Главная Новости

Маникюр цвета марсала: фото изысканных идей

Опубликовано: 04.10.2018

видео Маникюр цвета марсала: фото изысканных идей

Винный маникюр бордовые ногти, марсала, дизайн «бокал вина»

Нечасто в мире фэшн-индустрии случается такое, что все направления моды объединяются под одной эгидой. Недавно одежда, обувь, визаж и маникюр сплотились под общим знаменем – и оно было цвета «марсала».



Одежда словно стала теплее и шикарнее, обувь сделала ножки изящнее, от губ, накрашенных помадой такого оттенка, невозможно оторвать глаз…

А нейл-арт незабываемого цвета – это же настоящее произведение искусства! Маникюр цвета марсала и его изысканные идеи, приправленные красивыми фото.


ФИОЛЕТОВЫЙ МАНИКЮР ФОТО / ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Из вина сразу в моду

Сицилия известна теперь не только как родина мафии и прекрасных вин. В небольшом городке Марсала на итальянском острове смешали белое вино и бренди. Плодом такого симбиоза стало новое вино с тонким вкусом. Но больше поражала игра цвета напитка. Темно-вишневый, глубокий красный, бордо и шоколад оказались в одном бокале! Поэтому неудивительно, что со временем необычайный оттенок перекочевал на подиумы. Это случилось, когда в 2015 году эксперт в мире моды Pantone провозгласил его цветом года. Настоящий темно-вишневый бум случился на модных показах и продолжается до сих пор.


КРАСИВЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР ФОТО ИДЕИ

Особенности тренда

Соглашаясь на такой цвет, вы принимаете и его правила:

Марсала в маникюре не подчинился модному тренду относительно коротенькой длины. Им можно красить и короткие, и длинные ногти, но с одним условием – обязательной идеальной формой пластины. Короткие ноготки с однотонным покрытием выдадут в вас носительницу безупречного стиля, но и миндалевидная форма, и «трапеция» не слишком большой длины будут выглядеть гламурно и стильно. Царапины, сколы, мельчайшие следы лака на боковых валиках табу… Как и с любым заметным оттенком, с «марсала» погрешности не допустимы. Поэтому лучше купить гель-лак, чтобы без риска проносить его долгое время. К тому же шеллак дает более насыщенный тон в сравнении с обычным лаком. Полируйте пластину и работайте пилкой особенно тщательно. Марсала гармонично сочетается с любыми оттенками. Бежевый, серый, коричневый, черный, белый – самые трендовые сочетания. Универсальность такого маникюра и в том, что он подходит женщинам любого возраста. Он прекрасен у модной тусовщицы в ночном клубе и на руках женщины в строгом офисном костюме. Этот оттенок не дает повода для легкомысленности. Изысканное настроение «марсала» больше подходит к прохладному времени года. Теплый зимний и летний гардероб, элегантные платья он прекрасно дополняет. Но вот представить такой маникюр для отпуска на пляже можно с трудом.

Синоним вкуса и элегантности – маникюр цвета марсала в фото-примерах

Уверенность, стабильность, сексуальность и естественность воплощает в себе этот оттенок. В подборке собраны только изысканные примеры нейл-арта. Примерив их на себя, будьте готовы к вниманию и восхищению.

Короткая авантюра

Самое простое, но не менее стильное решение, нежели последующие примеры, – однотонное покрытие шеллаком. Оно не бывает скучным. Во-первых, марсала уже считается отдельным цветом и имеет несколько оттенков. Это все равно, что любоваться на свету переливом тонов вина в бокале.

Вы вольны выбирать между приглушенным, будничным вариантом и насыщенным темным, который украсит любой вечерний образ. Марсала самодостаточен, и его не обязательно украшать замысловатым дизайном, чтобы быть в тренде. Особенно это касается, если вы решили накрасить им длинные ногти. Эксцентричную на сегодня форму ни к чему украшать сочным оттенком с декором, смотреться это будет излишне броско. А вот однотонный глянцевый или матовый маникюр в цвете марсала на любой форме будет «в теме».

Только роскошь!

Однако если вы хотите по-настоящему шикарный нейл-дизайн, то от арта не стоит отказываться.

С марсала отлично сочетается другой роскошный цвет – золотой. Маникюр с золотом может быть рисованным, украшаться наклейками с вензелями и сияющими блестками, в ход идут даже аппликации. Богатый оттенок не нужно затмевать аляповатыми рисунками. Сразу забудьте о детских горошинках, смайликах, бантиках и иже с ними. Зато корона (а почему бы и нет?) отлично подходит к такому цвету, а дизайн не кажется претенциозным. Красивые узоры в русском стиле, «новогоднее» сочетание марсала и мелкого золотистого песка – превосходное решение для праздничной ночи.

Тренд на свадьбе

Свадебный маникюр нередко дополняется цветом марсала. Если в наряде невесты есть такого же оттенка пояс, на губах помада «марсала», да хоть кофейно-бордовая заколка в волосах – все это разрешено дублировать на ногтях. Они могут быть однотонными, а можно поиграть со стразами, золотыми блестками и сверкающими камнями. Современная невеста не обязана быть похожей на белый глазированный торт. Яркие акценты на светлом нынче в моде.

Только учтите небольшой нюанс – ваш арт не должен перекрывать всю пластину и иметь множество деталей. Глубокий цвет требует к себе внимания и его не нужно полностью закрывать декором.

Удачный тандем

Францию и Италию объединяют страсть к моде, изысканные вина и… френч в цвете марсала. Обычно он выделяется золотым цветом, но часто улыбку делают черной или оформляют в матовом варианте.

Вишневая луна

Лунный дизайн, как правило, выбирают для нежного нейл-арта. Но он может сыграть и другую роль, например, лунный маникюр цвета марсала со стразами, как видно на фото, смотрится превосходно и является отличным вариантом для уверенной женщины, способной подчинить жизнь своей воле и желаниям. Лунка оформляется камнями обычно только на одном пальце, чтобы не перегружать дизайн.

Союз лунки и сочного вишневого оттенка будет спокойнее, если ее сделать в «негативном» пространстве, то есть не закрашивать.

Классический, но не менее шикарный вариант – сочетание белого и марсала. Простой молочно-белый цвет вкупе с насыщенным темным выглядит не менее впечатляюще, чем все стразы и камни, вместе взятые!

В стиле барокко

Вычурные идеи маникюра марсала с камнями непременно вызовут восхищенные охи и ахи у ваших подружек. Сияющие «сапфиры», «бриллианты» и черные «антрациты» бесподобно переливаются на ногтях, превращая их в маленькое произведение моды. Лунки, «перстни» на ноготках из камней, замысловатые фигуры – вот где есть развернуться воображению и отдаться роскоши… Но только помните о так называемом «правиле двух пальцев» не лепите в восторге каменья на все ногти, украшайте не больше двух пальчиков каждой руки, и результат будет идеальным.

Битва теней и золота

Марсала или черный – кто победит? Два цвета вливаются друг в друга в маникюре «омбре», и эта битва выглядит утонченным противостоянием тонов. Часто сюда добавляется золото. Результат напоминает золотые песчинки, постепенно выливающиеся из бордового потока.

Неприкрытая мода

Сейчас в тренде техника нейл-дизайна, которая называется negative space. Суть ее в том, что часть пластины не закрашивают, и эффект получается очень стильным и необычным. Незакрашенные лунки, сердечки, геометрические формы в контрастном сочетании с сочным оттенком выглядят безупречно.

Теплее… Еще теплее

Как уже упоминалось, марсала – благородный теплый цвет и хорош для зимнего времени года. Поэтому его успешно совмещают с еще одним зимним трендом – вязаным маникюром! Это очень кропотливая работа, в ходе которой плетется косичка шеллаком в несколько слоев.

Традиционно вязку делают на светлой базе, и тогда оттенком марсала можно покрыть ногти без дизайна. А еще этим цветом можно нарисовать косичку на белом даже обычным лаком, и рисунок будет очень интересным!

Игра текстур и тонов

Конечно, марсала не требует гегемонии в нейл-арте. Он хорошо гармонирует и с другими цветами. Лучше всех проявляют себя с ним белый, черный, серый и бежевый. Они спокойные и немного разбавляют экспрессию. Марсала неплохо сочетается с матовостью и бархатом, даже бульонками. Можно разнообразить оттенок своим любимым декором, соблюдая умеренность, и быть в тренде.

Как видите, способов сделать дизайн маникюра с цветом марсала немало. Он многогранен и универсален, значит, любой красавице придется по душе. Примерьте идеи нейл-арта «марсала» из фото-подборки и вы. Вот увидите, за спиной вырастут крылья! Тренды для того и создаются, чтобы найти себя в разных образах. Вы можете примерить маску дамы, искушенной в мире моды и не боящейся рисковать и покорять новые вершины и сердца!

rss