Главная Новости

Как пользоваться спонжем для тонального крема

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как пользоваться спонжем для тонального крема

Три способа нанесения ТОНАЛЬНОГО КРЕМА ✓ Как наносить тональный крем

Пока мы мечемся в поиске очередной бьюти-новинки, время и жизнь пишут свою историю на наших лицах. Чаще всего она проявляется в виде морщинок, расширенных пор, небольших шрамов или прыщиков. Не каждая согласится с гордостью носить все это на своем личике, и прекрасный пол жаждет «скрыть» тональным кремом свою «историю», сделав лицо более свежим. В этом художественном процессе отлично проявили себя косметические спонжи. В статье вы найдете подробное описание того, как пользоваться спонжем для тонального крема, как его выбрать и особенности ухода за поролоновым или латексным помощником.


BeautyBlender: обзор и демонстрация "чудо-юдо" спонжа!

Пористое диво

Общепризнанными являются три способа нанесения тонального средства на кожу – это пальцы, косметическая кисточка и предмет нашего обсуждения – спонж. Последний у визажистов в приоритете, ведь руками не нанести крем незаметным ровным слоем, а кисть может оставлять следы и разводы. Выбрав же спонжик и освоив нехитрую технику нанесения, можно сделать макияж максимально естественным, в то же время скрыв мелкие дефекты кожи.


Как пользоваться новым pro спонж от INGLOT: советы от MikkasWorld

Спонж для макияжа – это  небольшая пористая губка. Материал изготовления разный, есть и натуральные, и откровенно синтетические. Губчатая структура со множеством микро-дырочек обуславливает легкое и практически незаметное нанесение, становятся не видны границы участков, покрытых тональным кремом, и чистой кожи. Благодаря ровной растушевке макияж займет считанные минуты, в то время как, например, кистью нужно трудиться гораздо больше времени.

Какой выбрать?

Просто прийти в магазин и схватить первый попавшийся продукт нельзя. Во-первых, они предназначаются для разных этапов макияжа: есть губки для очищения лица, для тональной основы, крема, для пудры и теней. Во-вторых, даже в поисках спонжа для тонального крема вы наткнетесь на немалое многообразие. Рассмотрим виды:

Натуральный – на первый взгляд смахивает на пемзу и внешне, и по ощущениям. Но как только его намочить теплой водичкой, становится мягоньким и готов к использованию. Минус – крупные дырочки, в которые забивается косметическое средство, так что нанесение может быть с погрешностями. Плюс – небольшое впитывание крема, которое позволяет меньше расходовать драгоценный продукт.

Латексный – модель имеет мелкопористую структуру. Тон лица с его помощью становится прямо-таки идеальным и однородным, однако есть два но: латекс частенько является причиной аллергии плюс он впитывает слишком много крема: расход получается большой.

Поролоновый – поры в нем очень мелкие, соответственно, тон ляжет ровно. Увлажненная поролоновая губка прекрасно ретуширует кожу и без проблем сочетается с различными текстурами тональных основ. Одной из разновидностей таких спонжей вы если не пользовались, то о ней слышали – это всем известные розовенькие корейские бьюти-блендеры.

Для нанесения тонального крема выбирайте треугольный спонж или конусовидной формы, похожий на яйцо. Острые углы достанут там, где пальцы и кисти бессильны, например, в уголках глаз, у крыльев носа и других укромных местечках.

Бьюти-блендер (то самое «яичко») по форме идеален для макияжа. Его широкая часть захватывает достаточно большую площадь щек, лба, а тонкий кончик мягко нанесет крем в труднодоступные места.

Пристальное внимание стоит уделить и качеству материала. Вас должна насторожить низкая цена, значит, покупка будет радовать совсем недолго, к тому же вряд ли низкокачественный продукт будет накладывать тон равномерно.

Спонжи обычно продаются в упаковке по нескольку штук. Попросите продавца вынуть одну губку «на пробу». Внимательно осмотрите, можете согнуть пальцами. Если она быстро восстановила изначальную форму и не смялась, не появились трещинки, значит, материал изготовления качественный.

Еще один момент: чем больше пор на спонже, тем ровнее он распределит косметику по коже.

Как пользоваться спонжем для тонального крема

Вы выбрали подходящую «версию», сели перед зеркалом, держите спонж в руке… Что с ним делать? Рассмотрим все этапы подготовки и нанесения тонального крема:

Для начала встаньте и умойтесь. Косметику всегда следует наносить на предварительно очищенную кожу, дабы загрязненные поры она не забила на весь день, и разная бяка не начала там свое грязное дело. Порадуйте личико легким увлажняющим кремом и подождите его впитывания. Если остались излишки, промокните салфеткой. Нанесите праймер для макияжа . Он обеспечит отличное сцепление последующих косметических средств с кожей. Настала очередь манипуляций со спонжем. Тональное средство можно наносить как сухой губкой, так и увлажненной. Сухая обеспечит плотный тон, но и ваша рука должна быть «набита», чтобы покрытие получилось равномерным. Новичкам визажисты советуют губку увлажнять, этот способ сделает тон лица естественным и нанесет косметику тонким слоем. Итак, опустите губку ненадолго в теплую чистую воду. Она должна набухнуть и увеличиться в два раза. Теперь отожмите ее. Нельзя выкручивать от воды спонж, как махровое полотенце, можете его повредить. Но и излишняя деликатность неуместна, так как макияж с помощью спонжа, полного воды, непременно поплывет. Просто выжимайте до тех пор, пока вода не перестанет выделяться. Сожмите губку и на плоскую часть выдавите немного тонального крема. Разожмите ее. Средство распределилось по поверхности ровно? Вы все правильно делаете! Тон наносите, двигаясь от центра к внешним краям лица. Начните с носа и двигайтесь к щекам. От центра лба - к вискам, а от середины подбородка распределяйте похлопывающими движениями крем по скулам и части шеи. Зоны вокруг глаз, ушную раковину, крылья носа обрабатывайте узкой стороной спонжа. Кожу натягивать не стоит, тональник и так ляжет ровным слоем и границы будут незаметными. Если вам нужна только растушевка, то нанесите 4 капли тонального крема – на лоб, щеки и подбородок и вбивайте их губкой. Там, где проходит граница волос, работайте узким концом и очень осторожно, чтобы не запачкать корни.

Вы удивитесь, как быстро и легко ложится тон на лицо, не создавая даже намека на ненавистную «маску».

Уход и срок службы

Хоть специалисты и твердят, что спонжики для тонального крема – удовольствие одноразовое, женщины исхитрились пользоваться ими по месяцу и более. Чтобы продукт послужил так долго, за ним нужно тщательно ухаживать.

Правило первое – индивидуальность. На спонже если и будут бактерии, то пусть только свои, родные… Ни в коем случае не давайте пользоваться им посторонним людям. Мойте после каждого применения жидким мылом и тщательно ополаскивайте. Храниться он должен в сухом виде. Если даже чистый мокрый спонж положить в контейнер и забыть о нем на пару дней, в нем заведутся бактерии. Поэтому тщательно сушите его. А если время поджимает, направьте на губку струю фена, пока занимаетесь остальными этапами макияжа. Как только на нем появились трещинки или заломы, вообще какие-либо повреждения – пора вынимать из упаковки следующий.

Вы узнали всё о том как правильно пользоваться спонжем для тонального крема и как его мыть, осталось только действовать. Иногда что-то маленькое может помочь в большом деле. Например, небольшое яичко или треугольничек спонжа помогут вам стать более счастливой, ведь сияющее лицо и свежий тон кожи не могут принадлежать грустной женщине! 

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

rss