Главная Новости

Какое оборудование нужно мастеру индпошива | Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

Главная » Оборудование и инструменты » Какое оборудование нужно мастеру индпошива

Для того чтобы шить на заказ, обязательно ли иметь целый парк швейного оборудования как в ателье? Что действительно нужно, а без чего можно обойтись, об этом пойдет разговор в нашей новой статье.

В принципе, для того, чтобы начать зарабатывать шитьем на дому, достаточно иметь только одну швейную машину, которая умеет выполнять качественную прямую строчку.

Если у вас такая машина есть, вы уже можете выполнять заказы по пошиву штор, постельного белья, столового белья, мужских «семейных» трусов, рукавиц «верхонок», изделий на подкладке и т.п.

Если вы хотите шить более разнообразный ассортимент, то вам не обойтись без оверлока, т.к. при изготовлении большинства швейных изделий выполняется обметывание срезов.

Для обработки изделий из тканей достаточно иметь трехниточный оверлок.

Оверлок можно использовать не только для обметывания срезов, но еще и для стачивания деталей из трикотажа. В таком случае, потребуется двухигольный оверлок.

Двухигольный оверлок решает сразу несколько задач: позволяет обметывать срезы, соединять с одновременным обметыванием детали из трикотажных полотен, а также выполнять ролевой шов – узкий плотный обметочный шов для декоративной отделки краев деталей.

Одного оверлока, пусть даже двухигольного, для качественного пошива разнообразных трикотажных изделий недостаточно. Необходима еще машина, которая умеет выполнять стачивающую строчку цепного стежка и плоскую подшивочную строчку. Для выполнения этих строчек предназначена плоскошовная машина цепного стежка, которая в быту часто называется «распошивальная машина» или «распошивалка»

Используется плоскошовная машина в основном в промышленном массовом пошиве, но есть модификации и для бытового использования.

Многие производители швейных машин выпускают бытовые модели плоскошовных машин, а также оверлоки с функцией плоского шва, которые носят название «коверлок». Вот только покупать коверлок мастеру для индпошива не стоит.

А каким швейным оборудованием пользуетесь вы? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях

В записи нет меток.

Ранее в этой же рубрике:

Оставить комментарий или два

rss