Главная Новости

Купить иглы для стрейч (stretch)

Опубликовано: 04.10.2018

видео Купить иглы для стрейч (stretch)

Как шить трикотаж на обычной швейной машинке без распошивалки. Как шить двойной иглой. Обзор игл.

Половина текстильного рынка заполнена материалом, имеющим способность к растяжению. Именно он и называется «стрейч». Удобный и практичный в носке, пригодный для пошива самых разных видов одежды, относительно недорогой – главные его характеристики. Неудивительно, что стрейч имеет такую популярность. Но, как и любой другой материал с такого рода физическими свойствами, он требует грамотного обращения с собой. Несоблюдение определённых правил при пошиве растяжимых тканей приводит к дефектам и непригодности изделий. Не стоит забывать, что стрейч – достаточно капризная ткань, так как иногда даже правильно подобранные иглы не способны обеспечить качественный шов. Возможно, ваша швейная машина  просто не справится с этим видом материала.


Как выбрать иглы для швейных машин

Если вы всё же решили работать с такими тканями, обязательно купите набор швейных игл для стрейча. Существует 2 основных вида:

Универсальные. Название говорит само за себя: эти иглы предназначены для любых видов материалов. Некоторые из инструментов, вполне возможно, позволят работать и со стрейчевыми тканями. Иглы для стрейча и суперстрейча. Более профессиональным, конечно, будет использование специализированных инструментов для тканей, в состав которых входят растяжимые волокна. Конструкция таких игл позволяет избежать пропуска стежков, что является наиболее распространённой проблемой при работе со стрейчем. Также имеют несколько закруглённое остриё (по типу трикотажных) для предотвращения повреждения ткани.

Иглы для стрейча имеют маркировку «Н-S». Их диаметр может варьироваться от №65 (тонкие) до №90 (средние). В зависимости от вида и толщины материала, с которым планируется работа, вы сможете подобрать оптимальный диаметр. Купить наборы и отдельные иглы вы всегда можете в магазинах швейного оборудования, но предлагаем сотрудничать с нами – компанией «Швейный Мир».

rss