Главная Новости

Красивые мужские ноги. Что для этого нужно?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Красивые мужские ноги. Что для этого нужно?

Стандарты красоты МУЖСКОГО ТЕЛА в разных странах
Инфо Публикации Красивые мужские ноги. Что для этого нужно? Мужчины редко ухаживают за своими ногами, чаще они не переживают, какой их конечности имеют вид. Но неухоженные ноги выглядят ужасно, поэтому уход за ними, такой, как мытьё и использование ухаживающей косметики всё-таки очень важен.

Как ни крути, но общество, в котором мы живём, часто диктует правила, как всё-таки необходимо ухаживать за собой. Длинные ногти, пятки в трещинах, шишки на ногах – зрелище не из приятных. Поэтому педикюр для мужчин – это не менее важная процедура, чем для женщин. Также необходим обычный, базовый уход, который поможет устранить потливость, и, как следствие, жуткий запах.



Основные моменты по уходу за ногами

При гипергидрозе конечностей, больших нагрузках на стопы, при ношении неудобной обуви и тонких носков, кожа ног пересыхает, появляются трещины, разрастается ороговевший слой, появляются болезненные мозоли. Также может появиться грибок на ногтях и кожном покрове. 


мужские ноги )

Часто мужчины не уделяют должного внимания внешнему виду и здоровью своих ног. Принимая ванну, они не моют ноги с мылом, так как считают, что просто обмыть их водой уже вполне достаточно. А ведь обязательным условием здоровья стоп является использование мыла, особенно в местах между пальцами. Окончив водные процедуры нужно тщательно вытереть кожу мягким полотенцем. Если проблемы всё-таки имеются, и влага собирается между складками, это может привести к росту грибка и наличию микробов, впоследствии приводящих к образованию ужасного запаха.

Необходимые моменты, такие как подстригание ногтей и пилинг кожи

Желательно начинать уход за кожей ног с помощью пилинговых процедур, проводимых три раза в неделю. Для того чтобы удалить ороговевшие участки кожи, необходимо вначале хорошо распарить ноги, а затем воспользоваться специальной пемзой, скрабом, можно после этого сделать маску для стоп. Также возможно использование органической или фруктовой кислоты, которая сможет очень легко и быстро удалить омертвевшую кожу со стоп.

Также очень важно хорошо подстригать ногти, не допуская тем самым их врастания в кожу пальцев. Делать это необходимо по прямой линии, не закругляя края. Врастанию может поспособствовать ношение неправильно подобранной обуви, которая оказывает давление на пальцы. Обрезать ногти желательно не ножницами, а специальными кусачками, изготовленными специально для ногтей на ногах.

Где лучше делать педикюр, дома или в парикмахерской?

Абсолютно неверное сложилось мнение, что делать педикюр и ухаживать за кожей – прерогатива только женщин, а на мужчину, который пришел в салон на подобную процедуру будут косо смотреть. Постоянный уход за собой до мелочей говорит о заботе, о своём внешнем виде, ведь чистые пальцы, аккуратно подстриженные ногти, отсутствие запаха и грибка – показывают человека только с положительной стороны.

В салонах нашей страны на процедуру педикюра мужчины приходят редко, зато за рубежом в этом нет абсолютно ничего зазорного. В такие заведения желательно ходить хотя бы раз в месяц.

Важно также делать необходимые действия максимально правильно, и тогда домашний уход может оказаться ничем не хуже салонных процедур.

Косметические средства для мужчин

Существует специальная линия у ходовых средств, разработанная специально для мужчин. Ноги, после напряжённого трудового дня, нуждаются в поддержке и уходе. Помочь в этом способны специальные крема, мази и лосьоны, а маски подарят коже ступней бархатистость, мягкость, хорошо увлажнят и предотвратят повышенную потливость. Успокоить и снять напряжение помогут ванночки с различными травами и маслами, а снять воспаление смогут морская соль и мелисса.

Гипергидроз и неприятные ощущения

Особо острая мужская проблема – это неприятный запах вследствие чрезмерного потоотделения ног. С этой проблемой помогут справиться такие травы, как кора дуба, шалфей и ромашка. Необходимо заварить данный сбор и по необходимости добавлять в ванночки для ног. Постоянное использование данного средства поможет уничтожить микроорганизмы и бактерии, вызывающие такой запах и потливость. Также, в случае наличия грибка, необходимо использовать специальные мази для его устранения. Такие средства назначит опытный дерматолог после консультации и тщательного осмотра.

Читайте так же

Отзывы наших пациентов

Врачи клиники Бобыря: стаж работы от 10 лет

rss