Главная Новости

Основные способы выполнения швейных петель

Опубликовано: 04.10.2018

видео Основные способы выполнения швейных петель

Курсы шитья. Швейная машинка. Виды швов

Швейные петли, предназначенные для пошива одежды, вполне можно выполнить вручную, хотя лучше всего использовать для этого швейную машину. В данном случае можно не только сэкономить время, но еще и произвести петлю максимально аккуратно. Главное преимущество машинок заключается в том, что они обладают лапкой специального назначения.



Петли в швейной машине могут выметываться в следующих режимах:

ручной; автоматический; полуавтоматический.

 

На самом деле представленные выше режимы могут существенно отличаться между собой. Главная характеристика в данном случае заключается в достигнутом результате. Специалисты отмечают, что в настоящий момент существуют разнообразные виды швейных петель, каждая из которых обладает своими достоинствами.


Учимся шить на швейной машинке. Прямая строчка, зигзаг, петля под пуговицу.

Способы выполнения петель при помощи машинки

В данном случае разница проявляется в зависимости от класса швейного устройства. Немаловажную роль отыгрывают также технические возможности машинок. Если речь идет о бытовых приборах, то они практически всегда выполняют один и тот же тип петли. В первую очередь это касается прямого варианта, который основывается на строчке зигзаг. Разнообразные виды петель на швейных машинах  являются возможными в том случае, если использовать для этого электрическое оборудование. Причем, в конечном итоге петли могут характеризоваться разнообразными размерами.


ПЕТЕЛЬНЫЙ шов (Ручные швы)

Автоматический режим

Справедливости ради следует отметить, что большинство современных швейных машинок способны выполнять петли в автоматическом режиме, соблюдая при этом максимальную аккуратность. На самом деле такие способы выполнения петли на машинке требуют мастерства и опыта от специалиста. Новички однозначно сразу же не смогут работать в автоматическом режиме. Им не помогут даже уникальные возможности самой машинки.

вернуться к списку новостей
rss