Главная Новости

Жирная обезвоженная кожа лица

Опубликовано: 04.10.2018

видео Жирная обезвоженная кожа лица

ОТВЕТЫ #8 - Сухая кожа или обезвоженная? Пластырь от чёрных точек, Кислоты, Бассейн, Вебинары

Кожа жирного типа, как и любого другого, может испытывать недостаток во влаге. При этом она становится обезвоженной. Жирная обезвоженная кожа отличается от сухой тем, что на ней не образовываются шелушения. Обладательницы такого типа кожи могут отмечать чувство постоянной стянутости, даже если их лицо чрезмерно блестит от кожного жира.


Мой уход за жирной обезвоженной кожей

Читайте в этой статье:

Причины

Чаще всего к обезвоживанию жирной кожи приводит чрезмерные усилия удалить с нее лишний жир. В результате работа сальных желез только усиливается, а верхние слои кожи лишаются влаги.

Обладательницы такого типа, согласно наблюдениям косметологов, наименее склонны к образованию морщин – такая кожа дольше выглядит молодой. Однако на ней морщины могут образовываться так же стремительно, как и на сухой, даже если при этом она будет обильно покрыта мелкими капельками кожного сала.


Как реанимировать обезвоженную кожу? 5 проверенных способов увлажнения и восстановления кожи.

Правильный уход

Времена, когда от чрезмерной жирности избавлялись путем агрессивного очищения и подсушивания спиртом давно прошли. Любой квалифицированный дерматолог или косметолог скажет, что жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая или нормальная.

Если кожа лица чрезмерно сухая, то организм пытается компенсировать это большей выработкой кожного жира. При правильном уходе можно не только избавиться от сухости, но и нормализовать деятельность сальных желез.

Главные принципы в уходе за жирной обезвоженной кожей:

Деликатное очищение Тонизирование Увлажнение Питание

Очищение

Чаще всего кожа становится сухой из-за интенсивного очищения. Мыло, спиртосодержащие средства лишают кожу не только жира, но и влаги.

Обладательницам очень жирной кожи стоит остановить свой выбор на деликатных гелях или пенках для умывания, а для тех, чья кожа умеренно жирная идеальным решением станет умывание гидрофильным маслом.

Очищение маслом работает по принципу «подобное растворяется в подобном» - масляное средство не только отлично смывает макияж, но и растворяет кожный жир. Если перед умыванием возникла необходимость удалить макияж, лучше заранее сделать это мицеллярной водой или специальными салфетками, а лишь затем приступить к умыванию маслом.

Один-два раза в неделю допускается применение глубоко очищающего средства: травяного убтана, бельди, дегтярного мыла.

Тонизирование

Воздействие спирта на кожу допустимо лишь в том случае, если средство нанесено точечно на воспаление. В других случаях применение спиртовых растворов неизбежно ведет к обезвоживанию кожи.

Спиртовые «болтушки», лосьоны, тоники следует заменить на средства нового поколения. Если нужно легкое подсушивание, удачной покупкой станет тоник с салициловой кислотой. Не хуже справляются с задачей матирования травяные отвары и гидролаты. Например, отвар календулы, гидролат грейпфрута или чайного дерева.

Наиболее удачной будет комбинация увлажняющего и очищающего тоника. Увлажняющий тоник наносится вечером, перед ночным кремом.

Ниже представлены одни из лучших тоников для жирной обезвоженной кожи лица (картинки - это ссылки на магазин, где их можно приобрести и почитать отзывы). Среди  них вы найдете идеальный вариант для вашей кожи:

Увлажнение

Кожа, в которой достаточно влаги, вырабатывает меньше жира. Ее увлажнение происходит как снаружи, так и изнутри. Достаточное потребление воды, правильное питание, частое употребления продуктов, богатых коллагеном способствуют естественному увлажнению кожи.

Уходовые средства должны стать дополнительной артиллерией на пути к увлажненной коже. Увлажняющее средство для жирной кожи должно быть на гелевой, а не масляной основе. Такой продукт не будет провоцировать дополнительную выработку кожного сала.

Натуральные средства также могут стать хорошими увлажнителями. Лидирующие позиции занимает алое-гель. Его можно приобрести в интернет-магазинах натуральной косметики, или изготовить самому. Схожим действием обладает отвар из семян льна.

Ниже представлены одни из лучших увлажняющих кремов для жирной обезвоженной кожи лица (картинки - это ссылки на магазин, где их можно приобрести и почитать отзывы):

Питание

Питательные средства способны моментально смягчить кожу и сделать ее более увлажненной. Покупные маски, согласно инструкции, наносятся 1-2 раза в неделю. Натуральные маски можно наносить через день. Если выбирать из домашних рецептов, то наиболее оптимальным вариантом для обезвоженной жирной кожи будут маски из меда или из яичного желтка. Они смягчают кожу, но не закупоривают поры.

Правильный уход станет настоящим спасением для жирной обезвоженной кожи лица. Следуйте этим простым советам и будьте всегда красивыми!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

rss