Главная Новости

Уход за ламинатом PERGO.

Опубликовано: 04.10.2018

видео Уход за ламинатом PERGO.

Уход за ламинатом PERGO: как справиться с пятнами

Запатентованная поверхность TitanX ламината PERGO предотвращает проникновения грязи и позволяет легко очищать поверхность. Для сохранения блеска полов PERGO не используйте обычные моющие и чистящие средства, так как они образую пленку на поверхности и приводят к тому, что естественный блеск полов пропадает. Для очищении я и мытья ламината PERGO используйте специальные чистящие средства PERGO, которые не оставляют пленку на поверхности пола.


Регулярный уход за ламинатом Pergo

Обычная уборка.

Удалите пыль с пола с использованием пылесоса без вращающего вала или шваброй с сухой тряпкой. Далее осуществите влажную уборку с чистящим средством для пола PERGO ( две столовые ложки чистящего средства на 7 литров воды, пожалуйста не превышайте дозировку)

Сильно загрязненные полы

Удалите пыль с пола с использованием пылесоса без вращающего вала или шваброй с сухой тряпкой. Удалите грязь с помощью чистящего средства ( распылите чистящее средство на один м2 пола, нажав на рукоятку флакона 4-5 раз, оставьте его на 1- минуту для растворения грязи). Тщательно промойте пол 3-5 чистой теплой водой . Вытрите пол насухо.

Рекомендации по удалению пятен с ламината.

Шоколад, жир, сок, сиропы, вино: Чистящее средство Pergo Floor Cleaner c добавлением теплой воды.

Смола, карандаш, губная помада, обувной крем, чернила, уголь, лак для ногтей, следы от сигарет: Ацетон, растворитель для домашнего применения или уайт- спирит.

Свечной воск, жевательная резинка: Оставить до полного высыхания далее аккуратно соскрести.

Обратите внимание!

Не натирайте ламинат PERGO воском и не полируйте . Не используйте для мытья ламината жидкостей для стирки, порошков и мыла. Не используйте для очищения полов абразивные материалы и металлические щетки., так как это может испортить внешний вид ламината.

Совету по уходу за ламинатом

Если вы приобрели полы с матовой поверхность, то проводите уборку более регулярно, так как грязь сильнее фиксируется на полах с такой поверхностью

Если вы приобрели полы с блестящей поверхностью, то всегда после окончания уборки протирайте пол сухой тряпкой, так как следы от высохшей воды заметны на блестящих поверхностях.

Если вы приобрели ламинат с фасками , то всегда протирайте пол насухо, так как в фасках может скапливаться вода.

Вы приобрели высококачественный ламинат, но тем не менее не забывайте выполнять наши рекомендации по уходу за полами, используйте фетровые прокладки для ножек столов и стульев, и всегда держите коврик у входной двери.

rss