Главная Новости

Основы правильного шитья трикотажа на оверлоке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Основы правильного шитья трикотажа на оверлоке

Мастер-класс по шитью от Burda. Оверлок. Урок 2: обметочные строчки

Для максимально точного и правильного шитья одежды из трикотажа используется оверлок. Речь в данной ситуации идет о специализированном устройстве, которое призвано выполнять вышеуказанную функцию. Не случайно многие новички задаются вопросом, как шить на оверлоке и в кратчайшие сроки освоить представленную технологию.



Представленные машинки способны всего одним движением обрезать все без исключения излишки ткани. Разнообразные детали параллельно с тем легко стачиваются и обметываются. Практические занятия позволят даже начинающим мастерам довольно быстро понять, как шить трикотаж на оверлоке и выполнять в данном случае даже довольно сложные задания.


Как шить трикотаж на простой швейной машине

Важные этапы работы:

заправка нити; смазка оверлока; натяжение всех нитей; регулирование давления лапки на ткань; подбор иголки; регулировка ножа и т.д.

 

Освоить данные действия можно благодаря тому, что в инструкции к устройству все этапы работы подробно описаны. Благодаря полученным знаниям, пошив трикотажа на оверлоке превратится в довольно простое мероприятие. При этом мастер будет получать от соответствующего процесса настоящее удовольствие.

Важность натяжения нитей

Перед изучением вопроса, как правильно шить оверлоком, следует разобраться в теме натяжения нитей. Дело в том, что каждая ткань нуждается в разной настройке соответствующего параметра. Все установленные настройки лучше записывать, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок. Полученную информацию рекомендуется хранить рядом с инструкцией к швейному прибору. Зная поэтапно все свои действия, научиться шить на оверлоке будет довольно просто. Главное учитывать параметры и требования самой ткани. В таком случае конечный результат шитья всегда будет максимально качественным.

вернуться к списку новостей
rss