осветляющих агрессивных средств. Используйте натуральные краски в составе которых отсутствует аммиак и перекись. В противном случае есть риск превратиться в неухоженного пуделя. 

10. Расческу лучше выбирать из натуральных материалов: дерево, керамика или пластмасс но с антистатическим покрытием. Расчесывать вьющиеся волосы необходимо от кончиков, поднимаясь к корням.

Похожие статьи

19 марта

9 секретов правильного мытья волос

Каждая девушка считает, что она знает ответ на этот вопрос. На самом деле, существует несколько секретов, которые помогут значительно улучшить внешний вид.

19 марта

8 вещей, которые должна знать каждая блондинка

Если слова «проступила прозелень», «вылезла желтизна» и «волосы как пакля» вызывают у тебя слезы понимания, читай наш материал: каждая блондинка, натуральная или крашеная, должна быть в курсе!

8 февраля

Составляющие красоты ваших волос

Все хотят иметь здоровый красивые волосы, которые эластичны и мягки, легко расчесываются, хорошо укладываются и выглядят просто блестяще. А для этого нужно много чего.

6 декабря 2017 г.

10 секретов для здоровья волос

Многие женщины хотели бы иметь роскошные, густые и здоровые волосы. Но кого-то обделила природа, кто-то испортил их сам своим неправильным уходом или экспериментами, кто-то из-за болезни, беременности и родов.

10 июля 2017 г.

Какие масла для волос действительно работают

Всем нам хотя бы раз приходилось делать маску для волос с использованием какого-нибудь масла. Кто-то по старинке предпочитает касторовое. Более продвинутым нравится масло арганы или жожоба.

24 мая 2017 г.

Домашнее средство из лука и меда против выпадения волос

Чрезмерное выпадение волос, а также их медленный рост является одной из наиболее распространенных эстетических проблем.

11 мая 2017 г.

Лечение перхоти. Маски для волос

В какой-то момент у девяти людей из десяти появляется перхоть. Самая распространенная причина — не сухая кожа головы, а жирная. Стресс, неправильное питание (особенно молочные продукты и белое вино) могут нарушить естественный процесс образования и выделения особых активных веществ и спровоцировать размножение микробов, присутствующих на любой коже.

5 апреля 2017 г.

Маски для волос с кератином: 12 лучших масок

Кератином называют специальный протеин, который на 90% состоит из белка. Это вещество содержится в волосах и делает их крепкими, шелковистыми и блестящими. Чем больше слой кератина, тем здоровее шевелюра.

1 марта 2017 г.

Почему весной выпадают волосы: 5 неожиданных причин

С приходом весны многие женщины замечают, что у них выпадают волосы. И совершенно справедливо полагают, что это происходит из-за шапок, воздействия холода и т.д.

24 ноября 2016 г.

Какие витамины нужны для роста и укрепления волос

Если волосы ослабли, стали ломкими и тусклыми, то это может говорить о нехватке в организме витаминов. Конечно же, эту нехватку следует восполнить, но возникает вопрос: а какие же именно витамины требуются организму?

rss