Главная Новости

Как загореть зимой без вреда для здоровья

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как загореть зимой без вреда для здоровья

Стойкий Красивый Шоколадный Загар без вреда для кожи
21 января 2015 г.

Блистать золотистым оттенком кожи, когда на улице температура ниже нуля – задача сложная. Еще сложнее обзавестись загаром без вреда для кожи посредством солярия. Однако один способ все же есть.



Речь идет об автозагаре. Этот способ придать коже приятный оттенок подойдет всем, кто хочет быть загорелой, но не спешит посещать солярий. Особенно, модницам накануне Нового года. Даже будущие мамы могут пользоваться услугами автозагара, поскольку он считается безвредным.

Что такое салонный автозагар: это процедура с использование косметических бронзантов на основе веществ со сложным названием – дигидроксиацетон. Эти вещества производные сахаров (вытяжки из сахарного тростника или свеклы), которые вступают в реакцию с молекулами протеина только на поверхности рогового слоя кожи. Ни о каком глубоком проникновении косметических средств речь не идет. Благодаря бронзантам кожа покрывается ровным золотистым загаром.


КАК ЗАГОРЕТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ | СЕКРЕТ БЫСТРОГО И ШОКОЛАДНОГО ЗАГАРА | ГОЛТИС

Процесс получения искусственного загара: с помощью специального аппарата мастер распыляет лосьон (в виде спрея) с красителями золотистого цвета на все тело или только на определеннее участки. Например, если вы хотите создать приятный оттенок только на лице, шее, области декольте и руках. Чтобы покрыть загаром совсем маленькие участки, например, только лица, мастер обходится без аппарата. Специалист обмакивает палочку в автобронзант и аккуратно наносит загар. После процедуры кожа может быть немного липкой минут пять, затем автобронзанты впитываются  в кожу.


Хотите загар зимой?

Салонный загар можно получить один раз в две недели. Длительность процедуры – 5 минут.

Существует три фототипа, в зависимости от цвета кожного покрова и его способности покрываться загаром: фототип 1 – светлая кожа, плохо поддающаяся загару, фототип 2 – светлая кожа, которая хорошо и легко загорает, фототип 3 – смуглокожие девушки. В косметике для искусственного загара есть лосьоны для всех типов кожи.

Подготовка к автозагару: чтобы оттенок лег ровно, за день до процедуры желательно отшелушить ороговевший слой кожи дома. Например, с помощью скраба для тела из кофейной гущи или мелкой соли. К тому же, если убрать отмершие клетки, вы дольше останетесь загорелой.

Результат: Молниеносное приобретение золотистого оттенка кожи, который продержится около 8 дней. Качество искусственного загара зависит тщательности мытья мочалкой. Если будете принимать душ каждый день, то смоете загар быстрее. Ведь, потерев обработанные бронзантами участки, вы снимет оттенок вместе с клетками рогового слоя.

Цвет искусственного загара отличается от солнечного варианта. Спрей-загар слегка красноватый, точнее красно-оранжевый, хоть это и не бросается в глаза.

Нюансы: первые 15 минут после процедуры загар может пачкаться, поэтому в день похода в салон красоты нужно надеть на себя что-нибудь свободное. И не мыть руки некоторое время.

 

Юлия Копецкая,

врач-дерматовенеролог, тренер SPA-методик, методист Академии Научной Красоты

Похожие статьи

19 марта

Натуральные средства для ухода

В любые сезоны года лучшими средствами для ухода за кожей, локонами являются те, что содержат в себе сугубо натуральные ингредиенты. К таковым относятся питательные фруктово-овощные и некоторые другие маски, которые мы сегодня рассмотрим.

6 марта

Какие маски для лица можно сделать из банана?

Бананы являются одними из наиболее потребляемых фруктов во всем мире, так как большинство людей по достоинству оценили его вкусовые качества и высокую питательную ценность и включили его в свой рацион.

1 марта

Маска Клеопатры для лица в домашних условиях

Маски для лица по рецептам этой великой женщины пользуются большой популярностью во всём мире. В их состав входит достаточно простой набор продуктов, которые легко приобрести в любом магазине. Главный эффект этих масок — омоложения.

6 ноября 2017 г.

Доступная красота: 20 лайфхаков для ухода за собой

Все мы знаем элементарные правила ухода за собой: макияж перед сном смывать обязательно, мокрые волосы не расчесывать, прыщи не давить, а руки зимой мазать увлажняющим кремом. Давай мы посоветуем тебе ещё 20 лайфхаков, благодаря которым ты всегда будешь выглядеть хорошо.

29 октября 2017 г.

Уставшее лицо: как бороться со старением

У каждого человека свой возраст, в котором начинается процесс старения, (даже несмотря на отличное физическое состояние организма) и обычно он заранее предопределён генетическим фактором, то есть наследственностью.

12 сентября 2017 г.

Как привести кожу в тонус: гимнастика для лица

Для того чтобы вернуть своей коже упругость и подтянутость, нужно регулярно делать упражнения для мимических мышц лица. Перед началом гимнастики тебе необходимо выбрать удобное положение: специалисты советуют проводить данный обряд лежа и расслабившись.

19 июля 2017 г.

5 новых правил ухода за кожей

В последнее время ученые, исследующие кожу, открыли много нового и советуют пересмотреть некоторые бьюти-привычки.

10 июля 2017 г.

Эксперты назвали обязательные средства для очищения кожи

Одним из любимых мест в квартире, для многих людей, всегда была ванная комната. Об этом не стоит даже заводить спор. Это место, где вы можете отдохнуть, уединиться, привести свой вид порядок и расслабиться.

19 апреля 2017 г.

Совет косметолога: как убрать рубцы на коже

Что делать, если у вас на коже появились рубцы, которые образовались после травмы или угревых высыпаний?

17 марта 2017 г.

Как приготовить скраб для бани: лучшие рецепты

Всем известна польза бани для здоровья, но не все знают, что брать скрабы и другие средства для ухода за телом в баню чрезвычайно полезно и актуально.

rss